А это значит, что на самом деле выпущено было более 300 ракет и Шахедов, просто часть из них не вышла из воздушного пространства Ирана и соответственно – не перехватывалась теми или иными средствами поражения. Так что на самом деле, изначально атака планировалась более масштабная. По разным данным, у лаптей, во время массовых атак, выпадает в «осадок» 5, иногда и 10% того, что они по нам запускают. Как-то во вражеском паблике пришлось наткнуться на рассказ «бывалого», который рассказывал о том, что Ту-95 запускают боеприпасы с «продленным» сроком эксплуатации над северной частью Каспийского моря именно потому, что часть ракет была восстановлена не совсем хорошо и если она падает, то хоть в море, чтобы этого позора никто не видел. 

Так что Иран, с учетом такого процента у лаптей, мог запустить 320-330 средств поражения, но часть из них просто решила остаться на родине и не лететь слишком далеко. Так что полотенца выложились по полной программе и желали нанести просто масштабный ущерб своему противнику. Другое дело, что из всего этого получилось попугать верблюдов и разбить пару фонарей освещения на авиабазе Неватим. Говорят, что обломками сбитой ракеты ранили кого-то гражданского, но это – все, что бородатым удалось сделать. Тем не менее, иранцы радуются этому невыносимому достижению примерно так:

А вот так вышагивает их главное, выжившее из ума, бородатое полотенце, когда еще не знало о том, что своим налетом он смог напугать нескольких бедуинских верблюдов и орла стервятника, который с удовольствием отомстил бы полотенцу, употребив его в пишу:

Очень надеюсь на то, что после этого налета в Израиле исчезнут малейшие сомнения в том, что россия с Ираном уже сформировали военный альянс, который с одной стороны, направлен против Украины, а с другой – против Израиля. Не зря в ООН представитель федерации отказался осудить атаку Ирана на Израиль. Это уже просто прямая демонстрация такого альянса, и если у Нетаньяху после этого не пропадет желание проходиться по засосам с путиным, то тут уже возникнет вопрос о том, на кого он работает, в ущерб безопасности собственной страны.

И раз уж речь зашла об ООН, то можно было даже не сомневаться в том, что как только возникнет реальная угроза того, что его бородатых друзей сейчас начнут выпаливать как сусликов из дупла, он тут же призвал к сдержанности и понижению уровня эскалации. Если бы все, что выпустил Иран, долетело до Израиля и устроило бы там нечто, наподобие Харькова или Запорожья, то скорее всего,  он бы заткнулся и сидел бы тихо, не подавая признаков жизни, как он это всегда и делает. Тоже самое сделал  и папа Римский или Кутаисский, его уже и не разберешь. В общем – папа в законе.

Также можно было не сомневаться, что представитель помойной федерации Небзденя расскажет о том, что Иран правильно делает, что бомбит Израиль. Он ничего не сказал про Гитлера, но по его лысому портрету было видно, что сдерживал себя из последних сил. Вот что он сказал дословно, от имени страны лаптей, матрешек и балалаек:

«То, что произошло в ночь на 14 апреля, не случилось „в вакууме“. Шаги Ирана стали ответом позорному бездействию СБ ООН, ответной реакцией на вопиющую атаку Израиля по Дамаску, причем далеко не первую».

Это надо понимать как: «Хорошо, но мало». И действительно, тут есть о чем задуматься. Ведь столько одновременно лапти никогда не отстреливали, а результат оказался как с горой и мышью.

(Окончание следует)

11 коментар до “Пояснение для слабонервных (Часть 3)”
  1. Цікаво, яка буде відповідь. Я б почав з танкерного флоту портяночників та портів відвантаження нафти. Не стане грошей, не буде халіфату. Річ очевидна. Якщо це залишиться без серйозної відповіді, бородаті поци “зможуть павтарити”, бо менталітет у них чисто кацапський. По Митцю:” Не вірю я у силу слова, а вірю я у силу пі****ей!”

    1. Цена на нефть… Если одним махом выбить кацапскую и иранскую нефть с рынка, им то канеш поплохеет, но и остальным тоже энтузазизма не добавит! Опять же – выборы в штатах. И проблема не в том, что Байден проиграет, проблема в том, что чубчик кучерявый выиграет! Да и у нас не лучше будет – стакан бензина на всю зарплату – радости мало!

  2. Я так і ніде не знайшов що Байден застеріг Ізраїль від відповіді. Якийсь, не названий, нібито і якось почув що він сказав Нетаньягу. Думаю відповідь буде в самому неочікуваному місці і цікавими ресурсами. Трактовка, що майже нічого не постраждало звучить просто дико, а сума, що була потрачена на збиття цього зламу в загальному може сягнути від ста до 500 млн. доларів. Це якби на Президента США група терористів зробила замах, попали охороні в броніки, шоломи, декілька охоронців поранених, але сам Президент не ушкоджений. Навіть не має за що затримати нападавший — всі живі і ні про яке покарання не може іти і мови. Тому вряд чи він в особистій розмові щось таке радив премʼєру Ізраїля і вряд чи подробиці цієї розмови доступні не названим джерелам. Іран дав привід, думаю ядерній його програмі прийде бистрий кінець як і виробництво дронів і ракет постраждає в першу чергу.

    1. Ситуація виглядає, як патова. Вісь Зла хоче запустити Доміно. Відповідь (а вона за логікою має бути) підпалить Перську Затоку. Нафта піде круто вверх, світова валюта вниз. Глобальна економіка буде зруйнована. В світі почнуться такі процеси, що і ядерної зброї не треба. Ось тому Штати і чухають потилицю – що робити. А в цей час “Костя Саприкін” увійшов у вкус. Тобто залишається самий поганий і дурний з точки зору здорового глузду вихід – бити по морді і бажано ногами.

