На распальцовке

Поэтому мы не имели никаких иллюзий по поводу такого «саммита» просто потому, что там не было содержательной части для Украины. Мы намеренно не погружались в тему «редкоземельных элементов», поскольку она – вторична, а первичным является вопрос гарантий безопасности или скорее – безопасности Украины. И вот если по первому пункту было множество комментариев, оценок и прочего, то по основному – полный штиль. 

Мне ни разу не довелось увидеть рашифровки термина «гарантии безопасности». Что это такое? В Будапештском меморандуме тоже прописаны гарантии безопасности, но они там не имеют механизма обязательного исполнения, и как показало время, ни один из подписантов, не решился вступить в боевые действия на стороне Украины и за это даже претензий предъявлять нельзя. Так о каких гарантиях вообще шла речь? 

Хотелось бы узнать как о наполнении этих гарантий, то есть – чем именно они могли бы гарантироваться, так и о форме, не меморандум же снова. Но я нигде не нашел даже контуров этих гарантий, а это прямо указывает на то, что этот вопрос даже никто не брал в работу. Однако если этот ключевой вопрос не обрел даже какой-то зыбкой формы, то что было положено в повестку дня первых лиц? Это что, был кавалерийский поход с шашкой наголо с верой в то, что есть возможность убедить кого угодно и в чем угодно, а с чего вдруг взялась такая уверенность?

В общем, мы не питали никаких иллюзий по поводу этого турне и не видели никаких других вариантов, кроме двух. Либо это будет совершенно позорный договоряк и предательство тех сотен тысяч жизней, которые были положены на то, чтобы остановить врага, либо будет провал переговоров. Конечно, мы допускали, что чего-то можно было не увидеть потому, что оно было скрыто пеленой дипломатии, но если этого не видно, то и в расчет это брать нет никакого резона. А раз так, то из указанных выше вариантов, на наш взгляд, произошел безусловно лучший.

Сейчас наша, европейская и даже американская пресса, безусловно будет писать о том, что с момента своей инаугурации, Трамп упивается своей вседозволенностью и разбрасывается заявлениями и действиями, просто в свое удовольствие и вот он, и его команда откровенных холуев, впервые получила публичный отлуп. И действительно, об этом не просто пишет пресса, но приводятся высказывания лидеров множества стран, которые хотели бы сами нечто такое рассказать в Белом доме как по этому вопросу, так и на темы, связанные уже с их двухсторонними соглашениями. И действительно, все эти хамоватые Муски, которые делают скандальные заявления в адрес лидеров иностранных государств, и не получающие по шапке от своего руководства, когда-то должны были услышать о себе то, чем они есть на самом деле. Но речь тут о другом.

Все мы наблюдали дичь, с точки зрения канонов международных отношений и дипломатии. Мы наблюдали переговоры неадекватности и невежества с одной стороны, и не профессионализма – с другой. Мы еще раз увидели «ермачатину», которая стала подменой МИД, во всей красе. Скажем так, этот деятель обходится Украине слишком дорого и раз уж у нас нет смены власти, то может быть пора отдать именно МИД все дипломатические вопросы и на эту работу вернут профи, а не стрптизерш, девочек по вызову и непонятных типов, которые два слова связать не могут, кроме «всемилостивейше соблаговолить соизволите». Внешняя политика имени товарища Ермака терпит провал за провалом и с этим давно пора покончить. 

Если кто не в курсе, то докладываю. В банках и других финансовых учреждениях, вы не сможете получить хоть какую-то руководящую должность, если у вас не было как минимум 3-х лет опыта работы в финансовых учреждениях. И это требование взяли не с потолка. Так почему дипломатами назначается квартальная шобла, а де-факто руководит ними – пивной ларечник? В результате мы наблюдаем дичь, оправдания которой я не вижу.

Ну а мы – немного выдыхаем. Слива не произошло, ну а Трампу и его команде этот номер просто так тоже не пройдет. И действительно, он впервые увидел то, что его ожидает в будущем, если он будет вести свою политику таким же самым образом. И помним о том, что единственной гарантией безопасности Украины являются ВСУ. Поэтому помогаем нашим военным, как можем.

40 коментар до “Не худший вариант (Часть 3)”
  1. Цікаво, що політична система США, що вважалася взірцем балансу та отих усіх важилів-запобіжників, не впоралася з примітивним брутфорсом персонажами от зовсім не гросмейстерского рівня.
    Може й дійсно світовому порядку після WWII час вийшов, і щоб народилося щось нове старе має сконати й розкластися.

    1. Схоже, запити дещо змінилися. Бути нахабним бидлом — так солодко і приємно. І ця пошесть вразила ту партію, яка зазвичай рішучіша, в той час як нерішучіша загрузла ще глибше у своїй нерішучості. Що теж, мабуть, буває приємно.

      1. >>запити дещо змінилися
        100%. Hard times create strong men, strong men create good times, good times create weak men, weak men create hard times <– ми зараз отут.
        Яке в сраку майбутнє очікує це людство, коли "оver 57% of Gen Z'ers surveyed desired influencer roles"? Але нічого, третя світова тим, хто переживе, мізки вправить.

    2. Когда выбрали трумпа, я сказал жене: “Теперь от катастрофы нас может спасти только чуть меньшая катастрофа”.

  2. …у одного не получилось поприлюдно “поиметь” мальчика и порисоваться перед публикой,
    а другой оскорбился, что его хотели “поиметь” не так, как ему хотелось бы. Оно обиделось…
    как в старой песне: Вот и встретились два одиночества (нарциса).
    Но что самое интересное, оба эти с позволения сказать “руководителя” встречались только, чтоб покрасоваться. Об интересах своих стран там не шло от слова совсем.
    PS
    рано радоваться, что боневтик выбрал менее поршивый вариант. Он не выбирал. Просто самолюбие оказалось сильнее хотелок. Он из тех, кто сегодня выбирает меньшее зло из двух ради того, чтоб завтра выбрать третье, но еще худшее, чем первых два.

    1. Просто там, где Боневтік на нарцисса учился – Трамп преподавал.
      По этой же причине я с самого начала скептически относился к тезису “Зеля – агент крымля”. Агентов там во главе с Зермаком хватает, но вот сам найвеличніший, будучи чистокровным нарциссом со всеми причитающимися качествами, скорее хочет оваций, зрительской любви и конную статую себя.
      Радости не то чтобы много, но могло быть и хуже.

      1. Что-то Вы “накрутили”: опровергаете явно ложный посыл.
        КваЗеморда не агент кремля, он – прикрытие, “крышеватель” агентов кремля, обеспечивающий их стабильное функционирование в украинской власти.
        К тому же, гундосое дерьмо – вовсе не “нарцисс”, а исполняющий роль “нарцисса”.

    2. « Как порноактриса …..» всё как в квартале но похоже не очень зашло …

  3. « Внешняя политика имени товарища Ермака терпит провал за провалом и с этим давно пора покончить. » , как посмотреть , ЗСУ сильно перемешали колоду с картами , и тузы и вальты и шестёрки а козырная только одна и перебить её становится с каждым днём всё тяжелее .

  4. панове ви дивилися інтермедію для акторів стендаперів написану якимось хуйлом у москві.
    вистава навіть не третього сорту – розрахована на любителів кварталів без мізків.
    та от засада – хуйло яке її нашкрябало не врахувало реакції світу притомних людей.
    явне підмахування клієнтів під замовником – лестощі та намагання відмазати кацапію від провини за розв’язання агресії завдяки цим невігласам стало видно дуже добре.
    так що це була тільки прелюдія – оргазм від вистави буде трохи згодом.
    якось так…

  5. >>Трампу и его команде, этот номер просто так тоже не пройдет. И действительно, он впервые увидел то, что его ожидает в будущем, если он будет вести свою политику таким же самым образом.<<
    Очень большой вопрос – а способен ли Трамп вообще примерить это на себя? Нарциссам это вообще неведомо. Тем более Трампу, который в его роли президента супердержавы мнит себя если не богом, то по меньшей мере тем, кому всё можно. И электорат одобряет, и партия (мир её праху, вместо неё теперь секта) в кармане, и большинство в Конгрессе и Верховном Суде. Просто "флеш-рояль" какой-то! Какие тут сомнения могут быть?
    Что более реалистично, как по мне – чьи баблоинтересы со временем возьмут верх – Муска сотоварищи или всё же тех секторов экономики, в т.ч. американского ВПК, которые пострадают от анонсированного сокращения военного бюджета и прочих фокусов той шоблы, что пришла во власть.
    Что-то это мне сильно напоминает…

