Мы сегодня ничего не пишем о праздновании или чем-то таком, по целому ряду причин. Самая главное – мы не участвуем в постановках зеленого цирка и тихо отметим день защитников по старому стилю – 14 октября, как это и положено. То, что они делают с датами и какие они праздники выдумывают, уже даже не смешно, а мерзко. Если у кого-то есть вопросы к тому, почему возникает это чувство омерзения, то пускай вспомнят «праздник единства», учрежденный кварталом на Банковой 16 февраля 2022 года, который прошел под лозунгами «А то прутин нападет» и «У нас имеются собственные разведданные о том, что противник не имеет возможности осуществить вторжение».

Ну а прямо сейчас, когда эти же пациенты рассказывают о «мирном плане», в котором «ряд пунктов будут засекречены», почему-то вспоминается горно-лыжный курорт в Омане и совсем свежее заявление бывшего президента Ирана. Дословно он сказал следующее:

В общем, тут есть повод порадоваться за Моссад и вообще – за израильтян, которые смогли пробить такую брешь в системах защиты своего врага, но тут же приходит мысль о том, что скорее всего врагу удалось пробить эту самую брешь в наших, подобных системах. Ведь прямо сейчас происходит имитация ротации верхушки власти, но всем понятно, что переход 4-х замов Умерова в администрацию Ермака это – не ротация, а именно имитация и пока не будет отставки самого Ермака и всей той шоблы, которую он притащил, ни о каких ротациях или изменениях не стоит вести речи. Все это – шило на мыло и ничего более. А глав-кроиа стоило бы определить на достойное место, расположенное на ул Дегтяревская, хотя бы за это:

Раз уже речь зашла о том, что сидит не на своем месте и кому пора на выход, стоит отметить два совсем разноплановых момента сегодняшней реальности. Первый из них: очевидное начало подготовки к выборам в Украине. Можно не сомневаться в том, что импульс, который проще назвать «волшебным пендалем», найвелычнийший получил в США, но вот что интересно. Вспомним весну текущего года и ту огромную шоблу, во главе с самим не легитимным о том, что во время войны выборы это – нонсенс. И вот сейчас – следите за руками, а вернее – за губами. Они тем же самым ртом будут рассказывать вещи совершенно противоположные и думаю, что у кого-то найдется час і натхнення смонтировать их речи о «невозможности» и необходимости проведения выборов во время войны.

Ну а второй момент связан с таким себе Антонио Гутиерришем – заведующим ООН. Сегодня стало известно о начале наземной операции ЦАХАЛ в южном Ливане против боевиков Хезболы, которые согласно резолюции все той же ООН от 2006 не должны находиться южнее реки Литани, а значит – ближе нескольких десятков километров от израиильской границы, наводнили запрещенный пояс тысячами своих боевиков и десятками баз, которые вполне себе сосуществовали рядом с «миротворцами от ООН». Антонио явно отрабатывает свои гонорары и гневно осуждает оккупацию Ливанской территории израильскими войсками. То есть, оккупация Ливана Хезболой его всегда устраивала, а тут – на тебе.

В общем, нынешний мир полон абсурда и желательно понимать, где именно он гнездится. Потому мы этот день – 1 октября, считаем обычным днем и не принимаем никакого участия в зеленом цирке. 

16 коментар до “Во глубине абсурда”
    1. То вже і на Пороха покотили? Так, він зробив помилку, віддавши владу без бою, але якби він за неї вчепився, то отримав би купу негативу типу “диктатор” з боку Заходу. То коли народ “мудрий” і вівся на лайно типу “чотири тисячі баксів вчителям”, то не ці ідіоти винуваті, а Порох? Так, він завалив протидію ворожій пропаганді, зрештою це і є осннвна претензія до нього, “сидів у теплій ванні”, сподіваючись на міфічний “розум народу”, але наїжджати на нього то чорна невдячність, людина спокутує свій гріх мільярдами на волонтерку. І якщо подивитись “навкруги” хто був при владі на Заході у той час та яка була підтримка України,то він просто не міг не віддати владу. Нажаль…

