Все, что будет изложено ниже, по теме – является продолжением предыдущего материала, но все же именно в этом случае, имеет смысл разделить одну тему на два разных блока. Как известно, противник действует сугубо террористическими методами так, чтобы воздействовать на мирное население и чтобы оно генерировало запрос на капитуляцию перед собственным правительством. Не могу расписываться за мирное население, поскольку на этом у нас любят специализироваться другие пациенты, могу сказать о себе и о тех, с кем общаюсь лично. Все это вызывает прямо противоположную реакцию.

Описать ее не могу потому, что в таком случае, мы попадем в еще большее количество блэклистов и банов, которых у нас и так хватает. И чтобы всем было понятно, крупнейшие американские сетевые компании, а особенно – социальные сети, имеют довольно жесткую цензуру. Это именно цензура и ничего другого. Если вы сталкивались с банами, в таком плане, то вас уведомляют о том, что с вами это произошло из-за нарушения правил. На самом деле, это – откровенная ложь. 

Экспериментальным путем, с использованием искусственного интеллекта одной из всемирно известных компаний, мы нашли доказательства того, что на самом деле, блокировка аккаунтов и прочие взыскания не имеют ничего общего с правилами, под которыми вы ставите галочку чекбокса «согласен». На самом деле, задействованы внутренние алгоритмы, которые компания считает коммерческой тайной и даже не позволяет ассистенту их собственного искусственного интеллекта проверять тексты на соответствие этим самым внутренним правилам.

Здесь мы не станем называть эту компанию и тот инструмент, который мы тренировали, но каждый, имея час и натхнення, может повторить его самостоятельно и так, как посчитает нужным. Проще говоря, открытые правила вообще ничего не решают, а решает закрытая часть этих правил, которая и регулирует процесс взысканий. И надо заметить, что там все очень быстро подстраивается под текущие реалии. Например, ИИ может «отморозиться» если в тексте запроса имеется слово Трамп или даже Прутин. Причем, в прошлом году это не было препятствием для обработки запроса, а теперь – есть. Ну а пользователь может считать себя бегуном по минному полю и может подорваться на цензурной мине в любой момент.

Подозреваю, что собственному ИИ не доверяют проверку текстов на соответствие их внутренним алгоритмам по простой причине. Достаточно сообразительный и образованный человек, правильно построив запросы, сможет очертить контуры тех правил, которые используют компании и масштаб цензуры окажется вполне сопоставимым с тем, как это выглядит в Китае. Но всем же должно быть понятно, что китайская цензура это – зло, а не китайская – добро.

Именно поэтому я и не стану пояснять характер собственной реакции на то, что делает враг, поскольку тут же полетят баны «за разжигание». И чтобы внести окончательную ясность в то, как оно все работает, просто поясню, что мы подготовили и отправили письмо в такую компанию, где ее действия опровергли на чистой логике. Так, мы написали о том, что мы не смогли бы «разжигать рознь» даже если бы очень этого хотели, по одной простой причине. Ведь война является крайней степенью любой розни. Ничего, следующего за войной, в плане розни, банально не существует и потому разжечь сильнее то, что уже горит на максимуме, причем – не по нашей вине, просто невозможно. И знаете, что нам ответили на это письмо? Ничего! Ноль. Зиро. 

(Окончание следует)

6 коментар до “Вокруг темы террористических ударов (Часть 1)”
  1. “противник действует сугубо террористическими методами так, чтобы воздействовать на мирное население и чтобы оно генерировало запрос на капитуляцию перед собственным правительством. Не могу расписываться за мирное население, поскольку на этом у нас любят специализироваться другие пациенты,”-на жаль, до деякої міри це йому вдалося. Подивіться, як тяжко йде мобілізація, а мусили б стояти черги в ТЦК.

    1. Думєте черг в ТЦК нема бо кацапи б’ють по мирняку?
      А може тому, що з ЗСУ єдина перспектива звільнення не вичерпаний термін контракту, а 300 або 200? Чи може урізання фінансування армії теж має значення? Чи бардак із постачанням, чи ті ж сами міни, на які контракт знов укладено з тими ж самими постачальниками?

    2. А це все тому, що ворог активно (і ефективно) використовує свій головний інструмент всередині України – “кротівню” в українській владі, безперешкодна діяльніть якої гарантується московитським ставлеником в президентському кріслі.
      Перестане функціонувати “легітимний гарант” – і ворожа агентура не зможе діяти безкарно.

  2. Например, ИИ может «отморозиться» если в тексте запроса имеется слово Трамп или даже Прутин.
    Заменяйте слово “трамп” на “оранжевую обезьяну”, а слово “путин” на “хло”, чтобы у ии разум вскипел

  3. То, что соцсети фактически уличили в некоей цензуре, разложив по полочкам и предоставив логические выводы, говорит о том, что такие Факты имеют место быть.
    Но любая соцсети – продукт коммерческий и соответственно, он должен приносить доход. А доход приносят рекламодатели, ориентированные на определённую социальную/ментальную группу пользователей.
    Может быть, что учитывается и регион с языковыми предпочтениями.
    И на основе неких фильтров и анализа – строится политика цензурирования “неудобных” тем и понятий.
    Вот вспомните, КАК действовал Гугл, когда ещё ДО 2022 года “рисовал” украинский оккупированный Крым для лаптей одним цветом, а для украинцев – другим.
    Это тоже политика своего рода цензурирования для разных юзеров.
    P.S.
    Ну, а отвечать/ не отвечать на письма и запросы подписчиков – их право хорошего тона, но не обязанность. Особенно, если “рыльце в пушку” и Факты реально имеют место быть…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *