Как-то довелось побывать рядом с домом Жюля Верна в Пикардии, но заскочить внутрь не было времени, а прямо сейчас пришлось об этом пожалеть, поскольку лапти развернули такой широкий фантазм, что знаменитый писатель просто бросил свое занятие и перестал бы писать свою фантастику. Так, недавнее заявление последователя Дмитрия Рогозина, известного среди жителей планеты Мельмак под именем «Батут», мамой поклялся, что обеспечит запуски ракет, набитых спутниками связи, каждые две недели, чтобы переплюнуть Илона Маска с его Старлинком. По его словам, каждый житель курятника, получит возможность получить собственный терминал для связи с параллельной реальностью просто одним касанием прибора.
Такая замечательная новость воодушевила участников мясных штурмов, которые получат возможность бронировать лучшие места на концертах Кобзона, а пока их войска отчитались о создании первых кавалерийских подразделений. То есть, от использования ослов, как транспортных средств логистики в прифронтовой зоне, они перешли к более серьезным вещам и сейчас определяются с тем, кем они уйдут в свой «последний и решительный», драгунами или все же гусарами.
Так что вот такие средства коммуникации будут весьма востребованными, поскольку в другом направлении технологии продвигаются невиданными темпами. Буквально сегодня, во вражеской прессе появилось сообщение о том, что правительство невыносимо заботится о тех, кто воюет в Украине и готовит им достойную встречу, с применением самых современных технологий. Согласно их источникам, выглядит это так:
«Власти Санкт-Петербурга на фоне тяжелых фронтовых потерь в Украине, ставших, по данным западных разведок, рекордными для России со Второй мировой войны, решили провести модернизацию и существенно расширить городской крематорий, чтобы сделать его крупнейшим в Европе…
В крематории разместят шесть дополнительных чешских печей Tabo (всего их станет 20), и это позволит проводить до 240 кремаций в сутки. Также будет закуплено два кремулятора — установки, измельчающие останки тела после кремации до состояния мелкого праха.
Помимо этого, предусмотрено расширение главного корпуса крематория, который начал работу в 1973 году, создание нового кремационного цеха, закупка дополнительных холодильных камер для хранения тел, обустройство нескольких новых траурных залов с гидравлическими подъемниками для гробов, а также обновление в залах световых куполов».
Это ли не технологии? Правда в этой новости нет упоминания о двух важных моментах, которые делают новость не вполне законченной. Так, если там уже устраивают световые купола, то почему бы не оборудовать аквадискотеку? Царь очень любит это дело и ее строят во всех важных, для него местах, даже оборудован специальный вагон бронепоезда, где имеется эта установка. Второй момент, который просто обязателен для реализации – надпись на входе «Каждому – свое». И это – не фигура слова, поскольку кому-то – холодильник и прожарочная камера, а кому-то – совсем другой расклад. Причем, он никак не касается тех, кто был послан воевать в Украину и кого там называют «героями».
Так, уже не раз затрагивался вопрос о том, что у прутина серьезно засела мысль о бессмертии, ну хотя бы о продлении жизни лет на 200-300. Ведь Сашка Дугин, который как-то исчез из эфира в последнее время, нарыл в архивах Аненербе выкладки о том, что обладатель чистой, арийской крови, при определенных манипуляциях, вполне может прожить именно столько лет. Ну а прутин, как ни посмотрит на себя в зеркало, так и приходит к выводу о том, что он – истинный ариец и характер у него – нордический, хотя если бы у дедушки были.. но это – другая история.
Тема эта остро возникла после визита прутина в Китай, где в Сеть утек его разговор с императором Си, где было сказано о том, что правильная пересадка органов, может пролить им жизнь как минимум до 150 лет и вот теперь эта тема уже озвучена официально. По крайней мере, их пресса, со ссылкой на вице-премьершу Голикову, описывает подобные вещи, следующим образом:
«Мы прекрасно понимаем, что потенциал у каждого человека разный — кто-то стареет очень быстро, кто-то стареет медленно. У тех, кто стареет медленно, есть достаточно большой потенциал уже сейчас жить и до 100, и до 120 лет»
Вот оно что! Осталось только выяснить, кто же стареет медленно и готовится прожить 120 лет, а то и дольше. Но наверняка это не те, для кого расширяют мощности крематориев. Она внесла ясность в этот вопрос, довольно загадочным образом. По ее словам, в первую очередь, новые технологии будут применены к лицам, без которых страна не может выжить.
Речь идет о высокопоставленных должностных лицах и тех, на ком держится экономика. Но процесс этот начнется после того, как проект «Кукушка» даст первый урожай «государственных детей». Как взаимосвязаны эти разные темы, можно только догадываться, но тут важно то, что вот эти самые кандидаты, он что же, стареют медленнее, чем все остальные или дело не в этом?
Но это еще не все, что могло бы удивить Жюля Верна. Сейчас как-то сброшены обороты с темы строительства собственной орбитальной станции, в которой главным отличием от ныне существующего модуля на МКС, предполагается сделать рабочий туалет, а не такой, как в старых вагонах. Кроме того, притормозили бурные речи о поселении на Луне. Видимо эту тему теперь оседлал Китай и прутину передали, чтобы он заткнул фонтан своим фантазерам.
