Из серии «На ночь глядя»

Видимо, те, кто дирижирует российской пропагандой, действуют на полтона выше прутина и в своей работе пользуются, как шаблоном, не похабными анекдотами в стиле прутина, а более благородными сюжетами, например, из репертуара Аркадия Райкина. Думаю, что все хоть раз смотрели его миниатюру о пожаре на складе. Поскольку ей уже лет 40-50, наверняка окажется, что кто-то и не видел. Если таковые найдутся, не читайте дальше, а сначала посмотрите от начала до конца и только потом – продолжайте чтение текста.

В общем, сегодня во временно оккупированном Крыму произошло событие довольно интересное именно в информационном плане, хотя и в практическом смысле оно тоже – полезное. Где-то после обеда в Сети появилось видео падающего в море военного самолета. Место действия – где-то возле Севастополя. Выглядело это так:

Вражеские паблики по-горячему написали о том, что это был Су-35, но пока удалось добраться до компа, сообщения уже потерли, а вместо Су-35 уже фигурировал Су-27. Оно и понятно, ведь Су-35 это практически несбиваемый самолет, сам прутин об этом не раз говорил, а их «эксперты» напрямую сравнивали свой Су-35 с американским F-35, хотя сравнивать их бесполезно хотя бы потому, что одномоторный и двухмоторный самолеты сравнивать некорректно. Плюс к тому, это разные самолеты по своему назначению. 

Но тут важно то, что подтвердить боевую потерю Су-35 просто нельзя. Поэтому там, где пару часов назад писали о потере вундервафли, уже рассказывали о относительно старом Су-27. Думаю, что если бы дискурс не переключился на тему о том, что стало причиной падения аэроплана, то к этому моменту уже было бы написано, что в море упал многоцелевой биплан Ан-2. Оно вроде кукурузник и не жалко, и вообще – мало кому интересно, но до этого дело не дошло.

Дальше споры пошли о том, что же стало причиной падения. Опять же, в самом начале высказывались предположения о том, что у самолета возникла неисправность в двигателе и начался пожар. То есть, все случилось потому, что вышла из строя какая-то система, обеспечивающая работу двигателя. Но очень скоро обсуждение стало выруливать в другую сторону, поскольку так можно договориться до того, что самолеты находятся в плохом техническом состоянии из-за отсутствия каких-то импортных деталей. А за такие утверждения можно и срок получить. Тем более, что вопрос с авиационными запчастями вроде бы решен.

Так плавно, дискуссия ушла в сторону того, что самолет таки был сбит, но как обычно – сбит огнем собственных систем ПВО. Трудно сказать, имеется ли на российских военных самолетах и соответственно – средствах ПВО система распознавания «свой-чужой», но скорее всего, на этом там уже давно экономят и потому собственная ракета вполне может влупить по своему аэроплану. И все бы ничего, но их военные самолеты сбиваются дружественным огнем только вблизи территории Украины, оккупированной или нет. Как только самолеты оказываются не в районе Новосибирска, а в районе Севастополя или Бердянска, тут и начинается полтергейст. 

В общем, своя ракета сбила сушку. Свои же ракеты это делали и раньше, даже самолет Пригожина был сбит случайно. Ну что же, прутин все же изредка тоже летает самолетом…

8 коментар до “Ода дружественному огню”
  1. Мініатюра чудова. Вона з фільму “люди і манекени”1974 рік. Рік мого народження. Райкин талановитий був.

  2. До речі підтвердилася Ваша версія істерики прутня по цірконах, сьогодні заведена справа “о госизмене” чергового конструктора гіперхлопків ( відео О.Палія)

  3. > Как только самолеты оказываются не в районе Новосибирска, а в районе Севастополя или Бердянска, тут и начинается полтергейст.
     
    Враховуючи те, як українські тихоходні поршневі дрони глумляться з НПЗ та інших заводів в глибині кацапської території, ППО там, схоже, просто не лишилося.

  4. Минусуем ещё один корытный лаптелет. Больше он не сможет нести никакой полезной нагрузки. Видимо и летчик решил ополоснуться не покидая кабину. Это двойной плюс!

  5. Кто-то уже ознакомился с тезисами “гундяев & Ко”™, которые прозвучали в
    “Наказ XXV всемирного узкого народного собора «Настоящее и будущее узкого мира»

    Там всё чорным по белому в стиле орков.
    Ссылку не привожу.

  6. Щодо Криму – мене сильно цікавить, чому у нас постійно руйнують егергогегеруючі станції, як і сьогодні
    вночі, а севастопольська ТЕС йдосі ціленька.

Коментарі закриті.