Опять же, вражеская пресса не решается прямо ткнуть пальцем в этих персонажей, справедливо опасаясь того, что так можно их и лишиться, и потому некоторые обобщения делаются со ссылкой на The Financial Times. И выглядят они следующим образом:
«Братья Аркадий и Борис Ротенберги, давние друзья президента Владимира Путина, являются “идеологами” масштабной национализации частных активов, которая стартовала в России вскоре после начала войны… Близкий к российскому правительству человек рассказал, что «концепция своего рода мягкой национализации — это Ротенберги». «Они [Ротенберги] разработали эту концепцию. У них есть люди для этого. У них есть юрконсультанты, экономические консультанты, специалисты по данным, которые пытаются найти дела и приводят аргументы для Генпрокуратуры», — сказал источник издания. Братья Ротенберги стали бенефициарами минимум трех национализированных предприятий…»
А мы недавно писали о том, как недавно именно по такой схеме были отжаты нефтяные активы у законных владельцев, в пользу государства. Суд принял решение по иску прокуратуры и «вкусные» активы отошли государству. Пока еще непонятно, у кого они окажутся после такого «транзита», но по слухам, именно тот актив должен отойти куму прутина – Медведчуку, который уже достаточно плотно загрузился нефтяными активами, а злые языки утверждают, что Витя согласился быть «номиналом» личного имущества прутина. Но схема – та же самая.
А мы знаем слабость царя ко всему, что пахнет нефтью и газом. Так, его дочкам принадлежат доли в одном из самых жирных активов нефтянки – компании Сургутнефтегаз. Так что можно предположить, что прутин и кореша поделили между собой сектора экономики, в которых они просто отжимают все рабочие активы. Видимо, все решено по-пацански, чтобы не сталкиваться лбами на одной и той же площадке. Товарищ Кадыров не понял, в какую игру он всунул свою бороду и тут же был вышвырнут в опалу. Ну а «пастбище Роттенбергов» пишут такое:
«Связанный с Аркадием Ротенбергом концерн «Росхим» был зарегистрирован в 2021 году и стал владельцем более 40 химпредприятий по всей России. Акции части компаний он выкупил у государства после удовлетворения исков прокуратуры к предыдущим владельцам. Так «Росхим» стал владельцем контрольных пакетов акций АО «Волжский оргсинтез», АО «Кучуксульфат» и получил в управление АО «Башкирская содовая компания…»
Проще говоря, пока быдло ходит в мясные штурмы и оставляет собственные запчасти в степях Украины, братва устроила окончательную приватизацию под себя буквально всей промышленности и других серьезных активов. Ну а пропаганда утилизирует внимание на том, как они там штурмую посадку или давно обезлюдевшее село. С другой стороны, нынешние собственники соблазнительных активов уже начинают осознавать, что прутин действует по принципу, формализацию которого приписывается Жану Пьеру Бойеру, президенту Гаити в период с 1818 по 1843 год. Выглядит он так: «Друзьям – все, остальным – закон». Ну а какой закон на болотах, всем хорошо известно.
Как пишет их пресса, изначально под прицелом генпрокуратуры оказались группы, владельцы которых вряд ли могли дать отпор — они уже покинули россию либо не обладали политическим капиталом и связями в кремле. Теперь очередь дошла до тех, кто остался на месте, и в общем, демонстрировал царю максимальную лояльность, в надежде на то, что за это их имущество не попадется на глаза тем, кто хотел бы «отнять, да и поделить» и как оказалось – напрасно. У веселых братьев, кроме Химпрома, имеется особый интерес к аэропортам и прямо сейчас их отработанная схема запущена относительно отжима аэропорта Внуково, при том, что они уже положили себе в карман часть аэропорта Шереметьево.
По самым скоромным подсчетам, процесс хитрой реприватизации а-ля Роттенберг, уже охватил имущество на сумму $228 млрд. И процесс только набирает обороты. Таким образом они улучшают собственное состояние и через их схемы, улучшает свое состояние и царь. Вот именно за это и подыхает в Украине пушечное мясо. А пропаганда просто надрывается в утилизации внимания на войну. Как там сказал их классик: «их надо резать или стричь». Ничего нового.
Эта страна постепенно возвращается к своим истокам.


Крепостное право на московии тихой сапой возрождается.
Холопы (стадо) и бояре (криминальные бандюки) – вот 2 основных сословия.
А силовые структуры (овчарки) будут на прикорме у бояр и верой и правдой стеречь стадо и карать непокорных овец.
Ну, ещё немного шутов (певцы и юмористы) для развлечения
… Средневековье в ХХI веке…
Небольшое замечание.
То, что на Московии называлось “крепостное право” (вроде как феодализм) – это на самом деле настоящее рабство. При феодализме крепостные закреплялись за землёй, а на Московии “крепостные” продавались независимо от земельных активов.
Недавно на “ЛО” вспоминали “Мёртвые души”, где очень красочно расписана продажа именно людей (пусть даже только по учётам), а не угодий.
Так что в Московию после недолгого перерыва (объявления о продаже людей печатались в их газетах даже в начале ХХ века) возвращается именно рабовладельческий строй.
Просто ради любопытства: родители Кобы были крепостными, может быть, это отчасти объясняло его ненависть к аристократам?