  6. Почему то не рассматривается такой вариант: приемлемый вариант для двух сторон был таки найден, но трамп просто положил на него и повел свою игру

  7. Можна би було бикувати коли у тебе сильна забезпечена армія тримає фронт.
    Але ситуація на фронті інша а після зупинки військової допомоги від США переговорні позиції України ще більше погіршаться.
    Можливо це і було основною метою Зермека?

    1. Якщо Ваше слово “Зермек” позначає кремлівських кураторів КваЗеморди, то все правильно.

  8. заходять до аптеки трампампам і боневтікянелохович. трампампам каже: два гандони. а а фармацевт каже: бачу, а що купувати будите? (старий карфагенський анекдот)

  9. Жена, посмотрев интервью, сказала:
    “Обалдеть! Зеленский спрашивает: “А какие будут гарантии для Украины?” А трамп ему: “Ну, как же, мой добрый друг Путин очень уважает меня, всего такого сигма-чада, так что из уважения ко мне всему такому распрекрасному он точно не нападет!” На месте Зеленского я бы спросила: “А если у вас сердечко вдруг прихватит еще до того как третий срок закончится, или еще что? И какие тогда гарантии?””

    1. На месте Зеленского я бы спросила: “А если у вас сердечко…” >>>> Я понимаю ваши тёплые чувства к жене, но, к счастью, до такого даже Зе не додумался. Иначе бы его просто под руки выставили бы из “священного” Овального Кабинета.

      1. Тем не менее, трамп додумался давать гарантии под “слово посона” в священном овальном кабинете, а Зеленского и так выставили оттуда под белы рученьки.
        Так что у меня есть основания усомниться в том, что моя жена не умнее трампа.

  10. Как американцы говорят: «У нас ситуация», ребята, все будет хорошо, не волнуйтесь так сильно. Украина очень скоро победит, с помощью США или без нее. Есть надежда, что на помощь придут Великобритания, Германия и Франция.

    1. “Есть надежда, что на помощь придут Великобритания, Германия и Франция.”-і не забуваємо про Туреччину! В оточенні Ердогана багато прихильників “великого Турана”, куди вони відносят і Татарстан, і Башкортостан, і інші тюркськомовні автономії ерефії. “Будєм посмотрєть!”, як кажуть в Одесі.

  11. Головне у всьому цьому, що тампончика з нейлона муска( “сильного перемовника”), якому під час першої каденції поводили чимось генітальним по губам – спочатку пуйло, потіс сі, а наприкінці пухлий ин. Тепер світ пересвідчився, що Америка здулась. На фоні заяв нейлоноівого тампона щодо скорочення армії та військового бюджету, скоро у світі не буде лідерів, які не підтерлися б тампоном. А всередині країни після скорочення армії завжди знайдуться люди, які влучать не у вухо а в голову. Старий деменційник живе у вигаданому ним світі, як пуйло та зе. У червні чекаємо перших движів, і не чорних прапорів, як зараз, а конкретних дій. Малий поц венс взагалі сцикун, у відкритій бійці першим побіжіить до мамочки, як і тампон, Зе давно б побігґ. але для нього побігти – смертний вирок або тюрма. Надія лише на промисловий потенціал Європи. Буде зброя+санкції= пуйлу кінець.

  12. Я был в шоке вчера, когда появилась информация, что Зе и его “команду” выставили из Белого Дома. Но я практически сразу же пришёл к выводам, аналогичным тем, которые описаны тут уважаемыми авторами ресурса. Трамп и его подручные – это, конечно, та ещё публика, но мы не должны забывать, что не Америка ждёт помощи от Украины, а Украина от Америки. Для того и нужна дипломатия, чтобы добиваться того, что тебе (и – главное! – твоей стране) нужно. Даже если для этого ты должен сменить свои “военные кальсоны” (ТМ) на гражданский костюм, да и вообще должен перестать корчить из себя “начальника мира”. Но Зе и его “соратникам” всё это невдомёк – отсюда и провал. Дай-то бог, чтобы они хоть что-то вынесли из своего провала.

