About Us

Этот ресурс задумывался как некое зеркало, в которое могут смотреть соотечественники, а коллеги из разных стран, которые помогают в работе ресурса, могли бы писать свои впечатления со стороны. Ведь не секрет, что много наших уехало в США, Германию, Великобританию и так – по всему миру. Нам было самим интересно, как мы смотримся оттуда, не нашими собственными глазами из той же Франции, германии или Польши, а именно глазам тех, кто оттуда смотрит на нас.

Но судьба распорядилась иначе. После выборов мы сами знаем, как смотримся оттуда, поскольку и отсюда это выглядит аналогично. Поэтому мы изменили профиль ресурса, в котором стараемся прямо не касаться именно политических аспектов сего дня, а выходим на них опосредованно, через новости науки, технологий и военных разработок. Иногда – даем исторические обзоры мало известных у нас сражений или образцов вооружений. То есть, даем возможность познавать путем сравнительного анализа.

Таким образом, этот ресурс является спутником Линии Обороны с намного большей гибкостью в тематике. Думаю, коллегам будет интересно обсудить и такие темы, делая тайм-аут от политики. Надеемся, что здесь будет интерсно всем, кто не равнодушен к указанным темам.