В общем, такая схема была ожидаема, мол, вот нам что-то сделали, а мы – в ответ, и потому – не пойдем на переговоры. Причем, что там было с мостами на самом деле – большой вопрос, поскольку изначально их следственный комитет выдвигал версию «подрыв», что наверное, надо понимать как «диверсия», но уже очевидно, что к вечеру эта суета стала просто бессмысленной и бесполезной. Наши военные не взяли на себя ответственности за обрушение мостов, а мы еще утром делали акцент на то, что когда удаются дерзкие операции в тылу врага, то ответственность за это наши берут на себя либо сразу, либо как только все участники операции окажутся в безопасности. А раз этого сделано не было, то это либо не мы, либо наши люди еще не оказались вне зоны досягаемости врага.

И вот после обеда понеслись события, перед которыми эти обвалившиеся мосты вообще кажутся игрой в шашки картошкой и огурцами. Начала вскрываться грандиозная операция, которую никто и никогда не проводил и перед которой меркнет даже операция «Моссад», которую тот недавно устроил с пейджерами. Как видно по первым данным, которые предоставляют сами наши спецслужбы, целью операции было уничтожение самолетов стратегической авиации противника, которые наносят удары крылатыми ракетами по Украине. И тут следует сделать оговорку того плана, что в общем, эти активы противник использует не совсем по назначению. 

Ведь на самом деле, это – носители ядерного оружия, а вся совокупность самолетов Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-160, являет собой компонент ядерной триады противника и по большому счету, использовать их в мероприятиях, где они могут понести потери – слишком тупо даже для прутина. Тем более, что производство этих самолетов либо полностью утрачено либо идет медленное производство последних единиц из того, что было не достроено при совке, с использованием «наканибаленных» узлов и агрегатов из однотипных самолетов, которые невозможно привести в боевое состояние.

Но прямых потерь в воздушном бою эти самолеты почти не несли, кроме Ту-22М3, потерянного 19 апреля 2024 года. Эти самолеты стараются держаться подальше от воздушного пространства Украины, и все потери были понесены исключительно на земле, от атак по аэродромам. То есть, как бы они ни прятались на линии Волги-Каспия, а на аэродромах их все же доставали. Но с учетом того, что «стратеги» способны пролетать тысячи километров, их просто рассредоточили по дальним аэродромам, в частности – на авиабазу Оленья, в мурманской губернии. Считалось, что Украина не имеет средств поражения, которые могли бы преодолеть почти 2 тыс километров над территорией федерации, насыщенной средствами ПВО.

Именно эта уверенность фраера и сгубила. Как теперь понятно, наши специалисты не стали мелочится с пейджерами, а нафаршировали ударными дронами контейнеры с двойным дном, а вернее – с двойной крышей и с помощью автотранспорта, расположили их вблизи аэродромов стратегической авиации противника. Поскольку расстояние между ними составляет тысячи километров, от Кольского полуострова до Сибири, то надо только представить себе масштаб операции и координацию действий, поскольку дроны начали работать по всем локациям, в районе которых оказались контейнеры, практически одновременно. Сейчас в Сети выложено множество видео не только с пролетающими дронами или горящими аэродромами, но и с вылетающими из контейнеров дронами.

(Окончание следует)

4 коментар до “Изнанка лжи (Часть 2)”
  1. 1 червня 1996 року Україна передала РФ всю свою ядерну та стратегічну зброю за Будапештським меморандумом , у тому числi i стратегічні бомбардувальники , які сьогодні були вражені на аеродромах авіації РФ …

  2. Спочатку вони шарахалися від самокатів, потім всцикалися від стареньких vw golf, а тепер ще й від фур всиратимуться.

    1. Час кацапам повертатися до скрєпсанєй і тєлєґ, запряжених лошадкой. А то електросамокати, автомобілі, фури… — не їхнє це все.

  3. Це було прекрасно! Ми з кумою навіть трошки випили за ЗСУ, дарма що на пігулках сидимо. Тому нашому захвату не було меж!

Коментарі закриті.