От редакции

С нами давно нет знаменитого писателя и беззаветного патриота Тимура, а те, кто с нами достаточно давно, помнят о том, что он специально для коллег по ЛО, писал вечерние сказочки. Так ненавязчиво и по-доброму, он поддерживал дух коллег в минуты отчаянья. Понятно, что лучше него такое написать невозможно, но тем не менее, ниже будет именно она – сказочка.

***

В неизвестной стране, посреди ее столицы, с давних времен стояло большое и монументальное строение, которое за долгое время, несколько раз меняло свою парадную вывеску. Это случалось всегда, когда в нее заезжали новые жильцы. Но местные жители заметили, что каждый раз, надпись на табличке становилась все короче в этот раз на ней красовались всего две большие буквы «ОП». Тут надо заметить, что изначально жильцы и вовсе хотели разобрать это здание полностью, а на его месте поставить новое, в виде большого ларька с шаурмой, но потом передумали и сменили только вывеску.

Понятно, что за каждой из двух букв скрывалось слово и в данном случае, эти два слова описывали текущих обитателей этого дома, а именно «Очень Прекрасные». Понятно, что слово прекрасные и так является превосходной степенью слова красивый и потому слово «очень» здесь ну никак не лепится. Но к счастью, обитатели дома в этих тонкостях ничего не смыслили, а потому их не расстраивало такое несоответствие.

Обитатели дома отличались тем, что имели прекрасный аппетит и вечно что-то жевали. Ну а старшим у них, пусть и неофициально, был Нахрюк. Хрбкал он чаще и громче всех, но известен он был тем, что везде сунул свой пятак. Спустя какое-то время выяснилось, что в округе не осталось ни единого места, где бы не остался след его пятака. А если в тихую погоду кто-то решил замереть и прислушаться, то непременно слышал хрюканье, чавканье и шум просовывающегося пятака.

В общем Нахрюк решил, что может жрать что хочет и где хочет, а также делать обратные вещи, но тоже – в любом месте и даже на кого угодно. Только однажды с ним приключилось нечто необычное и до этого времени – невиданное. В тех местах обитал настоящий, боевой Генерал и в этот домик заходил лишь изредка. Так случилось, что зашел он туда и в этот раз и Нахрюк попутал обычную публику с Генералом.

Чем все закончилось никто не знает, но говорят, что на табло горела надпись 2:0, а на телефоне Нахрюка светились два пропущенных. Публика, уставшая от неумеренного нахрбковского аппетита тут же стала кричать: «Шайбу, шайбу!», и как водится, тут же начались подсчеты того, кто поддерживает Генерала, а кто – Нахрюка. Получилось как-то так:

На этом вроде бы можно и заканчивать сказочку, но просто так она точно уже не закончится, а перейдет в другую сказку о том, как у смереки нашли буденовку и парашют.

12 коментар до “Запутанная сказочка”
    1. Та давно пора!
      И это всё к тому, что (и кто) не позволит Украине одержать Победу, пока ЭТО не будет удалено из украинской власти.

  1. Хм, це мабуть той генерал, якому не забезпечили державної охорони, і якого охороняють спец. призначенці добровольно? Здається, я знаю одного такого. Я це до того, що заарештувати його буде вкрай складно. Я навіть не знаю, хто погодиться виконати цей арешт

    1. У Бандюковича личная охрана была из московитских спецов. Я подозреваю, что у Шмаркли – тоже.
      Вот они как раз с радостью расправятся с Залужным. Тем более, что “зелёная” травля Главкома ЗСУ идёт полным ходом.

      1. Тяжело же вам Вадим, живется! У вас вообще хоть какой-то позитив в жизни есть? Сколько можно ныть, шмаркле-членограить и каркать? У вас завидная способность найти негатив и очернить любой, даже самый большой позитив, который с великим трудом добывает Редакция! Нету чего сказать позитивного – промолчите, всем легче станет, даже вам. Мое почтение.

        1. Ну, почтения с Вашей стороны не просматривается, но это к слову.
          А по-поводу того, что мне, как и всей Украине, сейчас очень тяжело, то Вы абсолютно правы.
          Но неужели для Вас это так удивительно? Или Вы, как и Шмаркля-членограй, и всё его “зелёное” кодло удовлетворены нынешним положением, которое позволяет негодяям “жрать в три горла”? Конечно, не исключаю, что Вы, как и те, кто ставит Вам “плюсики”, исповедуете тактику “всё хорошо, прекрасная маркиза”. Тогда странно, что Вы вообще заходите на сайт с критической информацией. Или у Вас работа такая?
          А насчёт “нытья”, так именно от Вас оно и исходит – Вам некомфортно, когда зло я называю злом, а также постоянно напоминаю о рашистской “мине замедленного действия” в тылу наших войск. Как показывает опыт, большинству людей обязательно нужны напоминания, тогда и не будет так вольготно вражеской пропаганде, которая очень эффективно сработала в 2019-м.
          И не нужно приплетать к своей “удовлетворённой” позиции редакцию “ЛО”, которая “с великим трудом добывает позитив”. Материалы “Линии обороны” как раз и изобличают любителей “нажиться на крови” сотен тысяч украинцев, активно зомбируя население Украины “зелёным марафоном”.
          Поэтому я и не буду молчать, чтобы таким “пользователям” как Вы не стало легче, пока Украина не освободится от вражеских захватчиков – внешних и внутренних.

  2. Тим часом, під час візиту Остіна цього персонажа видно не було. І на Раді Україна—НАТО несподівано виступав Кулеба. Крига скресає потроху?

  3. Пане Авторе, а можна попросити цитувати екс-Твіттер також зображеннями, як і Телеграм, будь ласка?

Коментарі закриті.