Кривой Рог. Баллистика

ОНИ – ПО НАМ

Сегодня противник исполнил свой стандартный, комбинированный воздушеый налет на территорию Украины. Как мы хорошо помним, достаточно долгое время, количество использованных за ночь дронов, было до 150, но пару недель назад, когда противник вышел на новый рекорд и в нашем небе, в течение ночи оказалось около 270, ситуация изменилась. Понятно, что этот максимальный запуск имел не стандартный характер и скорее всего, за ночь пришлось дважды перезаряжать стартовые установки, но все равно, пусковые возможности противника увеличились. Видимо враг справедливо полагает, что работать на максимуме своих возможностей опасно, в том плане, что запуск будет длиться намного дольше обычного, и на месте старта скопится большое количество снаряженных дронов, что сделает эту локацию не только местом старта, но и целью для ответного удара. 

Тем не менее, сейчас можно говорить о том, что максимальная возможность запуска дронов, по состоянию на сейчас – до 300 дронов, а стандартная увеличилась от «до 150», как это было ранее до 200 за ночь. И вот сегодня наши ВВС отчитались о том, что по состоянию на 8:30, в нашем небе были зафиксированы 178 дронов. Из них – 130 удалось сбить и 38 – подавить. Кроме того, противник ударил двумя баллистическими ракетами Искандер-М и всем хорошо известно о том, куда они попали. Комментировать тему перехвата баллистики уже нет смысла, поскольку все знают, что кардинально этот вопрос будет решен даже не количеством соответствующих средств ПРО, а первым, серьезным применением нашей собственной баллистики, по целям в глубоком тылу врага. До этого момента не стоит ожидать каких-то кардинальных изменений и стоит поименно вспомнить всех тех, кто остановил и чуть ли не ликвидировал нашу программу разработки и внедрения в серию наших БР, которые к 19-му году были на финальной стадии внедрения. 

Авиация сегодня не была использована, но тем не менее, удар можно назвать комбинированными. Что касается авиации, противника, в частности – стратегической, то это лечится той же баллистикой, а кроме того – адекватной авиацией. Просто напомним о том, что как только Трумп остановил поток разведданных и что-то там заблокировал в наших самолетах F-16, впервые за долгое время, противник поднял в воздух свой самолет ДРЛО А-50 и как только запреты были сняты, он снова исчез и о нем ничего не слышно. 

МЫ – ПО НИМ

А тем временем, потихоньку подходит информация о том, как выглядел ответный удар ВСУ по глубоким тылам противника. Пока известно о том, что удары наносились по нескольким районам волгоградской области и южной частью Волгограда. Местные паблики пишут о том, что был слышен пролет дронов в и взрывы. Причем, после одного из таких ударов, уже на земле было слышно 10-15 повторных взрывов. Что это могло быть – никто не знает, но недалеко от этого места находится НПЗ «Лукойла». Визуально же зафиксировано горение «в поле», что было пояснено как вспыхнувший, от падения БПЛА, камыш. 

И если это было действительно камыш или какая-то растительность, то картинка перекрыла собой всю остальную информацию о том, куда еще «упали обломки». А как мы знаем, если это падение не вызвало каких-то визуальных эффектов, противник сейчас придушивает любую информацию на корню, чтобы это не дошло до Трумпа. И опять же, по опыту мы знаем о том, что НПЗ не дают подобной картинки, если не прилетит в резервуар с топливом, как это было вчера на Туапсинском НПЗ. А судя по тому, что сам противник раскидывает широкую географию, где там и что он сбивал, то наверное в течение дня будет информация о том, куда снизошли священные обломки.

6 коментар до “Дроны и ракеты”
  1. Я думаю, кацапы как раз и требуют месяц чтобы накопить побольше ракет, обустроить позиции и склады для дронов, подлатать нефтянку, денег, опять же, подсобрать.

    1. Мне кажется, что любое “перемирие” (на 30 или 60 дней) сегодня информационно будет выглядеть не в их пользу (их “заставил” Донни), а также сильно на них не сработает в организационном смысле. В любом случае, каким бы нелепым не был весь этот спектакль с “изгнанием” Зе из Белого Дома, “покаянием” его, прекращением и возвращением американской помощи и пр., миру было продемонстрировано, что Украина “хочет прекращения войны”, а московия ведёт себя противоположным образом. Теперь (после “покаяния” Зе) Трамп не сможет публично заявить, что война продолжается “по вине Украины”. Тогда по чьей вине она продолжается? Остаётся только московия. Именно поэтому на болотах сначала был некоторый переполох с оценкой того, что произошло в Саудовской Аравии. Понимаю, что на ход войны это всё сильно не повлияет, но информационно ещё раз было важно показать миру (о, этому глупому миру!), кто агрессор.

      1. Та ладно, він знову заявив, що Україна винна в нападі.
        “Не можна дражнити набагато сильнішого за тебе”.
        Цікаво, як це ми кацапів дражнили?

        1. “Цікаво, як це ми кацапів дражнили?” — “Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать”. Вообще, это заявление в полном соответствии с тем, что мы знаем о Донни. Он так всю свою жизнь жил: пресмыкался перед теми, кто сильнее, бил того, кто слабее. Но его проблема в том, что он сейчас под прожекторами всего мира: все его видят, все его оценивают, все понимают, что это за существо. Поэтому он иногда вынужден вести себя не так, как ему бы хотелось. Место президента – это не только привилегия, но и тяжкий крест, который нужно нести каждый день.

    2. Вот смотрите, что информационно выжимают европейские лидеры из этой игры Трампа с путеным:
      Кир Стармер: “Мы не можем позволить президенту Путину играть в игры с соглашением президента Трампа. Полное игнорирование Кремлем предложения президента Трампа о прекращении огня лишь демонстрирует, что Путин не настроен серьезно в отношении мирного соглашения”.
      “Если Россия наконец сядет за стол переговоров, то мы должны быть готовы вести мониторинг прекращения огня, чтобы гарантировать, что это серьезный и прочный мир. Если же этого не произойдет, то нам нужно напрячь все силы, чтобы усилить экономическое давление на Россию, чтобы прекратить этой войну. Путин пытается тянуть время, заявляя, что перед прекращением огня нужно тщательно изучить вопрос. Но миру нужны действия, а не изучение вопроса или пустые слова и бессмысленные условия”
      “Мое послание Кремлю не может быть яснее: прекратите варварские атаки на Украину раз и навсегда и согласитесь на прекращение огня прямо сейчас. До тех пор мы будем продолжать работать круглосуточно, чтобы обеспечить мир”.

  2. “Я думаю, кацапы как раз и требуют месяц чтобы накопить побольше ракет, обустроить позиции и склады для дронов, “-хто б сумнівався!

Коментарі закриті.