Чипсостроитель Бабаян

Дивовижне – поруч, та воно…

Как ожидалось, буквально через сутки после невыносимо удачных телефонных переговоров прутина с Трумпом, ведущие пропагандистские ресурсы наглухо забыли об этой исторической победе. Сейчас эту тему продолжают комментировать альтернативно одаренные пациенты, которые рассказывают какие-то загадочные истории, поскольку имели возможность слушать этот разговор онлайн. В итоге, эти специалисты рассказывают прямо противоположное, поскольку подключались к линии в разных местах кабеля, а там действует квантовый парадокс. 

Как известно, суть его состоит в том, что свойства элементарной частицы, будучи неопределенными, принимают свой окончательный вид только после того, как появляется наблюдатель. Но никто не  погружался в тему глубже и не исследовал вопрос о том, что будет если появится сразу несколько наблюдателей, как в данном случае. И тогда, если одному это будет казаться как белое, а другому, даже не зеленое, а рябое. 

Похоже на то, что тут разыгралась именно эта ситуация, поскольку ходят слухи, что в верхах уже применяются методы квантового шифрования. Зато на первые строки пропагандистских изданий и каналов вышли совсем другие, более конкретные новости. Мы выбрали самые забористые из этих новостей и каждый, прочитав их, поймет, что они в курятнике имеют куда больший вес, чем телефонный разговор двух маразматиков. Каждый может оценить их по следующим ниже кратким обзорам.

СВЕРХБЫСТРЫЕ ЧИПСЫ

Как известно, противник давно и прочно сидит на микрочипах импортного производства. Злодейскими путями он добывает западные образцы, а в более рабочем порядке – китайские. Но такая зависимость от импортной электроники существенно влияет на работу предприятий ВПК, да и величие от этого тоже сильно страдает. Конечно, они пытались что-то такое внедрить, чтобы получился смартфон собственного производства, системы «Йоптафон» или робот Вертер, а вернее, Федор, но в итоге оказалось, что начинка там все равно импортная, что давало свои неприятные эффекты. 

Так, смартфон отказывался звонить в любое другое место, кроме как в приемное отделение психиатрической больницы, а робот Федор постоянно пытался ввести в заблуждение посторонних, представляясь Васей. Да и Кабаева его тоже не одобрила и затребовала панду. Но вот у них образовался свет в конце туннеля, хотя физиологи это называют другим словом, но пускай будет туннель. По этому поводу их пресса пишет такое:

«Главный архитектор процессоров «Эльбрус», профессор РАН 91-летний Борис Бабаян за два года обещает совершить революцию на рынке компьютерных чипов. В конце апреля он вместе с сыном — советником главы «Ростеха» Евгением Бабаяном — анонсировал проект процессора «Эльбрус-Б», который якобы будет во много раз мощнее современных чипов от мировых лидеров AMD и Intel. Бабаян-старший с 2004 года работал на руководящих должностях в Intel, а в 2022 году ушел из американской компании и стал главным конструктором отечественного микропроцессора «Эльбрус», который призван заменить иностранные чипы».

Трудно сказать, будет ли привлечена к разработке чипса Маргарита Симоньян, но это не исключено, поскольку девайс должен полностью соответствовать политике партии и правительства, а кто как не она сможет правильно нащупать и схватить линию двумя руками. В этом плане она имеет уникальный опыт и он явно не помешает при разработке этого изделия. Тем более, там же наверняка бюджет не стыдный выделили, а на это у нее имеется особы нюх. Так что дедушка еще тряхнет стариной.

(Окончание следует)

3 коментар до “Удивительное – рядом, но оно… (Часть 1)”
  1. дедушка обещает выдать чип через два года? Очень смелое заявление, учитывая его преклонный возраст

  2. ну а кое кто уже создал подарок для лаптей
    Телеканал Дождь
    1 ч. ·
    В США объявили о создании первого образца новой ядерной бомбы
    Министр энергетики США Крис Райт сообщил, что Национальное управление ядерной безопасности министерства энергетики завершило производство первой ядерной гравитационной бомбы B61-13, последней модификации семейства ядерного оружия B61. Это произошло на год раньше ожидаемого срока.
    На создание бомбы ушло менее двух лет, ее мощность — до 360 килотонн.
    B61-13 отличается от предыдущего поколения (B61-12) мощностью, рассчитанной на поражение более прочных и крупных военных целей, включая подземные бункеры и командные пункты.
    Известно, что эти бомбы разместят на военных базах в США. Ими будут оснащаться стратегические бомбардировщики-«невидимки» B-2 Spirit и новейшие B-21 Raider.

Коментарі закриті.