Географически эта станция находится на северо-восточной окраине Донецка, и там практически нет перехода одного населенного пункта в другой. Точно так же Донецк переходит в Макеевку. Чуть позже полетело по самому Донецку. Опять же, по разным данным, прилетело по территории металлургического завода, а также по зданию ДонИЦМ — Донецкого института цветных металлов. Наши специалисты пишут о том, что удар наносился по штабу 8-й общевойсковой армии, месту, где разрабатывают средства РЭБ и допиливают БПЛА, а также – местам скопления личного состава и материальной части врага. Сам же противник, по поводу атаки на Донецк, пока пишет следующее:

«Вечером в понедельник, 30 июня, враг нанес масштабный ракетный удар по территории ДНР, в том числе по Донецку. Целью, по данным наших источников в Минобороны, стали офицеры, которые принимают активное участие в освобождении Донбасса. Есть погибшие среди военных. В Донецке мы потеряли 23 человека, в том числе нескольких офицеров. 

Мы спросили у своих знакомых в Минобороны – как вышло, что такой важный для проведения СВО город, как Донецк, фактически расстреляли ракетами? «После того, как отодвинули противника от города, из Донецка забрали часть систем ПВО, отправили защищать важные объекты. Плюс военные, которые там находятся, просто удар проспали», – честно признался один из собеседников…»

Буквально только что, поступили данные о том, что как минимум, в Луганске была поражена нефтебаза и соответственно, именно она стала самым ярким светляком в ночном небе города. В общем, летело куда нужно и несмотря на то, что министерство Белоусова снова опубликовало портянку с перечислением того, где и что они там понасбивали, реальность выглядит совсем другой. Кроме того, местная публика отмечает, что атака исполнялась не обычными, поршневыми дронами, а летело что-то явно с турбинами, поскольку вместо характерного звука мопеда, был слышен свист, а сами боеприпасы летели намного быстрее, чем это делают привычные дроны. Отсюда был сделан вывод о том, что атака производилась Скальпами и Тенями.

Однако здесь есть серьезные сомнения именно по поводу этих ракет. Дело в том, что на самом деле, количество ударов, нанесенных в ходе одной атаки, приближается к двум десяткам, а возможно и больше. Такое количество Теней, выпущенных одновременно было бы перебором даже для атаки по военной инфраструктуре противника, прикрывающей Керченский мост, а в данном случае, вероятность массированного применения именно таких ракет, стремится к нулю. Плюс к тому, в Сети появились снимки того, что прилетело по Донецку и выглядит оно не очень похоже на Тень.

Можно предположить, что этой ночью мы стали свидетелями группового применения крылатых ракет уже нашего производства. И если приведенное фото действительно запечатлело то, что было применено, то это действительно – крылатая ракета и это точно – не «Нептун». Наверное в течение дня будет больше данных о том, что летело, куда попало и что там было, а пока – первый набросок этого события. А в общем, оно радует тем, что потихоньку врагу начинает приходить обратка и не отдельными дронами или ракетами, а вот так – в форме массированной атаки. Жаль, что именно сегодня, дорогие москвичи оказались лишними, на этом празднике жизни, но однажды, порадуются и они.

8 коментар до “Эффект обратной тяги (Часть 2)”
  1. Це типу анонсовані “ракето-дрони”, що піарять вже мінімум рік.

    1. Фактично є дроном із турбореактивним двигуном. Може “паляниця” може ще щось.

  2. Просто испытываем нетерпение и держим кулаки за москвичей чтобы они быстрее попробовали праздник жизни у себя.

  3. Пройшла інформація, що серед “декількох офіцерів” сховався також і во командувача 8-ю армією москалів.

  4. “Дело в том, что на самом деле, количество ударов, нанесенных в ходе одной атаки, приближается к двум десяткам, а возможно и больше” – говорят, что этому движу передовало сообщение с какого-то свинособачьего канала о “девяти самолётах ЗСУ, выходящих на пусковые рубежи”. “туполевых” у нас уже нет, Б-52 тоже (а как хотелось бы). значит это наверняка были варианты Су-24. 9×2 = 18 потенциальных “штормок” или чего-то иного. больше или меньше.

    вообще, вчитайтесь в эту фразу. “девять самолётов ЗСУ, выходящих на пусковые рубежи”. свинособаки в своё время на говно исходили, улюлюкая по поводу “ВВС Украины” и постя разные идиотские боевые картинки на форумах. а теперь вот оно как получилось.

Коментарі закриті.