Источники сообщают о том, что на во многих местах курятника сегодня наблюдалось одинаковое явление, которое трудно было пояснить, не зная контекста. Так было отмечено, что на длинных очередях к заправкам, на которые привезли бензин, водители и пассажиры вышли из своих машин и со счастливыми портретами кинулись обнимать друг друга, а некоторые даже плакали, обливаясь слезами. Как оказалось, причиной такого поведения стала речь прутина, которую транслировали по всем телевизорами радио. В ней царь заверил население в том, что с топливом если и есть трудности, то они совсем небольшие, а главное – временные.

И действительно, вот уже несколько дней подряд, силы обороны Украины дают противнику подвезти на ранее атакованные НПЗ оборудование и начать его монтировать, чтобы зациклить процесс ремонта новым налетом. На этом фоне подземный фюрер слегка осмелел и рассказал не только о том, что с топливом все хорошо, но и что с экономикой тоже – все в порядке, в связи с чем не следует демонстрировать недовольство и политизировать эти мелочи, а тем более – демонстрировать рекорды выноса наличности из банков. Услышав такие зажигательные слова, публика возрадовалась и возлюбила друг друга прямо в очередях.

Правда, отсутствие ударов по НПЗ не означает, что нефтянка вовсе избавилась от пресса. Так, очень мощно прилетело по крупной нефтебазе в Армавире, а также продолжается вырезание танкеров в Азовском и Черном морях. Сегодня были успешно атакованы около десятка посудин с топливом. Ну и вопреки заявлениям гауляйтера Балицкого, идет планомерное выжигание бензовозов, идущих по «сухопутному коридору» во временно оккупированный Крым. И между прочим, местные гауляйтеры там вовсе не прониклись оптимизмом от речей фюрера, а послушав их, еще больше впали в уныние. По крайней мере сами лапти так описывают ситуацию в Крыму:

«По словам нескольких наших источников в правительстве Севастополя, Михаил Развожаев отправил в москву просьбу об отставке.

«Михаил Владимирович устал, часто говорит, что света и бензина у нас скоро не будет совсем. Не видит смысла оставаться на посту, потому что сделать ничего не может. В Севастополе, Крыму сейчас очень плохо, в москве не представляют, насколько», – сообщил один из собеседников канала. В прошении об отставке Развожаеву отказали».

Судя по таким сообщениям, в Крыму решительно отказываются считать проблемы с топливом временными и мелкими. И это несмотря на то, что прутин мобилизовал свои последние резервы для того, чтобы решить вопрос с нефтянкой. Как было сказано ранее, он лично поручил командующему церковными войсками Гундяеву, организовать беспрецедентны крестовый поход с иконами, хоругвями, иконами и конечно же – мощами с тем, чтобы таким образом, участники мероприятия посетили каждый НПЗ, тайно проникая на его территорию через задний проход и там, на каждом из них делать то, что завещал вождь мирового пролетариата, Ульянов-Ленин, а именно – «молиться, молиться и молиться». Такое поручение царя должно было вселить уверенность в обитателей курятника, мол у Гундяева имеется прямая связь с всевышним и он уже точно решит все проблемы. И это должно было стать еще одним, мощным источником радости для всего населения страны скреп и традиционных ценностей. Но тут возникли осложнения, которых никто не мог предвидеть.

Дело в том, что по своей организационной природе, это мероприятие имеет особенность, которую сложно не заметить. Так например «воровской ход», мероприятие тайное и незаметное для посторонних глаз и напротив, крестный ход – публичное и по определению – крайне заметное действо, которое требует достаточно большого количества участников. Буквально на днях, в Екатеринбурге прошел многочисленный крестный ход, в память о последнем царе Коле 2, который вместе с семьей был казнен именно в этом городе. Мероприятие широко освещалось в местной прессе и каждый желающий мог увидеть, сколько людей приняло участие в этом шоу. 

