То, что Тромб лжец – не вызывает никаких сомнений даже у его сторонников. Просто они считают, что он лжет во благо Америки. Это – важный и поучительный момент, поскольку сам Тромб сейчас ассоциирует себя с Америкой и потому это надо понимать так, что все, что он говорит или делает – прямо соотносится с его личными интересами и выгодами для семейного бихнеса, не более. 

Поэтому любые переговоры с участием Тромба или его людей, надо рассматривать именно с этой точки зрения. Более того, надо всегда иметь ввиду, что он – легко отказывается от своих обещаний, а слова «додик» и «гарантии», являются прямыми и непосредственными антагонистами. Правда умерово-арахамиям на это плевать и они сейчас рассказывают о «плодотворных переговорах. Но в нашем случае, показательной является ситуация вокруг Ирана.

Как известно, Иран принимает участие в войне против Украины, на стороне курятника. Делает он это путем поставки оружия и технологий, особенно по части дальнобойных дронов и дронов-разведчиков. Поэтому Иран – враг и несмотря на это, в момент написания этого текста, карты Гугл выдают вот такую информацию:

Это значит, что все те Шахеды, которые валят по Украине и в частности – по Киеву, не причина для того, что разорвать дипломатические отношения с полотенцами и закрыть этот бородаты клоповник раз и навсегда. Но это – лирика, а сейчас вернемся к более активным мероприятиям, которые происходят прямо сейчас.

Как известно, в Иране утоплена в крови огромная акция протеста, масштаб которой многократно вырос после того, как иранцы поверили угрозам Тромба нанести удары по руководству Ирана, если то примет решение подавить восстание силой. Мало того, публично Тромб обратился к восставшим с очевидным намеком на то, что его угрозы были серьезными, дословно он сказал следующее: «Помощь уже в пути!» и как это обычно бывает – соврал и кинул под кровавый пресс десятки тысяч тех, кто поверил его словам. 

Более того, после кровавой бани, устроенной бородатыми полотенцами, Додик еще и с благодарностью выступил в том плане, что в ответ на его обращение, те перестали массово убивать. На самом де деле, именно массовые убийства прекратились просто потому, что прекратились протесты. А прекратились они по простой причине – десятки тысяч людей были убиты и еще большее количество – получили ранения и попали в больницы, либо просто утратили возможность принимать участие в активных действиях отлеживаясь по домам. И вот за это Додик, к в своей социальной сети, поблагодарил полотенец. А прямо сейчас он рассказывает о том, что те хотят с ним вести переговоры и постоянно ему звонят. Очевидно, что дед перестал принимать свои лекарства и живет в своих постоянных галлюцинациях. Реальность же выглядит несколько иначе.

На самом деле, ни угрозы, ни влажные фантазии старика, не повлияли на ход событий. И то, за что Додик публично хвалил бородатых, имеет прямо противоположный вид. Просто с началом протестов, полотенца отключили интернет и во внешний мир попадает кране ограниченный объем информации, а то, что попадает – доходит до СМИ со значительным опозданием. Поэтому оценивать ситуацию там удается только по тем данным, которые соответствуют событиям, давностью в несколько дней. Тем не менее, уже есть представление о том, что именно происходит после того, как были уничтожены открытые протесты.

The Washington Post сообщила, что  силы безопасности режима открыли огонь боевыми патронами по протестующим, пытавшимся спастись от пожара, вспыхнувшего на историческом рынке города Рашт. Мирные жители, пытавшиеся спасти раненых или убежать, также были обстреляны. 

“В нашей больнице находились десятки пациентов с огнестрельными ранениями. Им сделали операцию, а затем пришли члены Корпуса стражей исламской революции и забрали их всех. Мы не знаем, что с ними случилось”, — сказал один из врачей в северном городе Рашт.

Одна медсестра и два врача из больниц Тегерана также сообщили Reuters, что сотрудники Корпуса стражей исламской революции и полиции посещали их учреждения, чтобы получить информацию о протестующих, которые были госпитализированы, а затем выписаны, с целью их ареста. Эксперт ООН по Ирану заявила, что получила сообщения о том, что протестующих вывозят из больниц и задерживают иранские силы безопасности, что является серьезным нарушением права на медицинскую помощь в соответствии с международным правом.

Проще говоря, режим продолжает свои репрессии, невзирая на то, что там себе придумал Додик. Да, они отменили 80 публичных казней. Но кто знает, что случилось с сотнями, а скорее – тысячами людей, которых стражи исламской революции вытащили из больниц? Неужели Чубчик думает, что их увезли долечивать в каком-то другом месте? Просто вместо публичных казней, идут казни тайные и вот это, невыносимо прекрасный президент, ставит себе в заслугу? По крайней мере, он именно так это описывает в своей социальной сети. То есть, если физически существует предел абсурда, Додик его превзошел только этим, но ведь это – не все и абсурд продолжается.

Как стало известно, из района Юго-Восточной Азии, в северную часть Индийского океана, прибыла авианосная ударная группа во главе с авианосцем «Абрахам Линкольн». Его сопровождают три ракетных эсминца и скорее всего, одна или две атомные подводные лодки, о которых либо вообще не сообщается, либо их присутствие объявляется постфактум. Насколько можно понять, это и есть та помощь, которая была в пути.