  3. Давайте без эмоций посмотрим на результаты налета:
    1. ПВО Израиля,Иордании + авиация союзников сбила 99% целей,но пропустала несколько баллистических ракет. Вывод,если начинать без уведомления и не с БПЛА,а с баллистики в момент ,когда АУГ уйдет ,то шанс пробить ПВО Израиля будет большим.
    2. При атаке Ирану придется улучшить логистику полетов всех видов атакующих средств,т.е 4-х часовой пролет БПЛА над третьими странами не эффективен,а если устроить запуск с сухогруза в акватории 100 км от побережья Израиля то все будет по-другому.
    3.Иран разведал систему ПВО-ПРО Израиля и возможности его союзников(это бесценная информация,другими способами не добываемая).
    4.У Ирана есть нечто,что сдерживает США,а через них и Израиль от ответного удара.(Нам рассказывают про боязнь Байдена ,что вырастет стоимость бензина в США перед выборами,делаем вид,что верим.).
    5.Авторитет Ирана возрос среди единоверцев,а Израиль пока в роли безответного мальчика для битья.(Хамас не уничтожен,иранские прокси не разбиты,хуситы обстреливают корабли,контейнеровоз демонстративно захвачен десантом с вертолета КСИР и т.д.)
    6. Потрачено большое количество дорогих ракет ПВО и ПРО и ресурс авиагруппы.
    7.Летчики получили практический опыт боевых действий .
    Можно еще пункты писать,но главное со счетом 6:1 Иран впереди.Наблюдаем.

    1. 1. Куда уйдет АУГ? База в Бахрейне остается по любому.
      2. Запуск с сухогруза? Отслеживается и сухогруз безусловно уничтожается. Ирану то надо?
      3. Разведал систему ПВО? А так россия со спутников не дала инфу? То есть переместить ничего нельзя?
      4. Байден боится? Вроде как есть негласное правило у Президентов Штатов: в год выборов не оставлять возможному преемнику войну, начатую предыдущим. Уберите Иран с рынка нефти и по любому нефть подорожает…. и бензин в Штатах. Такая жизнь….
      5. Авторитет Ирана возрос? А трезво глянуть на количество выпущенных единиц и пораженных
      целей? А вот Израиль методично душит ХАМАС, с хуситами рано или поздно разберутся как с сомалийскими пиратами, может следующий контейнеровоз спецназ Израиля втихую сопроводит и пару-тройку лодок случайно потопят.
      6. Потрачены ракеты и ресурс? Сделают новые,
      7. а пилоты потренировались в реальных условиях
      Счет? ХЗ

      1. Я понимаю про дух противоречия в споре,но Вы не опровергли ни одного тезиса и подтвердили “США не дают союзнику дать адекватный ответ агрессору”.Причины можно придумывать различные,но факты их действий и в Украинской войне и в Израильской очевидны. По поводу ПВО и ПРО Израиля получены не места расположения батарей или количество ракет в залпе-это можно разведать,купить или украсть разведкой,а самое главное-время на противодействие угрозе и распределение целей между системами.Поясняю,БПЛА сбивала авиация далеко от границы и 100% уничтожила,крылатые ракеты тоже сбили ВВС и ПВО ,а вот с балистикой были проблемы и что то попало в авиабазу. Подлетное время ракеты около 10 минут и если его сократить в половину и пустить ракет в 10 раз больше и подгадать момент как 7 октября,то что будет? А если еще быть уверенным в отсутствии удара возмездия? А до выборов в США еще пол года и Байден не проявляет желания выиграть войну и переизбраться триумфатором.

        1. Я не спорю и не утверждаю… просто свое видение изложил. ….. “США не дают союзнику дать адекватный ответ агрессору”.Причины можно придумывать различные,….. Штаты могут просто сказать( или сказали): можете делать что угодно, НО САМИ! БЕЗ НАС! Мы ( Штаты) в первую очередь думаем о себе( ведь логично?) а Вам решать…..колхоз дело добровольное, как говорили при совке.
          …….Подлетное время ракеты около 10 минут и если его сократить в половину и пустить ракет в 10 раз больше….. Как скрытно перебросить пусковые установки поближе? В Иорданию или Ирак? На контейнеровоз не думаю что можно запросто поставить. Задача со звездочкой. Где взять ракет в 10 раз больше, ну допустим сделать, но тогда и пусковых установок в 10 раз больше надо! А это не Шахед все таки.
          ….А до выборов в США еще пол года и Байден не проявляет желания выиграть войну и переизбраться триумфатором. Байден хоть и старый, но опытный. Выиграть за пол-года? А вдруг как поет Слепаков: а вдруг, б.., и нет! Сколько Буря в пустыне ГОТОВИЛАСЬ и длилась? Ну нахрена Байдену эта неопределенность с войной, если можно как бык в анекдоте, медленно ….. засудить Трампа и поиметь победу?! Кстати: что мешало Трампу, подогнав 3 АУГ к Киму, начать войну и триумфально переизбраться? Или в ответ на сбитый ГлобалХалк ценой в миллиард размотать Иран с той же целью?

  4. У другому відео показано як пройшлися по прапору Ізраїля. Дуже символічно. Повна зневага до ворога. У нас же зелень топтала наш прапор прямо на сцені, на святкуванні … Ганебно… і дуже символічно…

  5. Ха… судячі по відео в ірані так зігують що десь там гітлер вусами трясе…
    Наші зелені бовдури могли б на цьому якесь ІПСО запилити… але..

  6. Щось не чутно про центри прийняття рішень. Можливо, персидською це звучить двояко

Коментарі закриті.