То самое окно

В самом деле, на нем уже столько трупов, что «стомя» больше, «стомя» меньше – никакой разницы, а тут его прямо наизнанку выворачивает. И что самое интересное, пускай он хочет обвинить в этом Украину. Хочется ему и все тут, а что это меняет? Если бы надо было изобразить повод для широкомасштабного вторжения, то это было бы понятно, а сейчас-то зачем? Если бы хотел убедить в этом наших западных партнеров, то в таком случае надо было куда-то деть предупреждения американской и английской разведок, поскольку на этом фоне такие обвинения выглядят глупо. Ну а после того, как Игил официально подписался под этим, да еще и пообещал новые теракты, то все выглядит и вовсе дешевой клоунадой.

Надо заметить, что он настолько увлекся, что явно переигрывает лицом. Несмотря на то, что он не слазит с этой темы как Бобик с грелки, эффекта не прибавляется. И более того, чем больше он рассказывает про «окна» и прочие вещи, тем все это выглядит  глупее. Пресса и не только западная, которая имеет свои собственные источники в недрах выгребухи, пишет о том, что знающая публика сама в шоке от того, как прутин упоролся по этой теме. Как это водится у них, скользкие темы там преподносят со ссылкой на импортные источники, но это – известный прием. Так они прикрывают то, что уже имеют по своим каналам. В итоге, все выглядит примерно так:

«Чиновники из окружения президента России Владимира Путина не считают, что Украина связана с нападением радикальных исламистов на концертный зал «Крокус Сити Холл», пишет Bloomberg. По словам четырех источников, близких к Кремлю, никаких доказательств причастности Киева к теракту нет и Путин об этом знает, поскольку лично присутствовал на обсуждениях, где чиновники пришли к такому выводу. Несмотря на это, он по-прежнему намерен использовать трагедию, чтобы заставить россиян сплотиться вокруг войны в Украине».

Тут следует отметить, что логика проходит бритвой Оккама по концовке этого текста так, что обнажает несколько другую реальность. В самом деле, только что они с помпой отчитались о том, что за прутина проголосовало почти 90% населения и тут оказывается, что прутин закатывает какую-то некрасивую и главное – неубедительную истерику для того, чтобы стадо еще сильнее сплотилось. Тут что-то из двух одно, либо 87%, либо надо, чтобы сплотилось. 

При этом, ни для мобилизации, ни для чего-то еще ему вообще не нужно никого сплачивать, указ издал и дело с концом. А если надо какой закон запилить, так и с этим нет никаких проблем. В общем, ему не нужно вылазить из кожи для того, чтобы сделать что-то, что вообще не требует никаких усилий, но в данном случае он явно заистерил и показывает признаки паники. А это вообще нельзя показывать не то, что публике, но в основном той прослойке общества, которая приближена к вершине пищевой цепочки. Там же такая реакция прутина вызывает совершенно другую реакцию:

«Источники добавили, что почти никто из знакомых им представителей российской политической и деловой элиты не верит, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина. Они также отметили, что в Кремле «были шокированы неспособностью ФСБ предотвратить вооруженное нападение на людей, пришедших на концерт», хотя у силовиков было время принять меры с учетом того, что США заранее предупредили их об угрозе»

Отсюда следует, что страхи прутина лежат в каком-то другом месте, которое совсем неочевидно. Понятно, что для того, чтобы понимать все то, что там происходит, надо очень хорошо разбираться в сортах Г, но один сюжет лежит просто на поверхности. Всем известно о том, что за эти два с лишним года, когда прутин развязал широкомасштабную войну в Украине, кроме разного рода издержек, навалившихся на толстосумов, возникло что-то вроде остервенелого перетягивания каната между ФСБ и военными. Пока борьба эта идет с переменным успехом, стороны обмениваются все более жесткими выпадами и мы это наблюдали не раз.

(Окончание следует)

4 коментар до “В отсутствии успокоительного (Часть 2)”
  1. Странно было бы вообще ожидать мобилизации населения каких-то гребеней от того, что немного пощипали далеко не самых бедных жителей Москвы. Не сомневаюсь, что это по всей остальной Рассее вызвало чувство глубокого удовлетворения.

  2. З урахуванням того, що більшість населення москви складає мусульманська спільнота, я б теж напружилась. І не гнобила б таджиків, тим більше, в геніталії.
    Тому треба казати, що то “браття”, а любі таджики – бідні-нещасні, їх просто використали. А не батон на мусульман крошити.

  3. Пупугай запрограммирован на запугивание Другому не обучен.
    Это его последнее колдовское снадобие.

  4. Можна подумати, що москалів турбує якась там істина. Та й навіщо їм будь-які докази, коли є гроші? А є гроші – війна буде. Мобілізують мільйон і підуть перетворювати Харків на Маріуполь. То більше, що Їх, “роднєнькіх”, там вже зачекалися за ці десять років, щодня на кожному розі виють “кагда уже нас асвабадят?”.
    Яка смішна держава: війна є, воєнний стан є, а законів воєнного часу як не було, так і немає. Я б нікого із таких не заґратовував навіть на сумні п’ятнадцять, тихцем би відстрілював як падло – винятково із санітарною метою – від”зірок екрану” до столітніх бабусенцій, що ніяк не дочекаються небесної манни московських пенсій.

Коментарі закриті.