ПВО – ВСЕ?
А тем временем, появляются свидетельства того, что возможности ПВО противника истощаются более высокими темпами чем то, что лапти могут себе позволить. Причем, проявляется это сразу с нескольких сторон. Как известно, уже достаточно долгое время, они рассказывают о том, как зенитным огнем сбивают букчально все, что по воздуху к ним прилетает из Украины. А если что и падает, так это исключительно – обломки. Но если вы действительно все сбиваете и только обломки, при своем падении, способны нанести какой-то ущерб, то вам нет нужды его замалчивать.
Другое дело, что когда оглашается масштаб ущерба, то могут возникнуть подозрения в том, что все воздушные цели действительно были сбиты. И уж тем более, вы не станете преследовать тех, кто показывает на видео даже не момент налета дронов на цель и соответственно – наличие или отсутствие работы систем ПВО, но даже последствия атаки, которые видны на расстоянии десятков километров. Но как пишет вражеская пресса, именно это сейчас и происходит.
«В Сочи задержали троих молодых людей, снявших на видео пожар на нефтебазе «Роснефти», возникший после налета украинских дронов… В ролике, который две девушки и парень ранее выложили в соцсети, видно, как они позируют на фоне объятой пламенем базы под песню Miyagi «Малиновый рассвет».
В общем, тут сложно понять, что именно стало причиной задержания – вид пылающей нефтебазы, музыкальное сопровождение или же присутствие в кадре молодежи, которая веселится на фоне пожара. Но сама эта рефлексия четко показывает, что видео наглядно показывает дно сказки о злобных обломках. На эту тему есть еще более красочное сообщение о том, как теперь будет выглядеть ПВО по всему курятнику.
Согласно данным прессы противника, прутин подписал закон, согласно которому, ведомственная охрана госкорпораций, получает возможность вооружаться для борьбы с дронами. Отныне охранники будут иметь возможность иметь, хранить и применять оружие и боеприпасы, вплоть до калибра 20 мм. Речь идет как минимум о 50 тыс охранников Росатома и РЖД, на которых будет возложена функция борьбы с воздушными целями.
В общем, эти замыслы не являются чем-то новым или исключительным, поскольку там уже подростки работают на сборке Шахедов, а школьницы принимают активное участие в пополнении населения курятника и потому, включение охраны в состав сил ПВО – логичный ход событий. Но во всем этом есть небольшой нюанс, который выглядит чем-то вроде побочного эффекта этого процесса. Дело в том, что именно эта сфера деятельно эти – крайне специфична и требует особых навыков и специальных вооружений.
И даже при наличие того и другого, там очень часто ПВО работает не по тем целям, а в итоге – попадания в жилые дома, пассажирские самолеты и другие места. Такие результаты показывают кадровые военные, на штатных системах вооружений. Что будут исполнять эти новые «зенитчики», можно только представить, но куда же делись их расхваленные ЗРК, которые видят все чуть ли не на полтысячи километров, а сбивают, опять же все, на расстояниях в сотни километров. Что с ними случилось, если приходится вооружать ведомственную охрану? Ответ напрашивается один. Август – пора отпусков и ПВО не стала исключением. Она уехала на море.
До речі про «будет жить». Дійсно, цей лозунг був усюди. Навіть колись їхній задорний юморист, той що важче повітря, на початку своєї кар’єри десь так у 1990, ще не повністью просякнутий антизахідними настроями жартував про цю фразу. Мовляв киргизькою вона звучить “Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин топтамыш!!!” Брехав як завжди. Бо насправді це виглядає так: «Ленин жашаган, Ленин тирүү, Ленин түбөлүк жашайт». І хоча насміхатись над іншою мовою дурний смак, але більш точно ця фраза звучить таджикською: «Ленин зинда буд, Ленин зинда аст, Ленин (в рифму іде пі**раст, але ніт) зинда хоҳад буд».
“Мовляв киргизькою вона звучить “Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин топтамыш!!!” – я вже в попередньому допису вказував, що це було осетинською:” Лєнін пиш, Ленін киш, Ленін тохтапиш!”
Киргизькою наведена фраза звучить нісенітнецею: Ленін зима, Ленін літо, Ленін буде літо!
Чз гугл: Лєнін пиш, Ленін киш, Ленін тохтапиш! = Л. – свиня, Л. – зима, Л. – бюлетень.
пс. Літо киргизькою – жай.
>> “…К царю, вереницей идут ходоки, которые просят повелителя, наказать Армению за то, что та – исполненная наглости, решилась провести на своей территории военные учения, с участием военных из США…”
______
Не буде ніякого військового або силового покарання, поки рф застрягла в Україні.
Якщо ж мається на увазі покарання у вигляді санкцій або заборони імпорту деяких груп товарів з Вірменії, то цілком можливо.
> Не буде ніякого військового або силового покарання, поки рф застрягла в Україні.
Та ну звісно, вони почнуть зі збройних нападів на вірменських некомбатантів на своїй же території (як і з азербайджанцями). Це ж кацапи.