Тем не менее, противник наносит удары по энергетической инфраструктуре Украниы, которую пуштун Мустафа Найем отважно защищает своими грудями. По крайней мере, ермаковские СМИ несколько дней пели гимны и кантаты этому скользкому типу так, будто он, своими руками или возможно, более подходящим местом, ловил ракеты и дроны. Ущерб нанесен серьезный, но как было сказано ранее, если бы такие налеты были проведены в октябре, перед началом зимнего сезона, то эффект имел бы совсем другие масштабы. Сейчас же такой выбор целей выглядит странно и скорее – опасно для самой свихнувшейся федерации.

Единственным пояснением тому, зачем надо было реализовывать «зимнюю программу налетов», может служить необходимость показать эффективность действий собственной армии “здесь и сейчас”. Ведь атаки по объектам энергетической инфраструктуры в любом случае будет иметь резонанс, а как мы знаем, показуха для москвы – главное. И вот так прутин демонстрирует «силу оружия» для своего стада. Другое дело, что символизм тут возникает очень нехороший.

Но с другой стороны,  такая история прутина не интересует и он может рассказывать про Рюрика или Богдана Хмельницкого а то, что лежит просто на поверхности, даже видеть не желает. Но это – его дело. Как говорится: «Не мы это начали». Теперь, после массированных атак по объектам энергетики, он развязал руки ВСУ для того, чтобы наносить зеркальные удары  по таким самым объектам. Судя по всему, такой принцип становится актуальным и по крайней мере Белгород сейчас выгребает за Харьков просто в режиме реального времени. Кстати, по Белгороду снова отбомбился российский аэроплан. По крайней мере, там нашли девятую только за март, не разорвавшуюся бомбу.

Таким образом, зеркальные удары по объектам энергетики лаптей окажутся куда более фатальными, чем их удары по такой же инфраструктуре в Украине. Так например, все писали о том, что наши дроны очень удачно выводят из строя установки первичной переработки нефти на их НПЗ. Как только эта установка выходит из строя, весть технологических «хвост» останавливается. А теперь представим, что НПЗ, меткомбинат или какое-то военное предприятие – обесточено или получает электричество по графику.

Причем, хорошо если электричество пропало на предприятии с обычными технологиями, а если там предусмотрен непрерывный технологический процесс, который нельзя останавливать, чтобы из строя не вышло технологическое оборудование? Причем, противник вынужден опираться на собственный ВПК, который никуда не переместишь, и потому все эти проблемы будут кратно чувствительными именно для его промышленности, которую он открыто подчиняет нуждам военных.

Да, у нас пока нет боеприпасов, которые могут принести сразу тонну взрывчатки на ТЭЦ или что-то подобное, но массово вырезать подстанции и распределительные узлы мы можем прямо сейчас и теми средствами, которые доступны и которые производятся в Украине. Те же Нептуны, которыми ВСУ вполне могут работать по территории федерации, в отличии от Скальпов и Теней. Раз уж враг наносит удары по нашему ТЭК, то он просто обязан прочувствовать на собственной шкуре, что это такое. А как мы знаем, он останавливается только в том случае, когда выгребает фигурных люлей, и они – назрели.

13 коментар до “Ночной налет и не только (Часть 3)”
  1. Все правильно сказано, ждем ударов по ТЕЦ, тем более пару дней тому наши ударили по какому то объекту энергетики около Ростова, написали, что удачно, да и на НПЗ что-то давно в гости не залетали. Ну а про аэродромы – просто ждем и держим кулаки.

  2. А ведь будет время когда те же Скальты и Тени будут завидовать славе Нептуна , причём – заслуженной .

  3. “Дюля” в системе координат “Пи” вещь весьма деликатная. И когда эти самые Дюля ещё и весьма смачные ,то восхищение гарантированно.
    К чему это я веду?
    Да к тому ,что скоро у лаптей начнется смакование и лобзание великой ржавой скрепы – поползут по площади по красной то,что ещё не сгорело,не подбито и шагает на своих двоих.
    9 мая одним словом. Вот туда и надо послать “братский” привет парой Нептунов. И хлеба получат и зрелищ.

  4. “Теперь, после массированных атак по объектам энергетики, он развязал руки ВСУ”
    А прошлогодние блєкауты недостаточно развязали руки? Остались какие-то завязочки?

    1. Подходит конец срока сидения и кайфования , возможно тогда и « завязочки» исчезнут .

    2. Мені теж здається, що після 2-х років повномасштабної війни говорити про якесь “розв’язування рук ЗСУ” саме внаслідок якогось конкретного удару ворога – це м’яко кажучи, дуже і дуже наївно.

    3. Так, нам “союзники” забороняли використовувати їхню зброю, а своєї для цього не було. Так мені відповідали всі ті, для кого Україна – невістка.
      А тепер можуть лише просити в закритому режимі, щоб партнерів не сильно бомбили, а у відкритому – заперечувати.

      1. І як це пов’язано з твердженням: “Теперь, после массированных атак по объектам энергетики, он развязал руки ВСУ”?

  5. Вони ударами по енергетиці намагаються паралізувати наше військове, і не тільки, виробництво і роботу залізниці.

  6. Взагалі-то залишити усіх без холодильників (як мінімум на побутовому рівні) під час теплої пори – не така ж і дурна ідея. Добре, що у ВСУ хоч руки нарешті розв’язалися.

  7. “Таким образом, зеркальные удары по объектам энергетики лаптей окажутся куда более фатальными, чем их удары по такой же инфраструктуре в Украине.”
    Куди вже фатальніше, коли рашисти пошкодили 50% генерації (за повідомленням міненерго).
    Автора важко запідозрити у симпатіях до Зе. Проте, тут повторюється неодноразова обіцянка ЗеПрезидента помститися енергетиці пєдєрації. Поки що, начебто, одту ТЕЦ таки бомбанули.

Коментарі закриті.