Что самое смешное, тоже самое касается и нелегалов. Практически во всех странах нелегалы либо въезжают в страну на законных основаниях, а потом остаются в ней на нелегальном положении, либо проникают в нее через сухопутную границу. Мы же помним о том, как это происходило с территории Белоруссии в Литву и Польшу? Так что тут – тоже нет ничего нового. Такое было и раньше, есть и сейчас, но никто до Трумпа не додумался до того, чтобы навесить 25% ввозной пошлины на помидоры, за наркотрафик и нелегалов. Хотя, мы помним еще одного чудака на букву «М», который давил помидоры гусеницами тракторов. Но там это было по другому поводу.

С Мексикой связана еще одна поучительная история, которая разворачивается прямо сейчас. Как известно, Нейлон Муск пытается копировать своего шефа и несмотря на то, что он вроде бы поставлен заведующим очистки государственного аппарата, щедро раздает свои глубокие мысли, относительно международной обстановки. Каждое выступление пациента на эту тему сопровождается скандалами, поскольку делает он это в крайне хамской и оскорбительной форме, о чем мы писали ранее. 

Так случилось и с Мексикой. В очередной раз вынырнув из подпространства, космолетчик обрушился на богатейшего человека Мексики и одного из самых дорогих миллиардеров мира с тем, что он крышует картели и что он имеет часть вины за наркотрафик и нелегалов. Как обычно, живой телепортатор и канализатор Марса не скупился на выражения и его услышали. Здесь стоит уточнить, на кого именно Муск покрошил батон. Это Карлос Слим Хелу, обладатель гигантской бизнес-империи, которая простирается далеко за пределы Мексики и он является одним из самых влиятельных людей в Латинской Америке. Возможно, кому-то известны названия его компаний:

  • Telmex
  • América Móvil
  • Grupo Financiero Inbursa
  • Grupo Carso

Его состояние на конец 2023 года оценивалось без малого в 100 миллиардов долларов. Так что он однозначно входит в круг лиц, говоря о которых через прессу, следует внимательно подумать о том, что ты скажешь. Но как мы отмечали ранее, связь между той частью, где возникают думы, и языком, у пришельцев в Белый дом, часто либо отсутствует полностью, либо с нею происходят какие-то странные сбои. В общем, как только повелитель космоса толкнул эту речь, многие тут же отметили, что сделал он это напрасно, поскольку синьор Карлос точно чем-то ответит и он ответил.

Первое, что он сделал в первую очередь – пересмотрел свой инвестиционный портфель и средства в сумме 20+ миллиардов долларов покинули США и отправились в Европу и Азию. Говорят, что он намеренно инвестировал крупную сумму в китайские активы. Вполне возможно, что проложение риторики Муска в том же тоне приведет и к инвестициям в Канаду. Но тут было не только общее фе, но и персональный фидбек Муску. 

Дело в том, что его  сервис космической связи SpaceX очень востребован в труднодоступных районах, где обычная связь или совсем никакая, или ее просто нет. Таковые имеются не только в северной части Канады, которая уже разорвала контракт с компанией Муска, но и в Латинской Америке. И как оказалось, именно оппонент космолетчика продвигал его терминалы в те места, которые покрываются его бизнесом или благотворительной деятельностью. Так вот, с этим тоже – все. Неизвестно, о каком количестве абонентов идет речь, но тут важен сам факт.

В общем, генератор помоев работает на полную силу и тут все приходят к выводу о том, что столько их сгенерировать менее чем за два месяца – тот еще челендж. Надо иметь просто огромный талант для того, чтобы так быстро и качественно вс*ать все то, что поколения американцев выстраивали с таким трудом. Но они справятся.

6 коментар до “О невыносимой гениальности (Часть 2)”
  1. Один из приколов трамповской истории с мигрантами в том, что в агросекторе США пашут в большинстве латиноамериканские мигранты. Штатовские не рвутся пахать на полях, и если мигрантов выпрут, то агробизнесу США совсем весело станет. Но это копейки по сравнению с впк. Канада отказалась от F35 (по 8,5 млрд штучка) и в Европе уже думают, а надо ли им такое счастье, когда очередной трамп может взять и отключить самолеты.

  2. Ось тобі, США, і трампів день!!
    З такими темпами, новИМИ особи з Білого дому, робити зла для економіки США та їх Партнерів, вони можуть спонукати корінне населення США, організувати поїздку трампа у Даллас…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *