Визит товарища прутина в Китай, стал такой себе пачкой дрожжей, которая упала в самое дорогое скопление традиционных ценностей, выгребной федерации. Как водится, когда дрожжи попадают в известную субстанцию, они превращают «русский мир с дыркой в полу», во что-то среднее, между вулканом и гейзером. По крайней мере, все это фонтанирует и расплывается, подобно потокам лавы. Причем, растекается по разным направлениям и темам, от детектива, до абсурда.

Так например, сейчас там усиленно обсуждают сюжет, рационального объяснения которому они не могут найти. Очень скромно и быстро, вражеская пресса отметила, что царя в Пекине встретили как-то не по-царски, но быстро утилизировали этот момент в другую сторону, мол прутин приехал не хороводы хороводить, а работать и добиваться результатов. Хотя совсем недавно они просто взахлеб рассказывали о том, как Трумп в Анкоридже, расстелил перед царем красную дорожку. А на фоне того, что огромное количество источников, с фото и видео провели сравнительный анализ встречи других лидеров, то картина и вовсе оказалась удручающей.

В частности, как альтернативу, представили встречу президента Азербайджана Алиева и вокруг этого была масса ядовитых комментариев. Но вот оказалось, что в определенный момент, прутину пришлось пожать руку Алиеву и это вызвало ряд вопросов уже внутри курятника. Мол царь не мог такого сделать, все это – ложь. Но чуть позже сам прутин подтвердил, что несмотря на ту ситуацию, которая сложилась между странами, он таки вынужден был это сделать и тут началась работа пропаганды, которая тут же начала нивелировать очень неприятную ситуацию. Ведь всем понятно, что взять и забычиться в Пекине, где Си принимал Алиева с рапростертыми объятиями, было бы очень крупной ошибкой даже для прутина. Но публике надо было как-то все пояснить и там пояснили, ссылаясь на слова источника в кремле.

«Владимиру Владимировичу, безусловно, было очень неприятно. Но он решил дать шанс и Алиеву, и всему Азербайджану. Пусть Алиев после того, как наш президент сделал такое усилие над собой, прекращает недружественное поведение. А то ведь наше терпение на исходе».

Вот так была найдена формула, как представить царя в более или менее приличном свете, но очевидно, что истинных причин лучше не касаться. Не будем приводить фото, но каждый может самостоятельно найти его в Сети, где прутин и Алиев стоят рядом. А как известно, в Пекине свои правила и таскать с собой кучу охраны, как привык царь, не получится. Поэтому взять и нахамить Алиеву с глазу на глаз, дзюдоист просто не решится, мало ли что.

Детективная же составляющая этого мероприятия, конечно же касается того самого вопроса о газопроводе СС-2, который вроде бы сдвинулся с мертвой точки. И тут оказалось, что согласно тем описаниям маршрута, который представляет Газпром, труба должна пройти не только по территории федерации, но через Монголию и соответственно – в Китай. Только вот ни Монголия, ни Китай, вообще ничего не говорят об этой трубе и о том, что достигнуто хотя бы устное соглашение, на этот счет. В итоге их пресса, растерянно пишет следующее:

«Заявления «Газпрома» и путина о том, что с Китаем достигнуто соглашение о строительстве нового газопровода «Сила Сибири-2», остались без подтверждения с китайской стороны… Однако за три дня поездки путина подтверждения от Китая так и не последовало, отмечает The Washington Post. Ничего не сказал о трубопроводе Си Цзиньпин, молчит о нем китайская CNPC — покупатель газа «Газпрома». Китайские госСМИ также о газовой сделке ничего не писали, отмечает Financial Times».

Таким образом, по состоянию на сегодня, сказки про трубу остались сказками, а вот пожать руку прутину таки пришлось. И это при том, что приняли царя действительно, как холопа. Не помогло даже то, что прутин как минимум дважды публично сказал о том, что собрались они для того, чтобы отметить годовщину победы Китая над Японией. Он это знает наверняка, поскольку получил сведения из первоисточника, а именно – от Рюрика.

3 коментар до “От детектива до абсурда”
  1. Много лет назад я встретил русского офицера из «Белой армии», эмигрировавшего в Китай после Гражданской войны в России. Во время Второй мировой войны он был в Шанхае. Когда японцы оккупировали Шаньхей, они созвали всех русских на площадь и заявили им, что у японцев нет к ним претензий, и они хотят, чтобы они подчинялись. По иронии судьбы, русские там были, но они были из «Белой армии».

    1. “эмигрировавшего в Китай после Гражданской войны в России.”-до речі, на Далекому Сході вона була не зовсім “громадянська”. Там було кілька держав. І даурські козаки Семенова, і Далекосхідна Республіка, і Далекосхідна Україна.
      “Когда японцы оккупировали Шаньхей, они созвали всех русских на площадь и заявили им, что у японцев нет к ним претензий, и они хотят, чтобы они подчинялись.”-після окупації Далекого Сходу совдепією і террору проти українства, український актив перебрався в Маньчжурію. Японці не заважали їм працювати, а з приходом китайських комуняк террор відновився і вони емігрували в Аргентину.

  2. “чтобы отметить годовщину победы Китая над Японией.” — Что об этом говорят сами японцы? “вы что, тоже нас победили?” А еще кто то за неделю разбил квантунскую миллионную армию, которая перед этим сложила оружие. Для японцев эта сходка на китайское победобесие плевок в их сторону, Трамп выглядит аутсайдером. В Европе, наверное, вызывает напряжение. Теперь главный Си?

Коментарі закриті.