В продолжение предыдущей темы – показательный случай, который повторяется чуть ли не ежедневно и о котором следует иметь представление, делая оценки текущей ситуации. Если временно оккупированный Донецк оказался краем непуганых Спилбергов и атака по военным объектам, в самом центре города стала поводом для массовых съемок видео и фото, что сделало налет знаменитым, то в других местах уже введен режим полного глушения данных.
Так, отдельные регионы курятника приняли нормы, согласно которым, публикация фото и видео атак дронов и результатов их работы, уже наказывается внушительными штрафами. Более того, уже зафиксированы случаи взыскания этих штрафов с авторов съемок. А в ряде мест, дополнительно к этим мерам, еще и глушат интернет, чтобы создать физические препятствия для публикации видео.
Как результат – из некоторых мест перестали поступать данные не только о том, куда прилетело в дальних тылах врага, но и о самой атаке. В таком случае, чуть ли не единственным источником информации о таком эпизоде, становится сводка нашего Генштаба, в которой указываются некоторые детали проведенной операции. Только спустя какое-то время, появляются косвенные данные о том, что произошло какое-то значительное событие, которое укрылось от посторонних глаз. И в таком случае, противник пользуется правилом, согласно которому если нет информации о произошедшем событии, то можно считать его не произошедшим.
И вот сегодня в Сети появилась как раз такая информация, которая интересна сама по себе, но и дает представление о том, насколько результативными могут быть манипуляции в информационном пространстве. Речь идет об атаке НПЗ противника, расположенного в Славянске-на-Кубани, в краснодарском крае, произошедшей в ночь с 3 на 4 сентября. Налет был очень интересным и результативным, но о нем не было известно до сего дня, в отличие от того, что было в Донецке. А ведь между этими налетами, вернее – в технике их исполнения, много общего.
Итак, ВСУ нанесли удар по НПЗ в темное время суток и он безусловно оказался удачным. В местные паблики попали сообщения о том, что куда-то, что-то летело, но все было сбито, а специально обученные люди, нервно собирают обломки сбитого. Упоминаний об НПЗ не прошло абсолютно. Но потом энтузиасты обнаружили данные со спутника NASA, на которых отчетливо видны множественные очаги пожаров, на территории НПЗ, как раз в тот момент, когда там все сбили. Видимо «обломки» таки «упали на территорию промышленного предприятия».
-фото
И тут, уже при более углубленном погружении в тему, выясняется, что удар по заводу имел комбинированный характер, то есть по нему били не только дроны, но и ракеты. Как раз потом, когда там проводили тушение и все остальное, были обнаружены фрагменты как дронов, так и ракет. Таким образом, удар наносился примерно в том же самом ключе, как и по Донецку. Более того, стало известно о том, что после прилетов, завод полностью вышел из чата и перестал принимать нефть на переработку. Источники сообщают, что пока специалисты работают над оценкой масштабов ущерба, никто не может даже приблизительно сказать о том, каким может оказаться время простоя.
А мы лишь уточним, что мощность этого завода, примерно соответствует мощности Новошахтинского НПЗ и казалось бы, ущерб оказался примерно одинаковым, но благодаря местным Антониони и Куросавам нам известно об атаке на завод в ростовской области, а здесь – тишина. Хотя по цели отработали, и дроны, и ракеты, а потому – есть о чем рассказать. Вот так работает активная деформация информационного пространства. Просто имейте это ввиду.
Им постоянно надо что то скрывать и замалчивать. Все, что можно и нужно скрыть, скроют. Пожар, авария, заворовался крупныйй чиновник, коррупция в полиции. Где то протест идет – скрыть по возможности. Самолет упал – ни кому не говорите. Где то под Челябинском радиоктивный выброс был – скрывали пока местное населени не начало дохнуть. Отдали китаю территории в тайне. Самолет сбили – это дружественный огонь. Что то разбомбили – разрушений нет. Мясные штурмы скрывают. Зависимость от Китая скрывают. Путену руку не подают – молчат. Короче, все фотошопят, подделывают, режисируют, изготавливают параллельную реальность. Даже скрывают то, что начали войну. Скрывают, что они фашисты. Своих бросают, сдаются в плен. Население все это видит (но не видит) – такое раздвоение личности. Такая у них жизнь под знаком двухголовой курицы.
Анті-колорадос: ВЕР 10, 2025
А ещё мне “нравится” их “новояз”, искусственный язык, которые придумали эти живодёры из-за паребрика. Ну, всё точно, как Оруэлл описал:
“Война – это мир”; Взрыв – это “хлопок” (мы удачно обыграли это словцо и стали говорить в новостях, что “сьогодні було багато бавовни на Кримі”; “Отрицательный рост экономики” (это вообще песТня) или “отрицательное наступление” (#сатся сказать правду, поэтому и несут несусветную чушь, которую нормальному человеку нельзя совместить в голове. У них должен быть всенепременно “рост”, а когда его нет, то тогда…); Нас, мирных жителей прекрасной в прошлом страны, они бомбят и убивают ежедневно, но нас они называют почему-то “фашистами, неонацистами и бандеровцами”, а себя, террористов, палачей и убийц, называют почему-то “асвабадителями”. И, главное, верят в это! Какая жуть иметь таких “соседей”, полностью неадекватных и поехавших головкой.