Из серии «На ночь глядя»
Из личного опыта и по тем событиям, которые регулярно разворачиваются вокруг, пришлось не раз делать вывод о том, что нам часто приходится смотреть на мир, вывернутый наизнанку, и абсолютно этого не замечать. Наверное, те, кто сейчас находится на передке, видят эту жизнь без швов и потайных карманов, поскольку жизни смерть ходят рядом и часто устраиваются где-то рядом, чтобы сыграть в подкидного. Но в любом случае, ежесекундное пребывание рядом с собственной смертью, проявляет все, что есть в людях, как и то, чего в них нет.
Я несколько раз приводил пример, как могучий и непоколебимый Иосиф Сталин, после удачного контрнаступления под москвой, решил мотнуть на фронт и показать себя так, как завещал Васливанч по поводу того, где должен быть командир, когда враг отброшен и отступает. Вот и он решил сымитировать себя впереди, на лихом коне, чтобы закрыть неприятные слухи о том, как он в Гражданскую драпал из-под Царицына, а потом, не менее пафосно драпал от кавалеристов Пилсудского. Его кортеж встретили командующие войсками, чтобы доложить ситуацию и все было на шоссе. Но где-то пусть и далеко, взорвалось что-то тяжелое.
Военные не шелохнулись, а вот и Сосо тут же прослабло брюхо и он по нужде метнулся в кусты. Военные тут же подняли шум, мол там саперы не работали и могут быть мины и тогда, вождь и учитель, сделал все на шоссе, поскольку у него не было чемоданов как у прутина. Просто на глазах у опешивших военных. На том поездка закончилась и доклады оказались ненужными. Все это к тому, что величие может закончиться мгновенно, если его не было внутри, никогда.
Примерно та же самая картина происходит с людьми, которые называют себя христианами, а тем более – с попами разного сорта. Ведь все они вроде бы верят о том, что загробная жизнь – существует и вся их земная жизнь направлена на то, чтобы скопить себе положительных баллов и попасть в рай. А кроме того те, кто погибнут насильственной смертью, вроде бы получают проездной и тут же заезжают в райские кущи без пограничного и таможенного контроля на въезде. Те, кто в эти байки не верят, исходят из того, что жизнь одна и являет собой отдельную ценность и потому их не трогают древние сказки, поскольку в них они не верят. Но судя по всему, в них не верят и те, кто прикидывается невыносимо верующими. Ведь случись что, они тут же оказываются в больнице или реанимации, а не за молитвами, которые могут прямо сейчас распахнуть двери рая.
Нечто подобное происходит прямо сейчас, с заведующим московским патриархатом – Гундяевым. Вот что пишут о нем прямо сейчас в стране матрешек и балалаек:
«Болезни главы РПЦ, из-за которых в прошлом году он мог даже умереть, к сожалению, снова обострились. Причины – нервы и проблемы, с которыми сталкивается Кирилл.
«По патриарху сильно ударила гибель на фронте военных с крестиками и иконками, которые он освятил. И на цепочках которых были инициалы Владимира Владимировича. Патриарх не может понять, как такое вообще могло произойти, чтобы предметы с двойным освящением, со стороны Церкви и государства, не защитили бойцов. Здоровье от этого, конечно, ухудшается», – рассказал нам близкий к Кириллу источник в РПЦ… Все наши источники в Церкви при этом утверждают, что здоровье патриарха существенно ухудшилось, но сейчас эта угроза вряд ли смертельна для него».
То есть, Гуня цепляется за жизнь судорожно и даже истошно. А ведь это значит, что ты либо не веришь в те басни, которые читаешь лохам, либо считаешь себя настолько крупным грешником, что боишься котлов со смолой. Но если первое, то ты ничем не отличаешься от мошенников на доверии, наперсточников и прочей публики, а если второе, то как ты, которому дорога только в ад, размахиваешь крестами и кадилами, имитируя из себя «святейшего»? В общем это, вывернутое наизнанку бытие, у всех перед глазами, просто бери и смотри, но нет… этот цирк нескончаем.
Гуню рятує тільки те, що він безбожник. Якби він був віруючою людиною, то принаймі хоча б намагався виконувати бодай 2\3 заповідей, з яких порушуються всі 100%. Взагалі його секта нічим не краще секти Менсона, але розуміння цього прийде ще не дуже скоро.
Мой пра-пра-прадед был в Шапитівце благочинным. Умирая, он завещал, чтобы никто из его потомков не шел по духовной стезе. Отец высказал мнение, что наш предок должен был по долгу службы раскрывать тайну исповеди – по сути, быть стукачом – и он не хотел такой участи для нас.
А вот один из его зятей причислен УПЦ к лику святых.
Невже це Ви так викривили назву Шепетівки, що на Хмельниччині?
Чи може маєте на увазі щось інше?
Схоже, що частина коментарів написана Яндекс-перекладачем.
Нет, просто я учил мову с нуля по Телебаченню Торонто, и не пытаюсь утверждать, что говорю на ней хоть сколько-то хорошо. Я имел в виду ту, из которой в намаскву понаехала матвиенко.
Коли чую про ініціали пуйла, на думку приходе тільки ПТН-ХЛО, або ПТН-ПНХ!
Еще можно – В.В. Подворотня (питерская).
Также враження що ворожі тексти складають цілком хворі на все відро люди.
Тож невдовзі на арені з’явиться вже двійник Гундяєва? Чекаємо.
Какая на самом деле сентиментальная история, про Гундиева так беспокоятся об амулетах, которые не работают. Какие банды шарлатанов эти русские секты сатанистов.
Ну, так-то, ПГМ, как и опухоль, бывает доброкачественной, а бывает и наоборот. Бывалоча, смотришь на кого, на роже у нег вполне милая родинка, может даже умилительная, а приглядишься поближе – карцинома! Разные случаи бывают, да.