ʼНаверное сами того не желая, буквально только что лапти показали изнанку своей сущности, которую обычно тщательно скрывали и каждый раз возмущались, когда их кто-то хватал за руку и уличал во лжи. И это не простая ложь, а именно то, из чего сложен фундамент курятника и их чего растет вся та дурь, которую назвали «загадочной, русской душой». Но когда речь идет о постороннем разоблачении, то там от этого отмахиваются, списывая все это на происки врагов. Совсем другое дело, когда они сами себя разоблачают, без принуждения и по собственной воле.

Ну а случилось это в арбитражном суде москвы, где рассматривался иск одного из министерств к предприятию которое, по мнению министерства, нарушила условия контракта. Суть же его состояла в том, что министерство выделило средства, в размере 60 миллионов рублей, на разработку новых линеек цифровых слуховых аппаратов. Как водится, предприятие успешно освоило эти средства и представило заказчику то, что он хотел. Вроде бы все хорошо и все должны были остаться довольными, но в министерстве оказались специалисты, неплохо владеющие темой. 

Изучив представленные образцы изделий, они пришли к выводу о том, что заказчик их кинул, поскольку созданные слуховые аппараты основаны на готовых технологиях датской компании Oticon — поставляемые комплекты полностью соответствовали оригиналу. Отсюда следует, что деньги, отпущенные исключительно на проведение комплекса научно-исследовательских и опытно конструкторских работ, были банально присвоены и никаких работ вообще не проводилось, а вместо этого, заказчику были представлены импортные девайсы.

Вот с таким иском министерство и вошло в суд, а далее – просто песня. Судья Екатерина Аксенова эти доводы не приняла. Она указала, что само по себе использование зарубежных платформ и компонентов не означает отсутствия научных разработок. Суд признал, что велась локализация и доработка продукции под российские условия, и квалифицировал эту работу как полноценные опытно-конструкторские разработки. Суд также посчитал, что цели проекта достигнуты.

Проще говоря, все то, что было разработано и воплощено в конкретное изделие датчанами, суд признал российской разработкой, а раз так, то и взыскивать средства с исполнителя- ответчика, нет никаких оснований. Это – крайне важное решение, проливающее свет на то, как лапти присваивают себе чужие мысли, разработки, названия и даже историю.  Все же помнят о том, что паровоз изобрели братья Черепановы, а телефон – Попов? Из этой же оперы и та история, которую они вешают на уши всем, даже прутину. Королеву франции Анну, они считают частью московской истории, хотя никакой Москвы в те времена, даже близко не было. Отсюда же название «россия» и все остальное.

Нот поскольку все эти подмены произошли довольно давно, не было возможности рассмотреть сам механизм подмены и то, какими мотивами пользовались лапти, при этих манипуляциях. Но вот суд четко и ясно показал, все внутренние механизмы этого процесса. Так что телефон «Йоптафон» был чем-то, что можно считать предшественником слухового аппарата, о котором было сказано выше. Вот так они работаю, по путинскому принципу «цап-царап». Из этого у них сделано все. Своего практически ничего нет, кроме самых тошнотных мелочей. В общем, хотели они того или нет, но разоблачили они себя в полный рост.

2 коментар до “Механизм подмены”
  1. Даже принципиальные решения программы САПР КОМПАС 3D, которой они невыносимо гордятся, содрали из решений зарубежной Solid Works.
    А научная часть (собственно плагиат) была решена просто сменой системы координат модели в пространстве.
    Одно только своё, но хорошо сделали – выпуск документов по ГОСТам.

  2. ”Судья Екатерина Аксенова эти доводы не приняла.” Существует вероятность, что судья Аксенова получила весьма существенный подарок.

Коментарі закриті.