В последнее время, вражеская пресса явно демонстрирует новый нарратив, а именно – население курятника все, как один, поддерживает усиление налогового пресса и более того, хотело бы потребовать поднять налоги еще выше, но имея природную застенчивость, не решается попросить об этом прямо. Что характерно, такого неистребимого увлечения финансовым самоистязанием, лапти не демонстрировали, по крайней мере за все время правление прутина и только после того, как с 1 января НДС был поднят с 20 до 22 процентов и соответственно, это все отбилось на кошельках лаптей, те проснулись и просто таки требуют повышать налоги дальше и по возможности – придумывать новые, чем сейчас и занимается правительство.
Как удивительно совпали два этих явления сказать трудно, но вполне возможно, публика там действует как те колхозники, которым приказали утром прийти к зданию правления, где их будут вешать, а их интересовал всего один вопрос, чья веревка будет, колхозная и ли свою надо нести. Если все это рассматривать под таким углом зрения, то вроде бы все и правильно, только тут есть один момент Когда публике нравится этот процесс то молча поднимайте и вводите и нечего об этом так подробно писать. Но когда эта тема стала заглавной, и не только у правительственных чиновников, то все это похоже на то, что может возникнуть какой-то голос «контра» и тогда ему можно ответить: «Как же? Народ сам этого хотел!»
Кстати, точно также сейчас рассказывают и про войну в Украине. Публике доказывают, что это же она сама наряжалась в пилотки, а из собственных машин и колясок танков делала Т-34, вот теперь и затягивайте пояса. Мудрый фюрер делает, как вы хотели. Тоже самое и с налогами, их теперь убеждают в том, что именно этого они и хотели, а чтобы дать им полное удовлетворение, раздел их карманов поддерживают и попы. Они рассчитывали, что уже в феврале, с лаптей будут высчитывать 10% на окормление беспрестанно молящихся за них попов, но сейчас говорят о том, что это благое дело сдвинулось на полгода и в сентябре они уже будут платить как миленькие.
При этом, высокопоставленный источник в церковных войсках, привел два неоспоримых аргумента, почему каждый обязан платить это дань. Выглялят они так:
«Во-первых, это то, что своими молитвами Церковь защищает не только военных на поле боя. «В Белгороде начали молиться за то, чтобы вернулись коммунальные услуги – свет, тепло и вода. Сейчас зима, война. Такие проблемы могут быть где угодно. Мы много молились за защиту наших НПЗ от вражеских ударов, и часть заводов удалось защитить. Молились за успешные удары по Украине, освящали ракеты и беспилотники. Нашими молитвами держится вся россия! Все регионы, независимо от того, какая религия там самая популярная. Потому и десятину Церкви должны платить абсолютно все россияне – от Калининграда до Дальнего Востока, включая мусульман Кавказа, буддистов, католиков и так далее».
Во-вторых, он обратил внимание на то, что Путин на Крещение традиционно окунулся в прорубь. «У нас православный президент, и это – великое счастье. Странно было б, если бы в стране с православным президентом не главенствовала православная Церковь. А граждане не обеспечивали бы ее существование, в том числе материальное. Потому мы уверены: все, кем правит Владимир Владимирович, должны платить десятину. И тогда в России все будет хорошо».
Проще говоря, просили их молиться за мусульман буддистов и прочих, или не просили – доставай деньги и плати. Услуга оказана явочным порядком. Плюс к тому, прутин лично болтался в ополонке, в чем лично я, очень сомневаюсь. С учетом того, как царь стремится дожить до 150 лет как минимум, подвергать свой дряхлый фюзеляж таким экстремальным и бестолковым мероприятиям он вряд ли станет, даже под препаратами.
Ну а тем, особенно одаренным организмам в Украине, которые до сих пор ходят в московские церкви, следовало бы прочесть этот текст дважды. Их московские попы молятся за то, чтобы по ним прилетело как можно точнее и сильнее. Хотя, там все настолько плохо, что даже такие простые вещи до них не дойдут.
Ну а лаптям надо понимать, что все это они хотели сами, а потому, нет смысла отпираться. Заказывали? Получайте! И тут дело не только в «шкуродерке», которую устроили партикулярные и церковные власти, но и в более наглядных вещах. Так например, все были уверены в том, что если правильно ляжет карта, то российские войска начнут бомбить Воронеж. Но видимо что-то случилось с осью Земли и вместо Воронежа, летит по Белгороду.
Сколько по нему уже прилетело авиабомб, никто и не считает, но какое-то время назад, обычной практикой там стало «попадновение» ракет ПВО по собственным, многоэтажным домам. Вот и сегодня, на город сошла святая авиабомба крупного калибра и там объявлена эвакуация. Оно ведь как получается, публика думала, что бомба полетит правильно, то есто – на Харьков, а оно – вон как вышло. Но как было сказано выше, они именно такого и хотели. Царь же сам сказал, что им не хватало движухи, вот теперь уже хватает.
Как это не удивительно, сегодня же нечто подобное случилось и в Афипске, том самом поселке городского типа, в котором находится НПЗ, а все это добро, всего в 15 километрах от Краснодара. Так вот, там поставили ПВО, которая должна была прикрыть завод и она – прикрыла. Как видно на заглавном фото, она бодро испускала ракеты, но как и в Белгороде, те передумали вылавливать добрых птиц, а решили посетить многоэтажные дома, в которых наверняка живет публика, которая хотела повторить.
Что характерно, в Украине системы ПВО работают более чем активно и невзирая на последствия последнего, массированного удара, именно зенитчики отработали выше той планки, которая в мире оценивается как «отлично». Израильтяне тоже, волнами, очень активно использовали ПВО, но чтобы вот так регулярно валить по собственным домам, такого вроде бы больше нигде нет. Видимо это какая-то их особенность, если ракета потеряла цель, то хоть по дому надо влупить, чтобы не зря летать. Кстати, нечто подобное было и в Новороссийске.
Так что лаптям следует понимать, если в их город завезли ПВО, движуха им обеспечена. Пусть не такая, как в Белгороде, но тем не менее. Зато -какая красота, все желания сбываются, тут тебе и налоги подоспели, о которых они мечтали, и попы не подвели, да еще и дорогая ракета летит прямо в окно. Могли ли они себе представить такое счастье до войны в Украине? Конечно же нет, а теперь они имеют все… или все имеет их.
Как вы эадолбали, нет в Украине московских попов, от их патриархата отказались в 22 году официально. Есть как и везде гниды которые от себя мутят воду. Нужно выявлять и наказывать