Нутро курника

Будучи школьником, довелось мне жить на территории федерации, правда, место это было в северной части Сибири и местного населения там не было в принципе, а потому – населенный пункт на 100% состоял из приезжих со всех концов совка, и тогда довелось посмотреть на «русских» вблизи. Речь идет не о мордве, чувашах или украинцах, приехавших из Украины (как я) или из более южных или восточных регионов Сибири, куда занесло их предков, а именно о тех «русских», о которых мы теперь знаем все и даже больше, чем хотелось. По поводу собственных наблюдений можно было бы рассуждать долго и нудно, только в данном случае важен один момент, который не мог не обратить на себя внимания.

Рассказывать о том, что именно эти русские пили по-черному, наверное, нет нужды, но все же, пару слов сказать нужно, поскольку некоторые могли с этим и не сталкиваться. В общем, пили они постоянно и если пьянка уже начиналась, то стандартно они выходили из чата по двум причинам: либо заканчивался алкоголь, либо пациенты теряли сознательность. Поскольку борьба с зеленым змием происходила круглый год, то многие из пациентов погибали в борьбе с ним. Если «отключка» случалась в каком-то тихом месте на улице, при температуре воздуха в -50, то несложно догадаться, что случалось с этим деятелем.

Но был и третий вариант – форс-мажор. Некоторые экземпляры имели достаточно большой запас физической стойкости к алкоголю и полная отключка случалась не сразу, а сначала отключались мозги и пациент начинал быковать. В таком случае он часто выгребал фигурных люлей с ущербом для портрета. И вот именно этот случай важен для дальнейшей повести. Такой герой, практически в каждом случае, приходил домой не вполне удовлетворенный банкетом и разочарованный разбитым носом и фингалами под глазами и тогда происходил акт компенсации. Как минимум, он бил жену, а иногда и детей просто потому, чтобы выместить злобу за то, что не набухался как следует, да еще и «жаба дала цицьки».

Лично я этого не видел, но сверстники рассказывали такие эпизоды столько раз, что в конце концов, это было определено мною как национальный колорит лаптей. Некоторые одноклассники при таком раскладе – сбегали из дому к знакомым, чтобы переждать раздачу, и конечно же, рассказывали причину своего бегства. В общем, тогда это не было чем-то уникальным и воспринималось как нечто само собой разумеющееся. Но вот оказалось, что именно этот алгоритм вполне может проиграться уже не в периметре семьи, а в масштабах государства, и царь всея курятника сейчас демонстрирует именно это.

Так, царь втянул свое население в долгую, кровопролитную и как уже всем понятно, изнурительную войну. Если уже всем понятно, что с блицкригом не сложилось, то педалируются призывы и лозунги к единству, поскольку никому не нужна драка внутри курятника. Товарищ Сталин, в таком случае, даже благословил работу православной церкви, пусть и в рамках пятого главка конторы. И это при том, что тот же самый Сталин, всего несколько лет назад, истреблял попов люто и беспощадно. Однако, текущие обстоятельства диктовали необходимость максимально сглаживать углы для того самого единства. Это было настолько противно его натуре, что как только боевые действия вышли из обороны и перешли в наступательную фазу, он тут же вернулся в свою парадигму и начал депортации. Тем не менее, он чувствовал грань, за которую нельзя заходить, а вот у нынешнего маразматика эта грань стерлась под влиянием собственного величия.

(Окончание следует)

5 коментар до “Нутро курятника (Часть 1)”
  1. У мене у підрозділі служило багато кацапів з Сибіру та Нечерноземмя, розповідали цікаві речі: у Сибіру, коли завозили горілку у сільпо, то всі бухали до повного знищення запасів горілки. Якщо треба то проривали з себе усе. Потім заборонили ввіз алкоголю під час посівної та збору урожаю, бо кацапам було пох, що урожай гине – головне набухатися. До речі упаси Боже поставити кацапам картером або аккумуляторщиком, проп’є все що зможе. Словом, те що кацапи це відбірне лайно та ще й синяки відомо всім останні сто років, тому зараз йде заміщення кацапів харчами та китайцями. Те що кацапи виродяться це питання часу, але можуть натворити ділов. Тому їм треба допомагати іздохнути всім можливими шляхами.

  2. Впервые встретил русских в Калининграде во время службы в армии в совармии. С моим другом курдом из Грузии мы посетили дома девушек, где не было электричества, его отключили, потому что они не платили по счетам. В общежитиях девушки прятали хлеб друг от друга под подушками. Никогда не видел ничего подобного B Украине.

  3. > Товарищ Сталин, в таком случае, даже благославил работ православной церкви, пусть и в рамках пятого главка конторы. И это при том, что тот же самый Сталин, всего несколько лет назад, истреблял попов люто и беспощадно.
     
    Можливо, це якраз дві частини однієї цілісної картини? Ітеративна децимація, поки не буде досягнено запланованого рівня лояльності?

  4. Анекдот пригадався.
     
    Кацапська школа, Марія Іварівна питає Вовочьку:
    — Вовочька, чьто наша страна імпортіруєт із Індії?
    Вовочька тупо вибалушується на вчительку. Вона намагається допомогти:
    — Ну, чьто ви в сєм’є пйотє по утрам?
    Вовочька недовірливо дивиться на Марію Іванівну:
    — Рассол, чьоль?

  5. До речі, тільки вступивши в конкакт з москалями, довідався, що означає “пити по-чорному”! Виявляється, що це бухати без закуски. Серед українців, навіть клінічних алкоголиків, я такого не зустрічав.

Коментарі закриті.