        1. Андрей, молчу! Но умные ж люди, а не понимаем что нельзя судить прошлое с точки зрения сегодня. Больще пяти лет в воюющей стране это колоссальный срок. Сейчас многое видится по иному, но если взять пример из биржевой торговли, то если бы я видел “тогда” сегодняшние графики, то точно миллиардером бы стал 😀 Молчу… 😀

  1. Ну если быть досконально точным, то в данном случае зелень к переносу даты с 14 на 1 октября отношения не имеет.
    Просто украинские церкви (наконец-то!!!) перешли с юлианского календаря на современный, соответственно, церковные праздники сдвинулись на 14 дней раньше…

      1. Кожні сто років здвиг +1 день. До 2001 року була різниця 13 днів, опісля рпц “заморозила” зміну до різниці між календарями – “народ прівик к 7 январю”, хоча вже їх рождество мало бути вже 8-го января. А дай час, то рпц через якесь времья бухало би раждєство на 1 мая. Є один лише правильний календар, навколо якого усі їнші крутяться.

        1. Не плутайте! У Вас хибна інформація.
          Різниця у 13 днів між Юліанським і Григоріанським календарями однакова, як у 20-му, так і у 21-му сторіччях. Тому ніхто нічого не “заморожував”.
          Для довідки. За Григоріанським календарем не є “високосними” роки, номер яких ділиться без залишку на 100, але не ділиться на 400 (в цьому і є різниця від Юліанського).
          Тобто в Григоріанському календарі не є високосними (на відміну від Юліанського):
          1500, 1700, 1800, 1900, 2100, 2200, 2300, 2500, 2600 і так далі.
          Зверніть увагу, що 2000 в обох календарях однакові, тому різниця у датах не збільшується.

          1. Я опирався на текст людині у рясі, яка давала інтерв”ю в 2001 році “пачєму не 8-го января”. Подібне було роз”яснення і в газеті. Але ось веселе твердження від науковців:”Середня тривалість року в григоріанському календарі становить 365,2425 дня або 365 днів 5 годин 49 хвилин і 12 секунд”. Може астрономічний рік, а не григоріанський.

    1. Невелике уточнення: на 13 днів, а саме на 1 жовтня перемістилася дата святкування Покрови Божої матері, унаслідок переходу ПЦУ та УГКЦ. Оскільки дата святкування Дня захисників і захисниць України прив’язана до свята Покрови, то вона також змістилася на 1 жовтня. Це щодо дати святкування, однак хороводів зелені я однозначно не підтримую.

  2. Відкриваєш новину про нагородження наших військових і всюди Зеленський-Зеленський-Зеленський. Ніби він лише себе самого нагороджує!
    Але начхати! Сьогодні Покрови і значить день захисників і захисниць!

  3. А як самі Захисники Батьківщини до цього відносяться? Який все ж таки день, на їх думку, є Їх Святом? Мені здається що це їх, і тільки їх право визначати цею А нам, людям цивільним, слід підтримувати їх у цьому питанні. І не тільки у цьому…

  4. Починаючи з 1 вересня 2023 року релігійні свята ПЦУ та УГКЦ перенесли на 13 чи 14 днів раніше окрім Паски +Трійці, та Різдва, які динамічні дати мають.Ну от, наприклад, Наталії було 8 вересня, а стало 26 серпня, і цього року вже вітав своїх Наталь 26 серпня і не вітав 8 вересня.
    А зєльоні воші просто приклеїлися до такого переносу, і то вимушено мабуть, бо це один з наслідків Томосу й успішної діяльності Гетьмана з його отримання, а для них мабуть ще й досі – Термосу.

  5. Нещодавно виклали відео, Де Ківа рве на собі тєльняшку і кричить що його нє дагонять, посмєртно. Єрмак мабуть думає, що його теж. Ну-ну.

Коментарі закриті.