ТРОЙНОЙ УДАР
Как было сказано ранее, добрые птицы долетели до Уфы, где дали прикурить вражеской нефтянке. Первоначально речь шла об атаке на один НПЗ, но многочисленные фото и видео показывали, что мощное горение наблюдалось из трех, достаточно удаленных друг от друга, точек. С учетом того, что такие заводы занимают внушительную площадь, можно было допустить, что вся эта радость сошла только на одно предприятие, но все оказалось проще. Там рядом друг с другом находится три НПЗ, которые заточены под выпуск разных видов конечной продукции и по факту оказалось, что те три очага горения как раз и соответствовали всем трем НПЗ.
В учебниках по военному искусству, такого рода удары называют либо «хет-трик», либо «джекпот», что в данном случае указывает не только на тройное поражение важных целей, но и на три чемодана нервов, которые царь сделал узнав об этом. Говорят, что даже Кабаева подавилась любимым блюдом, приготовленным из языков павлинов. В любом случае у башкир появился лишний повод задуматься о том, что живи они отдельно от курятника – не имели бы всех этих проблем. Оно понятно, что бунтовать никто не станет, поскольку колени у них и так болят от работы, а бунтовать не на коленях они в принципе не умеют.
КАК ПРОВОЖАЮТ ПАРОХОДЫ, СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК ПОЕЗДА
Сегодня в Черном море произошло событие, которых уже давно не наблюдалось и по которому многие уже явно соскучились. Так, одно время вражеские суда и корабли, регулярно уходили на вечную стоянку в царство Нептуна, но в последнее время, атаки на все это осуществлялись таким образом, чтобы существенно повредить цель, но не топить. С танкерами – понятно. Взять и утопить калошу с нефтью или даже пустую, но с остатками нефти на борту – не комильфо с точки зрения экологии, а потому мы наблюдали множество видео, когда БЭКи бьют судно в кормовую часть, где находится машинное отделение, ходовые и рулевые механизмы. После такого удара судно теряет ход и его надо тянуть на ремонт, но оно не тонет и не выдает на поверхность масляных пятен.
Но сегодня сценарий оказался несколько другим. Под атаку попал вражеский контейнеровоз, причем он шел не из Новороссийска, а наоборот и был загружен контейнерами под самый верх. Силы обороны уже опубликовали целый ряд видео, как самой атаки, так и ее последствий, а именно – срочное погружение судна в пучину. В итоге оно таки затонуло, что называется насовсем. Вернее, атаковано было два судна – танкер BOURDA, шедший порожняком под погрузку в Новороссийск и тот самый контейнеровоз Yanina. Танкер был атакован по старой схеме, а вот сухогруз приуныл совсем и нырнул на глубину.
При этом, комментировать инцидент стал не представитель транспортной компании, в интересах которой работало судно, а глава Росатома, который сурово рассказал о том, что в контейнерах был сугубо гражданский груз, включая носки, трусы и фены для сушки ногтей. Единственное что непонятно, то это причем здесь атомное ведомство. Видимо силы обороны точно знали, что там везут, как это было с другим судном, которое везло в Северную Корею агрегаты ядерных реакторов для подлодок и у берегов Испании оно столкнулось с условиями непреодолимой силы, после чего оно тоже успешно утонуло.
СКЛАДЫ
Ну и раз уже речь зашла о тусах, то можно отметить, что сегодня вроде бы ничего не прилетело по складам Wildberries. Видимо добрые птицы сегодня отмечали день нефтяника и день моряка, в одном флаконе и потому – было не до складов. Тем не менее, в Сети появились забавные комментарии сапогов, по поводу истерики «крыши» компании – сенатора Керимова, который требовал от ведомства Белоусова что-то сделать. Как сообщают источники, Белоусов сделал , причем – неоднократно, после чего еще и помолился перед особенно ценными мощами. Ну а сапоги пояснили торговцам, кто в доме доктор:
«В министерстве, с просьбой предоставить средства ПВО специально для защиты складов маркетплейса от вражеских ударов к Андрею Белоусову обращалась основательница Wildberries Татьяна Ким…»
Видимо у Керимова разговор сложился не так, как планировалось. Он послал Белоусова, тот посла его и так эта оживленная беседа ни к чему не привела, на чем разговоры и закончились. И вот теперь к общению с военными подключилась сама Кимша. По свидетельству близких к Белоуслву деятелей, разговор сложился следующим образом:
«У нее было несколько разговоров с Андреем Рэмовичем. Ким пыталась рассказать, как страдают предприниматели, как ее маркетплейс важен для экономики России. Андрей Рэмович ответил, что все понимает, но у нас дефицит средств защиты. И в ситуации, когда Москве грозят разрушительные удары, у нас нет ПВО для защиты трусов, чашек и других товаров».
Интересное кину получается, значит контейнеровоз вез в курятник трусы и чашки, а когда он утонул, то за него вписался аж глава Росатома. А военный министр говорит о том, что его трусы и чашки вовсе не интересуют. Так может быть контейнеровоз перевозил не только трусы? В любом случае, Белоусов черным по ясному рассказал о том, что у них свободных средств ПВО нет и скоро совсем не будет, поскольку Мадяр ежедневно докладывает о том, как поражаются эти средства на ежедневной основе. Это уже стало ритуалом типа: проснулся, умылся, побрился, почистил зубы – завалил РЛС лаптей. Но и это еще не все. Белоусов прямо заявляет, что они ждут начала мощных ударов по москве. И тут с ним приходится согласиться, поскольку и мы их тоже с нетерпением ожидаем.
КОТОРАЯ ПОЕТ
Но пока эти разговоры носят абстрактный характер и никто не уточняет ни времени начала этих ударов, ни их объема, зато уже никто не сомневается в том, что все случится вот-вот. Ну а в кругах «осведомленных лаптей» ходят слухи о том, что Алла Пугачева, живущая сейчас в Израиле, активно общается с видными деятелями курятника и пророчит страшные вещи в самое ближнее время:
«Аллочка пообщалась с кем-то в Кремле, с военными знакомыми. Звонила и говорила, приведу ее слова: «Скоро будет несколько месяцев ада, особенно в Москве». Кто-то ей сказал, что усилятся боевые действия. Будут какие-то страшные бомбежки, что-то такое очень плохое. Зато потом, говорит она, что-то у нас в стране кардинально поменяется. Настолько, что Аллочка даже планирует возвращаться в Россию. Она уже предсказывала раньше, что по Москве будут бить, стрелять. Я думаю теперь уехать на время из Москвы».
Конечно, на это все можно плюнуть, поскольку где война и где Пугачева, но с нею охотно общаются люди даже из ближнего круга прутина в надежде на то, что когда начнется «эпоха исторического материализма», она поможет как-то отмыться от путинских ДНК. И все это активно циркулирует в верхних слоях выгребной федерации. Так что к этому можно относиться как угодно, но то, что ее речи добавляют психоза – безусловно. А в этом плане, ее речи совпадают с целями нашей боевой пропаганды.