ДОПОЛНЕНИЕ К ДОПОЛНЕНИЮ
То, что в принципе должно было выясниться утром, а именно – чем, и в каком количестве противник атаковал столицу, прояснилось ближе к вечеру. Мы не зря артикулировали этот момент, поскольку то, что довелось увидеть и услышать лично, как-то не сильно «било» с тем, что было представлено утром. Правда, предварительные данные были не ошибочными или специально искаженными, а всего лишь неполными, но на фоне довольно четких данных, которые обычно даются после очередной атаки, это выглядело странно.
И вот некоторое время назад ясность вернулась. По последним данным, противник использовал 7 ракет «Искандер-М», из них – 6 летели по Киеву, и все они были перехвачены, а одна – по Кривому Рогу и ее перехватить не удалось. Отсюда следует, что та воронка на Оболони, которую все уже могли наблюдать, стала следствием сверхнизкого перехвата ее силами ПВО. В таком случае, там однозначно сработала ракета-перехватчик и все это ушло в землю. Очевидно, что в таком случае могли возникнуть такие эффекты, которые наблюдали местные жители.
Если внимательно присмотреться к фото и видео воронки, можно увидеть, что стоящие рядом здания потеряли остекление и декоративную обшивку, но визуально там нет конструктивных разрушений. Думаю, что если бы БЧ ракеты сработала штатно, то окружающие строения если бы не сложились, то выглядели куда хуже. Ну и приведенная выше математика, а именно 6 ракет и по две ракеты-перехватчика, в сумме дают 18 взрывов, что соответствует собственным наблюдениям за ходом отражения ракетной атаки.
За этот день пришлось почитать массу бреда на этот счет и самым веселым измышлением оказался вы**р крупных специалистов о том, что это был сигнал Трампу от прутина. И в обоснование этой теории высказывается такая чушь, что хоть топор вешай. Наверное, пациенты уже считают Донни спасителем мира или кем-то подобным, и приписывают ему качества, напрочь отсутствующие, как это делают в «житие» святых.
Правда тут заключается в том, что ему одинаково плевать на то, куда там лупит прутин или куда лупят ВСУ. И то, что сейчас из Вашингтона не звучат требования что-то там ограничить по географии либо классам целей, для ВСУ – безусловно хорошо, но все остальное Трампа трогает меньше, чем дождь над Вашингтоном. Так что никаких сигналов Трампу не стоит искать априори. Все сигналы были направлены для собственного окружения и кровожадной публики, которую разогнали в людоедской спеси до самого предела.
Но в любом случае, то, что ситуация с атакой прояснилась – положительный момент. Никто не стал натягивать сову на глобус и ясность все же вернулась. Ну а то, что противник уже к невыносимой радости от видео из Киева теперь испытывает все более отчетливый страх по поводу ответного удара, это уже нечто новое. В общем, тему можно закрывать.
ГЕРМАНИЯ БЕСПОКОИТСЯ
Только что стало известно о том, что Германия выделила очередной транш военной помощи Украине и это – хорошо, но еще лучше то, что там началась дискуссия о том, что россия стала угрозой не только для абстрактного миропорядка в Европе, за счет войны в Украине, но и непосредственной угрозой для Германии. Причем, здесь уже высказываются конкретные соображения по этому поводу с тем, что надо формировать собственную реакцию на такие угрозы.
(Окончание следует)
Доповнення по Полтавщинi буде чи не на часi? Їхати пiд двiстi кiлометрiв якось не дуже…
Схоже установка “голову в пісок” в силі.
О количестве ракет было известно с утра. В 8:33 на официальном канале Повітряних Сил ЗС України в телеграмме было чётко сказано про баллистику: “Здійснено шість пусків із Брянської обл. та один – із Криму”.
бубочка сказав що сьогодні потратили 10 Петріотів на 30 млн. – оскільки по балістиці запускають відразу по два Петріоти, то виходить що по шостій ракеті не стріляли зовсім
з 8-мизарядного Петріота вАжко вистрілити 10 раз…
В батарее их более одного. Штуки 3-4.
Кстати, 1 пусковая PAC-3 (ПРО) – это 16 ракет, их по 4 в контейнере.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/88/Maintenance_check_on_a_Patriot_missile.jpg/440px-Maintenance_check_on_a_Patriot_missile.jpg
“именно 6 ракет и по две ракеты-перехватчика, в сумме дают 18 взрывов”
дивна арифметика – тобто, балістика вибухала сама по собі, а перехоплювачі – самі по собі?
мало би бути 6 перехоплень + 6 “дублюючих” = 12
якось так