Но тут есть нюанс. Само шествие происходило в безопасном месте, а именно – вокруг памятника Ленину, который никакие дроны атаковать не станут. Почему они ходили вокруг Ленина, который и был инициатором ареста и ликвидации царя – неизвестно. Но очевидно, что крестных ходоков эти вопросы вовсе не заботили. Ну а местная полиция, сурово охраняла шествие от Ленина, а Ленина от шествия. В результате – никто не пострадал. 

Другое дело – исполнять подобные мероприятия возле огнеопасного и прямо скажем – взрывоопасного объекта. Мало ли что туда может прилететь, а они там стоят и бьют поклоны. Очевидно, что здесь – совсем разные риски и наверное – разные тарифы. Они и понятно, если за поход к линии фронта платят миллионы, чтобы там задвухсотится дронами и совсем другое – сделать тоже самое под НПЗ, но уже за копейки. В результате там сложилась примерно следующая ситуация:

«В Кремле поручили Церкви провести большой крестный ход от Омска до Москвы, участники которого должны будут зайти на атакованные врагом НПЗ и провести ряд молебнов за преодоление топливного кризиса в России. Но возникли непредвиденные проблемы.

«Наш патриарх сейчас не может собрать достаточно людей для крестного хода. Идти далеко. Но главная проблема – в том, что многие священнослужители и миряне опасаются даже приближаться к НПЗ. Там сейчас опасно. Но мы работаем над этим вопросом и все организуем», – рассказал нам высокопоставленный источник в Церкви».

В кремле пришли в бешенство и потребовали от Гундяева объяснить такое нехлюйское отношение как попов, так и сильно верующих лаптей. Прутин отказывается верить, что его подданные банально боятся пойти и сдохнуть, но по приказу царя. Он уверен в том, что именно это желание присутствует у каждого лаптя и он должен быть просто счастливым от возможности пройти пешком от Омска, до Афипского НПЗ на юге курятника. И ничего, что к ним может прилететь дрон, ведь умереть за царя и отечество это – счастье. Правда сам прутин как-то не замечен в том, что он готов дать дуба за отечество, но это – другое. Говорят, гундяеву аккуратно намекнули на то, что так он может остаться и без «церковной десятины», обещанной на сентябрь.

В общем, с попами произошла осечка и уже не в первый раз. Как мы помним, часть попов отказалась 33 раза в день молиться за безопасность прутина и откровенно послало свое начальство, по совсем не церковному адресу. Но у прутина имеется последний довод короля, в виде Кадырова и его нукеров. Тем более, что в Чечне произошли удивительные изменения с подчинением некоторых специальных подразделений. Их пресса так описывает эти изменения:

«Батальон Росгвардии имени Байсангура Беноевского, изначально созданный для войны в Украине, передали под личный контроль 18-летнему сыну главы Чечни Адаму Кадырову… Подразделение, в отличие от сформированного одновременно батальона имени Шейха Мансура, почти не участвует в боях и остаётся в Грозном — несмотря на то что создавалось как элитное формирование с хорошим оснащением, новыми казармами и собственными полигонами». 

То есть сынку академика, героя и овцелюба, просто подарили целое подразделение и теперь он может с ним делать что угодно. Но пока царь не решился зайти с козырей и угрожает Гундяеву сердечным приступом в стиле «новичок», если он не изобразит крестовый поход по НПЗ. А тем временем, стадо умеленно утирает слезы в очередях за бензином. Уж очень душевно говорил царь, по-отечески, как это умел делать Владимир Ильич, который послал телеграмму тамбовским товарищам, по поводу крестьянского бунта: «Вешать! Непременно вешать!».

2 коментар до “Жизнь за царя”
  1. ”Почему они ходили вокруг Ленина, который и был инициатором ареста и ликвидации царя – неизвестно. Но очевидно, что крестных ходоков эти вопросы вовсе не заботили.” Обычным людям это трудно понять, потому что… ”загадочная русская душа’.’

  2. Тут люди, дотичні до ремонтних робіт на трасі таврида, кажуть лапті почали бенз у молоковози наливати. Цікаво , чому б це?

Коментарі закриті.