Вчера, ближе к вечеру, шло бодрое обсуждение крушения военного аэроплана лаптей в районе Севастополя, во время которого высказывались самые разные версии по сути этого происшествия. Уже утром наткнулся на сообщение, в котором очевидцы рассказывают, что самолет не сломался и упал в море от грусти, а таки был сбит. Местные говорят о том, что самолет Су-27 (теперь пишут только так) оказался одним из уцелевших после налета на аэродром Бельбек, но судьба настигла его и в этом случае. Визуально, по нему отработали ракетами из района Инкермана. Причем, первая ракета пошла «в молоко», а  второй таки удалось достать назойливый аппарат. Очевидцы пишут, что видели это лично и тут уже других версий быть не может.

Но мы все же оставляем версию по другому поводу. Обстоятельства происшествия говорят о том, что пилот злонамеренно отключил не только систему распознавания «свой – не очень свой», но бортовую систему РЭБ, которой так хвастаются лапти, а также – систему отстрела тепловых ловушек. Таким образом, пользуясь терминологией курильщиков: «Из курительных принадлежностей у него были только губы» и то – раскатанные. Кстати, говорят, что пилот катапультировался, но ни на одном видео этот замечательный сюжет не отображен. Между тем сам аэроплан рухнул в море и если пилот тоже попал в пучину, то не факт, что он смог вразмашку доплыть до берега в такой холодной воде. Как бы там ни было, а следует поставить на спорах точку и подвести итог. Российский самолет сбил российский комплекс ПВО.

Тем не менее, эта ситуация оставляет ряд открытых вопросов. Например, нам трудно понять, зачем они сбивают собственные самолеты, но раз у них сложилась такая традиция, то пускай будет, ибо неважно кто именно собьет их самолет, главное – сбить. Но до конца не понимая мотивов этого действа, непонятным становится тот факт, что свои корабли они почему-то не подбивают и не топят. А чем корабли хуже самолетов? Такая сегрегация не очень понятна и наверняка морякам даже как-то обидно становится от этого вопиющего факта. Получается, что летчики – люди как люди, а моряки что?

Но если копнуть глубже, то окажется, что и пилоты не зря натягивают на уши свои пилотки. Они способны делать такое, что моряки либо откровенно боятся, либо не умеют этого делать. Сегодня утром вражеская пресса пишет об очередном подвиге, совершенном лапотными авиаторами. Выглядит это так:

«Российские самолеты уронили на Белгородскую область две авиабомбы… В районе села Безымено утром 28 марта была обнаружена фугасная авиабомба (ФАБ-250). Более 140 жителей села были эвакуированы на сутки, к вечеру бомбу вывезли и уничтожили. Вторую бомбу ФАБ-500 нашли в селе Нечаевка. Жителей села эвакуировать не стали».

В общем, только за март аэропланы потеряли более десятка бомб, а судя по приведенной выше цитате, бомбы оказались разного класса и найдены были в разных местах, что означает, что их «уронили» с разных самолетов. Предположительно, только за один день два самолета не штатно сбросили две бомбы. А в сообщениях нет указаний на то, что кто-то увидел момент сброса. Раз так, то их нашли случайно и сколько бомб там валяется на самом деле – вообще никому не известно. Из этого вырисовывается картина, что самолеты летают и день за днем теряют бомбы. Более того, это обнаруживается, но на следующий день очередной самолет снова теряет бомбу.

Интересная картина получается. В одном месте свои ПВО сбивают собственные самолеты, в другом – собственные самолеты сбрасывают бомбы на собственные поселки… Единственное непонятно, зачем эвакуировали первое селение. Во втором поступили правильно: хотели войны – имейте ее по полной программе, в частности, с бомбами. Так что эвакуация – от лукавого. С другой стороны, это дает некоторое представление о том, почему не везет морякам. Вот если бы они расстреляли свой корабль прямо в Севасе, да еще и по Графской пристани жахнули – другое дело. С летчиков надо брать пример, глядишь, и у них жизнь станет лучше, станет веселее. А так – поплавал туда-сюда, ВСУ накрыли и крабы тобой пообедали. Никакой романтики.

9 коментар до “Никакой романтики”
  1. Нажаль, коли вони “роняють” бомби ті не підриваються, тре щось там підкрутити, непорядок, бо не буде лютої ненависті до бандерівців

    1. Ну звісно, ті що підірвались, ніхто не знайде і все спишуть на обстріли ЗСУ

  2. Пілот збитої сушки навряд чи міг вижити у разі перебування у кабіін, бо літак падав до гори дригом та після приводнення була дуже непогана бавовна середньої прожарки для екіпажу, тому крабам залишилось би лише доїсти смажене барбекю

  3. Бомби пілоти скоріш за все скидують самі, бо бояться близько підлітати до кордону. А так повернувся на базу без бомб-виходить завдання виконав.

    1. Интересно а местные жители провинции обсуждают это в интернетах?)))
      И используется ли фраза “наши мальчики” 😀 ? или уже какой то другой эпитет да погромче )))

  4. На одном из видео, заявленном как именно к этому событию имеющем отношение, видел выше падающего самолета чтото, что вполне могло быть парашютом. Так что дайвингом летун вполне мог заняться.

    1. Ну и шо…. скажут некоторые! Целый искПерд Свитан на Ютуб по этому поводу отмочил: пилот НАМЕРЕННО шел на катапультирование НАД МОРЕМ так как в этом случае ….. тарам-пам-пам …. В МОРЕ ЛУЧШЕ ВИДЕН ПАРАШЮТ! О как! Типа белый купол на темной земле хуже видят спасатели. чем его же на волнах, в которых купол как бы может намокнуть и утонуть! Но то мелочь: спроси любого русского пилота, где лучше ждать спасателей, в холодной воде или таки на суше? Свитан руку тянет: в воде! ИксПерд! Сука… неужели только мне этот бред уши режет?

  5. Рос.ппо збиває рос.літаки, рос.літаки бомблять рос.міста, одні рос.військові вбивають інших. Розмах громадянської війни на Московії вражає…

  6. Ну, з приводу моряків там теж є…успіхи! 3 дні тому вони вгатили на Балтиці свого ж рибака і знесли там всю рубку з усіма хто там був. Так шо, всЬо у лаптєй в нормі – вони поводять себе ВСЮДИ і у ВСЬОМУ абсолютно одинаково і з однаковим успіхом – іншого нічого від них і очікувати, поки вони не скопіюють щось у інших.

Коментарі закриті.