UA https://defence-line.info/?p=1152
АРСЕНАЛ, АРСЕНАЛ, ЧТО Ж ТЫ БРОСИЛ КОНЯ?
Прямо сейчас из федерации идут унылые рассказы о том, что в неравной борьбе Арсенал проиграл. Хуже того, речь идет не об английской футбольной команде, а об арсенале главного ракетно-артиллерийского управления вооруженных сил россии за №51. Расположен он недалеко от населенных пунктов Мирный и Барсово, Киржачского района, Владимирской области. Тут следует напомнить о том, что если в совке называли что-то типа Мирный, это значит, что там военные развернули что-то особенно убийственное. Так случилось и в этот раз. Ну а из этих двух населенных пунктов уже эвакуировали местных жителей из числа тех, которые не смогли оттуда смыться собственным пешком.
О 51-м арсенале известно то, что он имеет узкую специализацию и загружен, в основном, ракетами разного типа и назначения. Безусловно, там хранились и артиллерийские снаряды, но они хранятся на всех арсеналах, а здесь главное – ракеты. Это и не удивительно, поскольку именно этот арсенал считался самым сложным для любой воздушной атаки, поскольку находится недалеко от Москвы и по разным данным, он прикрывался общей системой противовоздушной обороны столицы. Проще говоря, Арсенал был под тем самым «куполом ПВО», что и сама москва. По этой причине считалось, что поразить его практически невозможно и потому туда привозили самое ценное, в первую очередь – ракеты. Хотя некоторые источники сообщали о том, что именно на этом арсенале хранились и запасные, секретные чемоданы товарища прутина.
Коллеги пишут, что во вражеских пабликах обнаружили очень странные посты, в которых лапти обреченно писали о том, что уже ничему не удивляются после того, как в Энгельсе разнесли склад ракет, где хранились ядерные боеприпасы. Но посты быстро потерли и я не могу представить скриншотов. Но не доверять коллегам не вижу смысла, как не вижу причины и придумывать подобные эпизоды. Опять же, неизвестно, как там работал хваленный купол ПВО столицы противника, но из тех пару десятков сообщений, которые попались на глаза, я не обнаружил ни одного, в котором вообще упоминалось бы о таком факте.
С другой стороны, эти мелкие детали могли быть смещены на второй план, поскольку по арсеналу прилетело точно и жестко. На этот раз удалось попасть по самим боеприпасам, и после гигантского взрыва, началась массированная, повторная детонация и разлет боеприпасов по сторонам. Именно по этой причине там и прошла первая волна эвакуации. Не исключено, что эти мероприятия пойдут и дальше. Ну а первые впечатления от того, как все это выглядит на месте, безусловно указывают на то, что по ракетам таки попало. Сложно сказать, было ли по ним первичное попадание или же они взорвались от вторичной детонации, но когда в облако поднимаются огромные клубы бело-серого дыма, то это говорит о том, что этот цвет был обеспечен горением ракетного топлива.
Заметим, эта цель находится на расстоянии от ближайшей границы федерации с Украиной в 530 километров. И это говорит о том, что такие расстояния для ВСУ полностью перестали быть проблемой, поскольку вполне успешный удар удалось нанести не просто по жирной, но и по сложной цели. Не исключено, что наше средство поражения зашло на цель не с южного направления, лети оно по кратчайшему маршруту, а возможно – с противоположного и противник прозевал налет.
(Окончание следует)
Ну вот стоило шведам дать один из своих самолётов дальней разведки, как у орков ГРАУ запылал.
А что будет когда в строй ЗСУ пойдет второй самолёт?
Не исключено, что наше средство поражения зашло на цель не с южного направления, лети оно по кратчайшему маршруту, а возможно – с противоположного и противник прозевал налет.
Возможно, что это было не украинское средство поражения, а германское. Слава ЗСУ!
Ну, що в Мордорі з’вилась своя Зона 51. Вони так сильно копіюють Сполучені Штати у будь-чому. Тож тепер мають свою Area 51.