    1. И чего вы хотите добиться от персонажа, который не считает путина агрессором?

      1. А почему вы решили, что я чего-то хочу от него добиться? Я просто понимаю, что так, как это делают Зе и Ермак, ничего добиться ни от кого невозможно.

        1. Хорошо. Чего могут добиться Зе и Ермак от персонажа, который считает агрессором не путина, а Украину?

    2. “Я был в шоке вчера”

      А я не был. Для меня не было никаких сюрпризов. Ни одна из сторон меня не разочаровала.

  13. і ось це мурло в підстрелених штанцях (на титульному фото) щось розповідає за костюми.
    Питання не в костюмах. Зеленського мали підготувати до провокацій. Вже сам факт присутності цього, не до столу сказано, венса є порушенням протоколу, на яке трумп йшов умисно. До того ж, варто було використовувати перекладача. Не для розуміння/нерозуміння суті. Перекладач в таких ситуаціях слугує буфером, який певною мірою дозволяє гасити емоції.
    Ситуація вочевидь була безвихідною – або капітуляція, або провал переговорів. І Зеленський сказав певно те, що мав сказати. Але емоційна подача можливо (?) могла б бути іншою.
    На думку деяких блогерів, від цього скандалу можуть програти громадяни України.
    Так, Європа stand with Ukraine і вчора була _висловлена_ широка підтримка. Якщо будуть також дії – це добре.
    Є компоненти, які без США замістити складно – ПРО (ракети до Патріотів), військова розвідка, ракети до F-16 (передавали лише ракети повітря-повітря та певні модифікації бомб, але передавали). Якщо трумп заблокує продаж американського озброєння Європі для передачі Україні – буде дуже важко.

    1. “… від цього скандалу можуть програти громадяни України.”
      Українці програли ще коли там вибрали трампа. І зараз боятися вже пізно. Треба стояти стійко, не боятись і бити. Тільки в тому є надія.

    2. Розмова без перекладача, взагалі дурість. Але ось з Венсом не так просто. Ясно, що в США віце президент це запасний гравець, який забезпечує безперервність виконавчої влади. Тому його й обирають точно так, як і президента, щоб при необхідності не затівати нові вибори “які не на часі”. А поки чекає на свій шанс, виконує другорядні функції. Тому я теж подумав, що Венса спеціально привели на зустріч з Зеленським. Але коли побачив як абсолютно в аналогічній ситуації в тому ж кріслі, Венс став наїжджати на прем’єра Великобританії за відсутність свободи слова, то зрозумів, що або Трамп вже приїхав і йому потрібен Єрмак, або Венса тримають як шавку. щоб гарчала.

  14. Первое государство сдавшиеся в русско-украинской войне – это США. Америка снова стала великой

  15. ще риторичне питання, чи опуститься руде х-ло до військових злочинів, зокрема – чи піде на “договір” з болотним х-лом про грабування українських надр на окупованих територіях.

  16. Пишут, что соглашение можно было подписать и не выезжая в США, но на выезде дерьмак настоял, который в отличии от бубочки заявился в костюме и при галстуке. Подстава? )))

    1. Вы считаете, что если бы зе приехал на встречу в костюме и при галстуке, то трамп мгновенно превратился бы в союзника Украины? Вы серьезно или я ваш юмор не понял?

  17. Нью-Йорк Пост сообщила, что подписание документов должно было проходить в Киеве. Ермак настоял, чтобы это было в Вашингтоне, хотя дипломаты считали, что прежде надо наладить контакт с Трампом…

  18. Во всей этой истории есть множество событий, которые вызывают ассоциации с бандитскими методами и методами КГБ . У Путлера на пути к власти была фигура Скуратова которую он не мог лего убрать. Состряпали компромат о его непристойном поведении. В данном случаевсему миру пытались показать, что войну хочет лично найвеличниший и он недоговороспособный. Ну а роли просто расписаны как у бандитов. Муск выполняет роль смотрящего за Трумпом и исполнителя сценария (врядли его многочисленные звонки с кремлевскими были о погоде), Венс (креатура Муска) выполняет роль “промакашки” из “Место встречи .. “.

Коментарі закриті.