В общем, всю эту красоту там кушали за обе щеки, но дело в том, что товарищ Суворов не говорил этих слов о чудо-богатырях вовсе. Хуже того, он эти слова писал, а бумага, с его письменами сохранилась и доступна для исследования. Так вот, Суворов действительно восхищался солдатами и как было справедливо сказано – поэтично назвал из чудо-богатырями. Только тут есть один нюанс. По тексту прямо видно, что восхищался он не только солдатами, но офицерами, генералами и самим командующим этими войсками – Наполеоном Бонапартом.

Так что чудо-богатыри это – французы, которых нынешние лапти называют лягушатниками или жабоедами, а вот Суворов был от них в восторге и применял еще более яркие эпитеты, выражающие его восхищение. Просто все остальное уже явно указывало на французов и потому из текста извлекли пассаж про богатырей и прилепили его к войскам самого Суворова, который ценил их не больше, чем грязь на своих сапогах. А с чего бы ему ценить, если в отличии от армии Наполеона, где солдаты набирались из свободных людей, армия Александра Васильевича сплошь состояла из крепостных крестьян, которых продавали как животных или табак. Причем, сам товарищ Суворов был владельцем этого товара и сам его как продавал, так и покупал, а тут вдруг у него образовалась какая-то нездоровая привязанность к этому товару.

Ну а раз прилепили богатырей, то дальше – пошло поехало про его заботу о солдатах и о том, как его обожали его пехотинцы. Особенно те, которых он бросил в Альпах замерзать и которых потом собирали местные жители, кого хоть похоронив по-людски, а кого удалось отходить и передать французским военным властям. В свою очередь французы, которых так ненавидят лапти, одели, обули, накормили всех уцелевших и вернули их в россию несмотря на то, что великий полководец уже списал их в свежемороженное мясо.

Тем не менее, миф укоренился, а для того, чтобы он был незыблемым, ему разработали литературную легенду, а также натыкали массу памятников, даже в Альпах (см. Заглавное фото). И вот теперь товарищу Суворову его слава вернулась самым неожиданным образом. Его останки были выкопаны не для того, чтобы где-то перезахоронить, а их сейчас возят вдоль линии фронта в виде мощей. Погрязший в колдовских и шаманских ритуалах Шойгу, слепил из праха суворова мощи и с их помощью теперь нагоняет своим войскам имперского духу. 

В самом деле, не черни же демонстрировать натуральные обряды жертвоприношения с медведями, орлами и боже упаси – оленями. Так живности не напасешься на эти мероприятия. С другой стороны, лапти сами идут в дело как жертвенные животные, так что все эти вещи должны происходить более технологично. А так – возят себе мощи Суворова и все тут.

Единственное неудобство такого расклада – всего один фюзеляж Суворова, а потому многие места довольно продолжительное время остаются немощными, в смысле – без мощей полководца. Именно в таких случаях и появляются кадры, когда лапти по-боевому крестятся и отпугивают дроны какими-то артефактами, то есть, им приходится обходиться своим пешком. Но в данном случае этот вопрос можно решить более творчески. Например – возить мощи 28-ми панфиловцев. Причем, тут можно себя ничем не ограничивать и заготовить количество комплектов намного большее указанного выше значения. Нет проблем с тем, что их может оказаться больше 28-ми, ведь их не было вовсе, поэтому и волноваться нет причин.

(Окончание следует)

6 коментар до “Время стратегических мощей (Часть 2)”
  1. Дуже ціную Ваші публікації. але заради істини: прах Суворова знаходиться в Олександро-Невській лаврі Петербурга. З Херсона викрали прах Потьомкіна.

    1. какаяразніца)
      Пишуть, що таки Суворова, так, із лаври в петрограді викопали.
      Але ж чудеса цей прах продовжує робити – ті, хто прийшов понекрофільствовати, прилягає не гірше, ніж під час альпійського переходу. Так що нехай возять, не завадило б і в бункер завезти.

  2. Тю. Ділов куча.
    Можна мумію на частини розібрати, як це попИ практикують.
    Туди перс з лівої ноги, туди не при дітях буде сказано

  3. задля дієвості скрєпи СС, Сашка Суворого, прийшлося підкинути смАженого мНяса, приготованого як шашлик, в маринаді “крокус”. Інакше чорна/некрофільська магія Хтоні/Наві не тільки дієва, але й повертається тому, хто її запустив/випустив у білий світ Яві…
    наступною стане або лікарня/Будьоновськ, або школа/Беслан на території Кубані/Краснодару та Ростова… Якраз є ЧАС до 22 квітня, остання дата. ВСІ ж пам”ятають “сакральність” 22 квітня?
    Єдине, що може зупинити Хтонь – захоронення Мумії з Зікурату в світлу пору доби, “прєданіє зємлє”…

  4. Можна взяти на озброєння сучасн досягнення в області гомеопатії. Як відомо, можна розчинити в 100500 разів і не зменшиться дієвість речовини. так само і мощі можна розчинити, а потім в пляшечках розводити і розвозити

Коментарі закриті.