Сегодня ночью дорогие москвичи услышали вой сирен воздушной тревоги, работу ПВО, а некоторым даже удалось наблюдать происходящее лично, через вылетевшие стекла окон. По разным данным, на москву летело всего три дрона и тем не менее, система водоотведения вражеской столицы вышла на максимум своих возможностей, поскольку дорогие москвичи не имеют дорогих чемоданов и волнуются по поводу налета, в классическом стиле. Поскольку это были всего три дрона, то это похоже на маневры, направленные на вскрытие столичной системы ПВО, поскольку атака объектов, находящихся внутри эшелонированной системы зенитных средств, исполняется другими средствами и силами.
Более того, мы прекрасно знаем о том, что поражается в первую очередь для того, чтобы получить доступ к главным целям. В данном случае этот «пунктирный» налет не имел никаких признаков чего-то подобного. Тем не менее, переполоху было много и вражеская пресса, по этому поводу, написала такое:
«В ночь на 26 июня украинские беспилотники пытались атаковать Москву, но были сбиты средствами противовоздушной обороны, сообщил мэр столицы Сергей Собянин… Один из сбитых дронов упал во дворе жилого комплекса «Середневский лес» в Новой Москве, который находится в нескольких километрах от аэропорта Внуково. В результате падения обломков в доме выбило окна, а одна из припаркованных машин получила повреждения… Перед падением дрона в Новой Москве о взрывах в небе сообщали жители Зеленограда, Коммунарки, Дедовска и Прокшино».
Понятно, что особого ущерба многочисленным, военным целям в москве, нанести не удалось, но как было сказано выше, скорее всего, задача ставилась другая – разведать пределы и рубежи зенитной обороны столицы, ну а кроме того, нельзя исключать из арсенала и психологическое давление, на дорогих москвичей. Причем, в этом случае, их собственная пропаганда играет на руку ВСУ. Ведь они регулярно с многократными повторами, демонстрируют публике видео с последствиями воздушных атак на города Украины и в первую очередь – на Киев, а потому, когда у них раздается сирена воздушной тревоги, в сознании публики всплывают картины того, что может быть дальше, поэтому-то и унитазы у них перестают справляться с нахлынувшей нагрузкой.
Очевидно, что они на такую войну не подписывались и хотели смотреть ее в телевизоре под пиво или щи, время от времени вскрикивая: «Как мы их!», ну а когда конструкция намекает на то, что прийдется кричать: «Нас-то за что?», настроение сразу портится и возникают нехорошие предчувствия. А ведь это было всего пара-тройка дронов, а не сотня, две лили три таких аппаратов. Они еще не слышали свиста крылатых ракет и не видели росчерка в ночном небе, оставленного стремительно падающей баллистикой. Но как говорил мудрец: «Большой путь начинается с первого шага».
Ну а им бы стоит задуматься вот о чем. Если они продолжают верить своему царю, то наверняка они слышали его многократные утверждения о том, что ПВО в Крыму обустроена даже сильнее, чем это есть в москве. А теперь они могут глянуть собственные ТГ-каналы, которые регулярно пишут о том, что Крым стал кладбищем для ПВО федерации. Соответственно, там регулярно прилетает по различным объектам военной инфраструктуры оккупанта. Но если удается проломить ПВО Крыма, то это значит лишь одно – за ПВО москвы просто еще не взялись как следует.
“…Понятно, что особого ущерба многочисленным, военным целям в Москве, нанести не удалось, но как было сказано выше, скорее всего, задача ставилась другая – разведать пределы и рубежи зенитной обороны столицы, ну а кроме того, нельзя исключать из арсенала и психологическое давление, на дорогих москвичей. …”
А ще добавляє героїзму найвеличнішому Бубочці . Мовляв , дивіться , як ми добряче подряпали віконні рами на підступах до маааскви . А то ви всі : “Чонгар , Чонгар ….” . Чи про пограбовані укріплення на Сумщині . Або – не приведи господі -, як відфутболюють найвеличнішого завгоспа у Штатах чи Європі .
А тут бац – є що показати на “єдиних помиях” і екзальтовані дамочки побігли за бісером , вишивати рейтинг найвеличнішого лідура .
Більш ніж 10 років тому, я усіх попередив, що критики військових, у будь-яких ситуаціях тут не буде. Якщо вам кортить про бубочку сюди вкрутити – на здоровля! Можете робити вправи за для власного задоволення. У мене цього не буде.
Та я дотримуюсь табу щодо критики в сторону Армії навіть без жодних попереджень . Просто з власних переконань , то ж повною мірою солідарний з такою позицією . Йдеться про верхівного головняка , який через “ставку 95” тим всім рулить . Зрештою Армія виконує накази . Не думаю , що там хтось має право без подібного наказу шмальнути по маааааскві чимось більш потужнішим , навіть якби воно вже було на озброєнні . А з думкою про те , що по “сталіце міравова пралітаріата” має нарешті щось прилетіти таке , щоб видертись за мкад стало нестерпним бажанням “дарагіх маасквічєй” , я лягаю спати та щоранку встаю .
Сегодня смотрел короткий ролик из подмосковья, где лапти засняли прилёт нашего доона прямо в колонку АЗС. 👍
Что там было: бабы визжали, мужланы матюкались и кричали “Вызывайте МЧС!”.
А потом – классические русские слова “суки е@..ные, пид@ры”.
…Мне вот интересно, это они про себя так “ласково”?😉
Ведь, ЕСЛИ бы они включили свои рашистские мозги, то могли бы провести причинно-следственную связь с вторжением в НАШ дом и вот такими “ответочками”.
Так что винить они все должны только СЕБЯ!
***
Но, неизлечимым это не дано, похоже🥴
Глубину этой норки хорошо показала курская офенсива. Какая тогда у мохнорылых поднялась волна возмущения, негодования и чуть ли не какой-то обиды вперемешку с ‘яростью благородной’. Хотя кпзалось бы: если вы кого-то ударилили, значит и от этого кого-то может прилететь. Вроде бы элементарная логика. Но нет. Не работает. У баобабов логика другая: мы вас будем убивать там где нам удобно, и это нормально. А если вы пришли к нам – это уже подлость и коварство.
Русня – это какой-то мир навыворот, масаракш, одним словом.
Сучасні антропологи зауважили подібну модель поведінки у племен, котрі на момент контакту жили ще первісним суспільством (Амазонія, Нова Гвінея) – коли я украв козу у сусіда, це добре та корисно, коли сусід прийшов та натовк мені за це пику – він чорт, злий дух у людській подобі. Є версія, що на момент хозарської, пізніше слов,янської колонізації власне мокша й лишалася у пізньому кам,яному віці – у ті заболочені ліси цивілізацію заносили ватаги озброєних корабельників з басейнів Ітилю (зараз Волга), пізніше Дніпра. Мокша, віддалена від великих річок, була у задуп,ї тогочасного світу.
Надіюся, що кацапам буде не до сну. Вельми скоро.