Наблюдатели сообщают о том, из операционного района, авианосная группа уже может достать цели в глубине Ирана, как с помощью ударной авиации, так и ракетами Томагавк, находящимися на борту эсминцев эскорта. Просто напомним о том, что каждый эсминец класса «Арли Бьорк» имеет 96 вертикальных, универсальны пусковых установок Mk-41, которые заряжены разными типами ракет, в том числе и крылатыми ракетами «Томагавк» с радиусом полета до 2,5 тыс км. Сколько и каких ракет находится на борту эсминцев – военная тайна, но если предположить, что боекомплект эсминцев состоит примерно на половину из Томагавков, то суммарный залп может составить до полутора сотен ракет.

Опять же, тайной является и подводная часть эскорта АУГ. Если в нем имеется атомная подводная лодка класса «Огайо», то одна она может отгрузить до 154 «Томагавков». Класс «Вирджиния» ранней модификации, способна запустить 12 таких ракет, а поздней – до 40. Плюс к тому, в регионе присутствует и тактическая авиация ВВС США, ну и в нужный момент, к операции могут присоединиться стратегические бомбардировщики. Только возникает вопрос о том, какие цели все это, возможно, будет поражать и главное – что этим предполагается достичь?

Как мы помним, операция в Венесуэле начиналась под лозунгом борьбы с наркотиками. Там даже расстреляли несколько катеров, якобы перевозивших наркотики. Но в итоге оказалось, что дело не в наркотиках, а в нефти, которая сейчас представляет особый интерес для семейного бизнеса Тромба. Теперь слова «Венесуэла» и «наркотики» у Додика вообще не стоят рядом. Второе слово заменила «нефть» и всем очевидно, что произошло это не в ходе операции, а было истинной ее причиной, просто Тромб рассказывал сказки публике, чтобы все выглядело пристойно. Так и здесь.

Уже всем очевидно, что «поддержка протестующих» его не интересовала никоим образом. Он просто поиграл словами, чтобы скрыть собственные интересы, в этом регионе, а иранцы поверили этому деятелю несмотря на то, что американский суд поставил ему клеймо «мошенник» и поплатились за это огромным количеством жизней. И вот сейчас он рассказывает о том, что бородатые обрывают его телефон и просят о переговорах потому, что убоялись его решительных действий. 

Вчера, соискатель Нобелевки в области мира, заявил следующее: «У нас есть большая армада возле Ирана, больше, чем у Венесуэлы… Они хотят говорить. Я знаю (что хотят). Они много раз звонили. Они хотят вести переговоры… Мы открыты к переговорам, как говорят. Если они хотят связаться с нами и знают условия, у нас будет разговор. Иранцы знают условия. Они прекрасно осведомлены о наших требованиях».

Но в Тегеране об этом вряд ли знают, как не знают и то, кто ему там обрывает телефон. По крайней мере, буквально вслед за такими откровениями Тромба, последовало заявление представителя иранского генштаба, который сказал буквально следующее: 

«Американские авианосцы не являются фактором сдерживания, они превратятся в цели. Иран не начнет ни одной войны, но не позволит ни одной угрозы, даже начальной. Мы будем принимать решения по угрозам в подходящее время, исходя из нашей оценки. Мысль о внезапных ударах против нас – это ошибочный расчет наших возможностей, в обороне и в нападении. Любой сценарий, основанный на элементе неожиданности, выйдет из-под контроля с самого начала».

И это – не все. Высокопоставленный источник в Иране на прошлой неделе заявил, что Тегеран будет рассматривать любую американскую атаку как “тотальную войну” против себя. На площади Революции в Тегеране позавчера был вывешен огромный плакат с изображением обстреливаемого американского авианосца с истребителями на палубе. Авианосец изображен плывущим и оставляющим за собой “кровавые следы”, которые вместе с пеной на воде образуют “кровоточащий” американский флаг. Рядом с плакатом на английском языке приведена пословица: “If you sow the wind, you will reap the whirlwind” (“Посеешь ветер – пожнешь бурю».

Кроме того, верховное полотенце уже намекнуло соседям о том, что если они надеются отсидеться в Дохе или Абу-Даби в тишине и комфорте, то глубоко ошибаются. Намек понятен всем и соседние с Ираном страны уже заявили о том, что не позволят использовать свое воздушное пространство для иранских средств поражения. Одновременно с этим, представители Хезболлы и «милиций» Ирака тоже сделали заявления о том, что в случае атаки на Иран, имеют планы противодействия.

Безусловно, мы только приветствуем любые действия, направленные на то, чтобы сломать хребет невменяемым диктатурам, как то – иранской или северокорейской, поскольку в таком случае можно будет добраться до хребта диктатуры путинской, но тут надо понимать, что Додик преследует другие цели и по крайней мере, прямо сейчас врет с такой же интенсивностью, как и по Венесуэле. Го интересуют нефтяные расклады в районе Залива, откуда его зять просто не выводится. Он решает вопросы своего бизнеса и потому, всем надо быть очень осторожными, поскольку этот беспринципный тип может натворить что угодно.

Один коментар до “Иранский узел ”
  1. Я недели две назад говорил с сотрудником из Ирана. У него семья в Тегеране, говорил, что связи с семьей нет совсем никакой. Уже тогда говорил о 12 тысячах убитых только за 2 дня.
    Удары по Ирану воспринял не болезненно, а наоборот с надеждой на изменения к лучшему. И сожалел, что не разбомбили режим до конца и изменения к лучшему не случились, стало только хуже.

Коментарі закриті.