Тем не менее, там есть куда двигаться и в ситуации, когда по регионам вводится запрет на отпуск в одни руки более 20 или 30 литров бензина и в приказном порядке замораживаются цены на него, там уверяют, что вместе с конкурентом Старлинка, будет запущено еще и воздушное такси. И действительно, эта услуга обещает быть очень востребованной, поскольку как только ты получил, по спутниковой связи, координаты заправки, где есть бензин, ты тут же вызываешь воздушное такси, закидываешь в него канистры и мчишься, пока он еще не кончился. Как кой тут Жюль Верн рядом сидел? И это там пишет даже центральная пресса:
«В России к 2036 году, когда подойдет к концу шестой президентский срок Владимира Путина, могут появиться летающие такси. «Аэротакси имеют шансы появиться в отдельных городах при успешной сертификации и инфраструктуре…»
Очевидно, что первым городом, где такое будет внедрено, станет Питер, поскольку к тому времени морг уже будет работать как надо, в полную мощность и как говорили раньше – с перевыполнением взятых на себя обязательств. Плюс к тому, роботизированному такси, направление движения будут указывать спутники, мигающие соответствующими огоньками. Там даже создана соответствующая компания с названием «Транспорт будущего», чей директор Юрий Козаренко заявил о том, что тестовые полеты этих такси будут осуществлены уже в 2027 году.
Правда он не пояснил, как эти такси будут «дружить» с ПВО, ведь их зенитчики даже пассажирские самолеты не стесняются сбивать. Говорят, что на закрытом совещании, Казаренко даже показал видео того, как ловко действует аэротакси. Правда на видео, почему-то оказались заметны лица, подозрительно похожие на Брюса Уиллиса и Милу Йовович, но это – не важно. Главное – показать товар лицом. Так что может и нечего смотреть на квартиру писателя в Амьене?
,” …решили провести модернизацию и существенно расширить городской крематорий, чтобы сделать его крупнейшим в Европе… ”’ Нужно действительно жить в параллельной вселенной, чтобы написать что-то подобное, абсолютно сумасшедшие идиоты, и гордятся этим.
anti-colorados: ВЕР 30, 2025
@ Но это еще не все, что могло бы удивить Жюля Верна. Сейчас как-то сброшены обороты с темы строительства собственной орбитальной станции, в которой главным отличием от ныне существующего модуля на МКС, предполагается сделать рабочий туалет, а не такой, как в старых вагонах. @
Стало быть, кокошники решили модернизировать этот очень важный объект, особенно, в условиях невесомости. Наверное, чтобы не опозориться с тувалэтом в очередной раз, как это уже с ними было:
“В октябре 2020 г. в российском сегменте Международной космической станции сломался туалет. (Ну, канешна, эта вам не дырку в полу вырубать для нужд). С помощью специалистов с Земли они его быстро починили” Ага! Так уж и быстро! А кто лазал по американским клозетам?
И тут же идёт следующая информация: “На МКС работает два туалета. Другой расположен в американском сегменте”. Отож! Если бы не американцы, то рюзьке у#рались бы уже по-настоящему.
@ Кроме того, притормозили бурные речи о поселении на Луне. Видимо эту тему теперь оседлал Китай и прутину передали, чтобы он заткнул фонтан своим фантазерам. @
Так, у рюзьке их спутники никак не хотят делать нормальное “прилунение”. Они камнем просто падают сверху на поверхность Луны, делая там вмятины. О каких запусках может идти речь, если показывали, что у предприятий, которые работали на космическую отрасль, у некоторых цехов прогнила крыша и упала на пол. “От слова “халЬва – во рту сладко не станет”(с). Поэтому, не нужно тешить себя надеждами, т.к. на них надвигается большая #опа. И о космосе придётся начисто забыть на некоторое время. “Королёвых” и ему подобных рождала только украинская земля.
@ «В России к 2036 году, когда подойдет к концу шестой президентский срок Владимира Путина, могут появиться летающие такси. «Аэротакси имеют шансы появиться в отдельных городах при успешной сертификации и инфраструктуре…Там даже создана соответствующая компания с названием «Транспорт будущего», чей директор Юрий Козаренко заявил о том, что тестовые полеты этих такси будут осуществлены уже в 2027 год» @
Смешно! Да они – аэротакси – уже созданы и успешно летают (Китай, Дубаи). И не так, как лапти показали своё “творение” из #овна и палок, которое они продемонстрировали в 2021г. Посмотрела ролик, посмеялась от всей души. Внешний вид напоминает увеличенный квадрокоптер на 2-х человек. Испытания проводились в закрытом помещении (ледовый дворец). Два чувака смогли поднять эту конструкцию всего на полметра от пола и пролететь метров 15. И это уже считается достижением. При “полёте” поднялся сильный ветер от 4-х двигателей, кабина открытая, для безопасности только ремни. А как эта конструкция будет летать на природе – неизвестно. Скорее всего, их просто сдует и они посыпятся вниз, как горох. Но что-то пошло не так. И вот теперь снова разговоры о том же. Эрэфия снова показала, что она плетётся в конце прогрессивного человечества. Но по их пустым разговорам они снова впереди всей планеты. Ффу! Сплошная маниловщина! Гоголь ещё раз доказал, что его творения бессмертны.
https://www.youtube.com/watch?v=v5ouocCmhI0