Прутин уже давно перешел на тактические приемы из классической литературы, а именно – из сборников анекдотов. Буквально сейчас он разыгрывает сцену из анекдота, который заканчивается словами: «То ты Вася, то ты не Вася». Как мы помним, там пациент таки выгреб, несмотря на то, что он сначала утверждал, что он – не Василий, а потом таки согласился. Тоже самое и с путиным. Он уже десятки раз угрожал Западу тем, что будет его воевать. Причем, эти угрозы можно разложить на два пакета. 

Первый заключался в том, что его вынудят воевать с НАТО если передадут Украине артиллерию, потом – ПВО, потом – танки, потом – самолеты и наверное, в промежутке было еще несколько пунктов, которые просто не стоит нагромождать. Второй же можно выделить набором причин, которые вызвали подобные угрозы. Это можно выразить словами: «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать», в смысле – «это наши земли, но нас надурили». 

И вот когда к этому трепу, с одной стороны – привыкли, а с другой – в НАТО вступили решительно настроенные Финляндия и Швеция, а к восточным границам НАТО стали выдвигаться новые силы, причем явно на постоянную дислокацию, тут пошли речи о том, что напрасно нас дразнят, поскольку мы имеем ядерку. И вот сегодня их пресса пишет о том, что прутин заявил о нежелании воевать с Западом. 

Не стану приводить цитат из этого пациента просто потому, что брезгую, но сказал он о том, что он даже и думать не начинал о войне с НАТО, а на Украину напал исключительно из-за «госпереворота». В общем, он попытался изобразить «белость» и «пушистость», но это уже явно не работает ни в какую сторону, поскольку записей с речами, когда он сам говорил, что он – Вася уже столько, что в лучшем для него случае, сегодняшнюю речь можно трактовать как проявление биполярного расстройства или действительно, что он действует согласно сюжетам старых анекдотов. Не зря же он про бабушек и дедушек рассказывает.

Но заметим, что такое откровенное виляние кормой возникло не на ровном месте. По состоянию на сегодня, война уже идет не только на территории Украины, но и на территории самой федерации, однако не только это влияет на тональность речей. Ведь всегда, когда его тянуло рассказать про «Кузькину мать», он грозил оружием, основанными на других не то химических, не то – гастрономических принципах. И всем было понятно, что речь идет о ракетах типа Кинжал и Циркон, которые ничто не может сбить. Но вот эта тема уже снята с повестки дня, просто явочным понятием, а дальше у него всегда начинались рассуждения о ядерном оружии.

Говорить-то можно что угодно, только вот последствия этих речей могут быть разными, а иногда – совсем разными. Так, после очередных речей прутина прошли скромные сообщения о том, что на базах королевских ВВС были размещены дополнительные самолеты – носители ядерного оружия. И вот буквально на днях, командование ВВС США сообщило о передислокации 4-х бомбардировщиков B-1B Lancer с домашней авиабазы в штате Техас на авиабазу Морон в Испани. 

Машинки эти хоть и не новые, безусловно уступающие текущему флагману стратегической авиации В-2 или только подходящему к серийному выпуску В-21, но дело свое делают сурово и 34 тонны ракетно-бомбовой нагрузки доставят без особого напряжения. И что самое главное, эти самолеты совместимы со всеми боеприпасами воздушного базирования, оснащенными ядерной боевой частью. То есть, только прутин парировал слова Макрона о возможности переброски французских войск в Украину угрозой использовать ЯО, и вот уже новые птички прилетели в Европу и надо думать – не с пустыми руками.

Понятно, что глядя все это, приходится петлять в стиле, то ты Вася, то – не Вася. И тут вот что интересно. Самолеты прилетели явно в ответ на угрожающую риторику прутина, но можно не сомневаться в том, что такие вот «голубячие» речи о том, что прутин вообще-то за мир, не станут основанием для того, чтобы бомберы вернулись на базу. Как любят говорить на болотах: вход – рубль, выход – два.

