Наверное все уже обчитались разных прогнозов по поводу того, как будут развиваться события на фронте и часто их выдавали люди, которые явно подгоняют какие-то факты под свое мнение. Это – известная линия поведения и ее хорошо знают те, у кого имеется собственная судебная практика. Когда идет профессиональная борьба двух сторон, адвокаты, а иногда и сами стороны, формируют свои позиции исключительно на доказательствах и объективных данных. А красота игры заключается в том, чтобы выставить на показ то, что подтверждает позицию и обойти все то, что ее опровергает. 

Но в отличие от «экспертов», которые вещают а-капелло, в суде всегда идет диалог. То есть противная сторона старается делать ровно тоже самое. И в итоге получается, что об одном и том же событии, обе стороны говорят совершенно противоположные вещи, хотя при этом, нигде не соврали и что называется – не вышли за грань фола. Кроме того, не часто, но встречаются умные судьи, способные вникнуть не только в суть дела, но и в работу инструментов, которыми пользуются стороны. 

Поэтому любые утверждения сторон, тут же подвергаются критике противной стороны и уточняющим вопросам судьи. Зная это, каждый профи понимает, насколько игра должна быть тонкой и иногда за этим просто увлекательно наблюдать со стороны, когда ты находишься в заседании со статусом вольного слушателя. Тогда, ты сам для себя делаешь оценку действиям сторон и суда. Временами, литературные произведения в стиле «детектив», меркнут по сравнению с тем, что реально происходит в зале судебного заседания. 

А все это к тому, что сетевые «эксперты» не имеют подобного опыта, поскольку всегда вещают в режиме монолога. Часто, наблюдая за речами таких деятелей, замечаешь, как белыми нитками, по-черному они натягивают сову на глобус так, что и без тог ее большие глаза становятся как тарелки. А публика это потребляет и опирается на мнение чудака, который несет откровенную чушь. Ради интереса, каждый может зайти в ютуб и посмотреть на материалы, которые публикуют наши бывшие и действующие телеканалы, которые успешно перешли в Сеть. 

Причем, для объективности можно начать с «Прямого» и «5-го» и закончить откровенными помойками, наподобие плюсов и вы там увидите одно и тоже – какое-то запредельное количество «не таких русских», выступающих в роли «экспертов». Как только вы в этом убедитесь, просто вдумайтесь в один важный момент. Подавляющее большинство этих людей больше ничего не делает, как трындит об Украине. Еще раз, русские, сидящие в Норвегии, Франции, Штатах и других нормальных странах, больше ничего не делают, как удаленно выступают на наших телеканалах, рассуждая о войне в Украине.

При этом, они призывают «донатить на их канал», чтобы они все это регулярно делали и впредь. Проще говоря, эти товарищи зарабатывают деньги на теме о войне в Украине. А если вообще назвать вещи своими именами, они откровенно паразитируют на нашей войне. Когда же их начали разоблачать, то они и тут сыграли своим лицом – начали объявлять сборы на помощь ВСУ. Причем большая из часть стала это делать недавно и явно вынужденно, чтобы никто не задал простой вопрос о том, почему беглый русский не вылазит из наших СМИ?

(Окончание следует)

4 коментар до “Об “экспертах” и их заказчиках (Часть 1)”
  1. Как вам такая цитата Марка Фейкина с прошлой недели.:” Когда я недавно был в Часовом Яру и осматривал укрепления ВСУ….”. А потом все удивляются,что “Плани контрнаступу були у кремлі ще до початку операціі”.

    1. “Фейкин”, это Вы камментов у Солонина начитались? Ну да бог с ними с обоими, тут вопрос в другом – Фейгина в Украину пускало СБУ, на передок пускать – аккредитовали армейские контрики, там его пресс офицер водил по всем “секретным объектам”, и все они оказывается играют на руку кремлю? Поздравляю с раскрытием шпионской сети!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *