Из серии «На ночь глядя»
Эпопея с ночным налетом на Сочи получила свое продолжение, причем – как в очевидном направлении, так и совсем неожиданным образом. Предсказать ход вражеской пропаганды было несложно и в общем, ожидалось, что она шумно лизнет конторских за то, как они все смогли предсказать и уберегли палпалыча, в смысле вадимвадимыча, просто вырвали из хищных лап ВСУ настолько мастерски, что с его лысины не упало… в общем, ничего не упало. Просто было интересно как это будет исполнено, и конторская табакерка, известная своими не только засосами, но и более решительными действиями как относительно царя, так и в пользу ФСБ (даром, что Патрушева не вспомнили с причмокиванием), высказалась откровенно и непосредственно:
«Минувшей ночью враг нанес массированный воздушный удар по Краснодарскому краю. Дроны атаковали в том числе Сочи, под удар в частности попала нефтебаза на Таврической улице. По этому поводу отметим несколько нюансов… Из соображений безопасности Владимир Путин перенес свой отдых из Сочи в другое место. Тут стоит похвалить ФСО, сотрудники которой отработали информацию разведки и обезопасили президента. В сложившихся обстоятельствах – прекрасная работа…»
Здесь пропагандисты сладко лизнули путинскую охрану, поскольку она имеет доступ к телу и не похвалить ее нельзя. В придворном этикете это считается недопустимой разнузданностью и потому как раз тут – все правильно. И после того, как гимны охране спели, можно переходить к диферамбам и кантатам уже непосредственно в адрес конторы:
«Стоит напомнить, что ФСБ фиксирует рост террористической угрозы для региона. Спецслужбы об этом знают и проводят работу. Официальных заявлений не делают, чтобы не тревожить местных жителей и отдыхающих».
И тут есть два момента. Во-первых, было сказано о том, что теперь практически вся европейская часть федерации – не безопасное место непосредственно для царя. Хотя тот, аж до потных ладоней вещает про войну и как это все замечательно и скрепно. А в это же время свою тушку он содержит подальше от войны, да еще и в бункерах. Ну а судя по всему, теперь ему, как в том фильме, определили место возле… Алтая, что в принципе – аналогично тексту из фильма. А во-вторых, тут сказано о том, что ФСБ имеет такие сведения, что если бы отдыхающим их раскрыть, то побережье покрылось бы не только мазутом, причем – мазут то выходит на поверхность, то погружается, а если бы конторские рассказали правду, то море было бы наполнено тем, что гарантировано не тонет. Думаю, что от этой формулировки отдыхающим в Сочи стало теплее и спокойнее.
Но есть и совсем другой момент, который мы пунктирно обозначили в утреннем обзоре. Противник действительно лупил по дронам ракетами. Согласно вражеским пабликам, это были ракеты комплексов С-300/400. А мы шутя писали о том, что жителям Сочи надо молиться, чтобы это были не панцири. Но вот днем в Сети появились видео, на которых четко видно, что ракета, после старта, уходит вверх, а потом – резко разворачивается и летит вниз и в результате – виден взрыв от ее падения.
(Окончание следует)

«Минувшей ночью враг нанес массированный воздушный удар по Краснодарскому краю. Дроны атаковали в том числе Сочи, под удар в частности попала нефтебаза на Таврической улице. По этому поводу отметим несколько нюансов…
=============
один з “нюансів” в тім що фото з пожежею на нафтобазі по “ул. таврічєская” це не сочі – це адлер
та це дрібничка – нам аби палало файно!
Адлер — центр Адлерського району Сочі. “Большоґо” Сочі, якщо хочете.