9 коментар до “Вход – рубль”
  1. Почему, когда Путин в уничижительной манере говорит то про “госпереворот” в Украине, то про Майдан – никто его не спросит, а как же быть с тем “майданом”, который проходил в Москве с 19 по 23 августа 1991? Кто там “доскакался” до развала страны – “укронацисты” или всё-таки “ж*добандеровцы” )))? И сколько доляров с печеньками Виктория Нуланд раздала тогда протестующим прямо у стены Мавзолея для того, чтобы они “свергнули законную власть в стране (с)” )))?
    Я когда задаю русским такие встречные вопросы, если они разглагольствуют о Евромайдане – люди сразу же сливаются с темы!
    Или когда русские рассказывают о “8 лет дамбили Бамбас (с)” – почему их не спрашивают с какого перепугу они почти 10 лет бомбили Чечню? Почему им можно, а другим нельзя )))?

  2. А яке їх собаче діло до українського Майдану? Ми що його в москві влаштували? Дивуюсь, чому про це ніхто не говорить. А це ж пряме втручання у внутрішні справи суверенної держави. І нам плювати, що ублюдки вважають Україну “исконно русскими землями”, захлинуться своєю ж кров”ю, гниди.

    1. Говорять всі і весь час. Але не кацапи, звісно, серти на сусідське подвір’я – їх друга натура.

  3. Вот интересное совпадение,США и союзники без малейшей рефлексии перемещают ядерные арсеналы на границы с рф,и для этого не собирают цирковае заседания ни в палатах парламента,ни спрашивают разрешения у трампистов,ни выискивают дополнительного финансирования в бюджете.А как передать нам списанные вооружения с баз хранения,так идет волокита и танцы с бубнами.Может перед нами идет коррида,где Украина-это мулета в руке тореро,а шпага ей прикрывается?

    1. “Может перед нами идет коррида,где Украина-это мулета в руке тореро,а шпага ей прикрывается?”
      *
      Дай Бог. Дуже на це розраховую.
      *
      Ну і питання навздогін – скільки ще наші партнери будуть мулету тріпати? Поки не залишиться ганчірка з носовичок?

    2. Це тому, що Україна не спромоглася реформуватися до критеріїв відповідності цивілізованим країнам, і приєднатися до НАТО.

  4. Пригадались істерики щодо “анало-говнєт” Ту-160, який є “перекормленою” і більш важкою копією В-1В Lancer, всього лиш.

  5. Ядерну зброю НАТО зможе застосувати лише у відповідь на симетричний удар по території своїх союзників, чого очевидно не буде до моменту, коли рішення поставити крапку на існуванні цивілізації буде ухвалене Московією як єдино можливе і невідворотне.
    Перетворення ж України на радіоактивний попіл для Заходу – цілком прийнятний (хоча й не найкращий) варіант. По-перше, буде знято питання із транзитом українських товарів, і польські фермери нарешті зможуть спокійно орати, доїти й молотити; по-друге, не треба буде постачати зброю і боєприпаси, наражаючись тим самим на неприємності, пов’язані із погіршенням настрою московського царя; по-третє, можна буде із чистим сумлінням відправити на історичну батьківщину мільйони утриманців, бо війна нарешті скінчилася; по-четверте, природнім шляхом відпаде потреба у нескінченних пустопорожніх балачках про нездійсненні мрії вступу до ЄС та НАТО. А найголовніше – буде збережено обличчя путіна і задовільнено споконвічне прагнення “братського народу” остаточно вирішити українське питання.

    1. > Перетворення ж України на радіоактивний попіл для Заходу – цілком прийнятний (хоча й не найкращий) варіант.
       
      > по-третє, можна буде із чистим сумлінням відправити на історичну батьківщину мільйони утриманців, бо війна нарешті скінчилася;
       
      Щось Ваші фантазії не тримаються купи. Куди відправити, на радіоактивний попіл? І, крім того, там, де інтегруватися було простіше, ці, як Ви виразилися, “утриманці”, вже вийшли на самоокупність.

Коментарі закриті.