Переговори під вогнем?

Пару часов назад закончился второй тур переговоров Украины с агрессором. Собственно говоря, именно переговорами это назвать сложно, а скорее, это была распасовка. Просто посмотрим на эту ситуацию с самого начала. Игра идет вокруг того, кто именно станет в глазах Трумпа его обидчиком, в плане срыва его невыносимого желания остановить войну. Иллюзий питать не стоит, поскольку уже очевидно, что у Трумпа в голове не укладываются различия между агрессором и жертвой и потому в эту сторону даже ходить не стоит. Ему важно показать свою гениальность, ну а от его слова «сделка» даже дохлая лошадь приоткрывает глаз и тихо шепчет: «Додик, не надо! Хватит!» Но другого президента США сейчас нет и выбирать не из чего.

И вот прутин решил сыграть именно на этой особенности Трумпа. Сначала ему хотелось показать, что Украина – агрессор, поскольку срывает его «трехдневное перемирие» на 9 мая, но это ему не удалось. Во-первых, по Красной площади так и не жахнули, а с другой стороны, даже его собственные военные подтвердили, что им никакой команды на прекращение огня не приходило и потому они лупили все эти три дня. В общем, товар оказался с душком и продать его не удалось даже Трумпу, и даже под возгласы «И что это я в тебя такой влюбленный?» 

И тогда прутин зашел с козырного ферзя, забив стрелку на личную встречу в Стамбуле. Многоходовщик был уверен в том, что Украина откажется, но она согласилась (спасибо Макрону и другим партнерам, которые выстроили эту тактику) и что самое интересное, Додик тоже заявил о том, что приедет в Стамбул, раз такое дело. Он как раз в это время принимал в подарок золотую саблю и люксовый вариант самолета Супер Джамбо или Боинг -747. И тогда путин сделал ход конем, а вернее – чемоданом, и заявил о том, что на 15 мая он еще будет не готов все бросить, вылезти из костюма панды и ехать лично, а потому – пошлет Мединского и компанию.

Тем самым, он вроде бы как закрыл вопрос с его изнурительной диареей, но задача перед его группой была понятной – поставить ультиматум в самой хамской и унизительной форме. А чтобы это выглядело органично, надо было устроить массированные удары по Украине и поднять обороты мясных штурмов, что и было сделано. И понятно, что Мединский быковал настолько, насколько ему позволял его министерский опыт. Понятно, что 15 мая переговоры были ни о чем и единственная практическая тема, которая принесла результаты – обмен пленными и телами погибших, что и было исполнено несколько дней спустя.

Но инициатива и апломб слегка поувяли, поскольку никто не оценил этой бычатины вообще. Тем не менее, галочку о том, что они соглашаются на переговоры – поставили, чтобы не разозлить деда с чубом. И вот накануне второго тура переговоров, который заранее имел вид бессмысленного и беспощадного перфоманса, противник снова решил использовать стиль игры «переговоры под огнем». Буквально накануне этих переговоров, враг исполнил сразу два рекордных налета на территорию Украины, в которых число воздушных средств поражения стремилось к полутысяче, а вентиль мясных штурмов был выкручен на самый максимум. Проще говоря, перед сегодняшними «переговорами», сапоги сделали такое, чего не делали никогда, и вкинули в топку войны просто гигантские средства так, чтобы переговоры действительно шли под огнем и чтобы этот формат был понятен всем в мире, но… Как оказалось, в эту игру можно играть вдвоем.

(Окончание следует)

3 коментар до “Переговоры под огнем? (Часть 1)”
  1. “Буквально накануне этих переговоров, враг исполнил сразу два рекордных налета на территорию Украины, в которых число воздушных средств поражения стремилось к полутысяче, а вентиль мясных штурмов был выкручен на самый максимум.”

    Не только!
    Ещё были взорваны мосты с повреждением двух поездов (с цивильными жертвами в пассажирском), что сразу же подхватили такие, как Шендерхуйлович, обвиняя Украину в терроризме.

Коментарі закриті.