Что касается отношении к прутину или с путиным, то тут можно опустить их основу, поскольку ранее мы подробно писали о том, что в нынешнем положении Трумпа никакой, самый дикий компромат на него, который имеется в руках прутина, не сыграет ему на пользу. То есть, реализовать-то можно, только нанести ущерба положению Трумпа именно сейчас, в отличие от первой каденции, уже не получится, зато можно получить его самодержавный гнев по полной программе. Другое дело, что Трумп имеет вождисткий и крайне авторитарный характер и потому он не относит к недостатком таковые у того же прутина или Си. Будь его воля, он сам бы отправлял за решетку тысячи недовольных его режимом или просто ликвидировал с помощью наемных специалистов. Так что эти аргументы не работают.

Другое дело, что сейчас он видит уязвимое положение прутина и видит как индусы и китайцы, не стесняясь, выворачивают карманы дедушке до желудка и даже глубже и он ищет возможность найти и себе тему, на этом празднике жизни. Он с удовольствием отжал бы у прутина газовый бизнес. Похоже про нефтяной ему рассказали, что там настолько мрачно, что лучше не влазить, а вот газ – другое дело. Тем более, в то время как газпром стоит раком и что Китай сейчас качает газ просто за долги, которых прутин набрался ранее. Именно этот вид стервятников, которые уселись на туше еще не совсем сдохшей россии, вызывает у него самый живой интерес. В самом деле, если могут Индия, Китай, Турция и другие страны, то почему бы и ему туда не пристроиться? Тем более, можно было добычу перекинуть на детей.

И вот из этой диспозиции уже можно играть. Из Украины Трумп хотел вытянуть образ миротворца, поскольку пообещал прекратить войну  за час и с телефона. Но не получилось. И если в самом начале вину за это он явно возлагал на Украину, то теперь – правильно построенной работой, эта вина постепенно сошла с Украины и все сильнее наваливается на россию. И вот это 30-дневное прекращение огня, на самом деле, изначально было инициативой Трумпа, а теперь его же слова ему и вернули. Мол, прекрасная идея и все ее поддерживают или нет? Оказывается – прутин не поддерживает именно его идею. И под это ему поясняют, что карлик пытается выставить его дураком.

Ну а следующий момент, связан с активным общением прутина с председателем Си в москве. Вполне возможно, что именно поэтому и не было попытки ударить по параду. Именно из-за Си. А если кто забыл, там варится тема газопровода Сила Сибири 2 и Си уже выдвигал встречное предложение о том, что готов раскручивать проект, если ему передадут существенную часть Газпрома и что без этого условия он не готов продолжать разговоры на эту тему. И вот как выясняется, прутин это сделал главным пунктом переговоров. И это – тоже показывает, что все те сказки, которые прутин плел Додику – развод лоха.

Но кто-то все это должен был донести до самого великого президента всех времен. А мы же помним о том, что нам нужно оружие, много оружия? И вот со складов в Израиле в Украину отправляется еще одна батарея ЗКР Пэтриот, а Штаты дают добро на поставку нескольких сотен ракет к ним и РСЗО Хаймарс. Говорят, что начались подвижки и по другим видам вооружений. Переговариваться можно так и сяк, можно не переговариваться вовсе, а вот оружие надо завозить усиленными темпами просто потому, что в войне на истощение ресурсов это – наипервейшая задача.

В общем, это – симуляция, которая описывает где-то середину пути процесса и каждый может ее покрутить в любую сторону, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Во всяком случае, это будет куда как более продуктивно, чем истеричные шарахания из одной крайности в другую. Попробуйте, уверен – получится.

13 коментар до “Симуляция ситуации (Часть 3)”
  1. alex :
    11th Травень 2025 о 21:45

    А хто доведе до тампона думку, що пуйло весь час водив і водить по губам тампона саме тією субстанцією
    ==========================
    ось європейці й доводять як можуть бо доручити подібну тонку працю нема кому.

  2. “Трумп имеет вождисткий и крайне авторитарный характер…”

    Це так, але не слід заплющувати очі на надзвичайне боягузство Трупера.
    А воно є дуже важливим чинником впливу на нього з боку московитів.

  3. Як на мене – то це все нагадує мені якийсь ̷ …(мод.) кумедний футбол на мінному полі…
    Коротко події першого тайму: Команда “охочих” разом з Україною дає жорсткий пас на команду московії: “30ти-денна зупинка вогню з 12 Травня без усіляких умов з обох сторін – потім перемовини”;
    пуйло перехоплює пас і ̷…(мод.) хитровикручено відпрацьовує його взад (на-кого-попало): “згоден в Стамбулі 15го травня розпочати перемовини” без жодної згадки про 30ти-денне припинення вогню;
    Тут на поле вибігає ̷…(мод.) “великий перемовець” трумп, красіво приймає пас на грудь і потужно передає його на Україну: “негайно їдьте на Стамбул і забивайте гол у свої ворота!”;
    На лавці запасних команди пуйла тихенько сидить хитрий Сі і хтиво спостерігає за грою, чекаючи як розгорнуться подальші події;
    Тепер м’яч чітко у України і як його можна відіграти – навіть важко уявити…
    Пререрва між таймами до понеділка. Ми зараз тут.
    Чи може я “неправильно” читаю поле??

      1. Прийнято. Буду стримуватись 🙂
        Наразі вже є продовження:
        Поки “команда охочих” в переодягальні чіхрає потилиці що далі робити у другому таймі, наш сонцесяйний “краще-б-втік” (уявляючи себе афігєнним марадоною) кладе з прибором на команду, вискакує на поле і пришелепкувато носиться з криками “пуйло вихаді на бой! Буду ждать тєбя в Стамбулє 15го, лічно!”.
        Команда “охочих” розгублено спостерігає за тим кавееном і думає “про що ж ми з ним говорили? Що сталося з нашою спільною, узгодженою позицією “без припинення військових дій – ніяких перемовин?” Ну просто до болі потужна командна гра і вершина дипломатії… Мем “Іспанський сором” раптово конвертувався у більш актуальний, “Український”… (facepalm)

    1. …. так ЗЕ вже героїчно і потужно відповів – згоден на Стамбул, але шоб там таки був особисто ПУ !!
      На чиєму боці тепер м”яч ?
      А то я футбол якось останнім часом не дивлюся.. ))

      1. Поки я своє “ессе” писав одним пальцем, не обновлюючи сторінку – Ваш допис з’явився! 🙂

      2. Очікую що команда затягне “зє-марадонну” назад у раздягальню і навішає йому файних люляків до початку другого тайму, але гарантій не маю… будемо почекати і подивитись…. 😉

  4. На Трампа жадину не нужен нож,
    Ты про халявный газ ему споешь,
    И делай с ним,что хошь!
    Иногда сказки сбываются.

  5. “что в нынешнем положении Трумпа никакой, самый дикий компромат на него, который имеется в руках прутина, не сыграет ему на пользу.”
    A если предположить что трумп там с проститутками детей понаделал и они там в заложниках?

  6. ”Оказывается – прутин не поддерживает именно его идею. И под это ему поясняют, что карлик пытается выставить его дураком.” Я думаю, что такая игра слишком сложна для Трампа, вы явно переоценили его умственные способности.

    1. Да бросьте, если постараться и сказать Трумпу по-простому: “ОН ТЕБЯ разводит, как ЛОХА!!!”
      Такое даже самый тупой должен понять.

Коментарі закриті.