Теперь следует отметить участие в мероприятии Великобритании и Франции. На самом деле, в игре были их военные активы, задействованные в Баб-эль-Мандебском проливе, где они работают против агрессивных действий йеменских хуситов. И поскольку те отстрелялись по Израилю двумя пачками ракет, которые пошли над Аравией и Красным морем, то Аравия сбивала то, что летело над нею, а указанные корабли перехватывали ту серию, которая была запущена вдоль Красного моря. 

Заметим, никто не потрудился пояснить публике о том, каким образом эти две страны принимали участие в этой операции и что по сути, она касалась не так к помощи Израилю, как борьбы с хуситами и их ракетно-дроновой активностью. Проще говоря, если бы хуситы отстрелялись в любом другом направлении, по коммерческим судам или же самим кораблям коалиции, то реакция была бы ровно такой самой, но в итоге для публики дали перечень стран, которые «участвовали». 

Вроде бы и не соврали, но утаив небольшую детальку, представили совсем не ту картину, которая была на самом деле. А мы специально обращаем внимание на этот момент для того, что бы каждый понимал простую истину: как только он видит применение такого приема, то сразу должен понимать, что прямо сейчас он стал свидетелем манипуляции. Если же эта манипуляция направлена на получение какой-то, пусть и политической выгоды, то тут можно говорить о мошенничестве. И как только об этом споткнулся, то либо выкидывай это из своей головы как нечто вредное, либо бери лопату и копай первоисточники, чтобы понять, как тебя хотели поиметь в мозг.

Остаются США, у которых имеется союзнический договор с Израилем. По большому счету, они были обязаны ввязаться в драку, что они и сделали. Причем, именно американские силы валили ракеты и дроны над Ираком, Иорданией и плюс к тому, над Красным морем, вместе с англичанами и французами. Собственно говоря, США были задействованы практически в каждом сегменте этой большой операции, что и не удивительно, с учетом статуса их отношений с Израилем. 

Таким образом, у каждой страны, так или иначе, принявшими участие в этом замесе, были свои, собственные мотивы и только действия США были продиктованы, как собственными мотивами, так и обязательствами, вытекающими из указанного выше договора. Вот так выглядит большая часть этой картины и если какие-то детали все же упущены, то это лишь потому, что они скрыты от публики, а все остальное выставлено напоказ и каждый может приложить минимум усилий для того, чтобы полнота картины имела бы такой вид.

А теперь смотрим на то, что исполнила наша «внешняя политика». Янетряпка выступил с речью типа того, что мол, вот сейчас мы видели, как должна действовать коалиция в таких случаях и давайте-ка подключайтесь к действиям Украины по такому же перехвату воздушных целей над нашей территорией. Если кто-то возьмет на себя труд и посмотрит на то, как полыхнуло это по нашему сегменту Сети, то увидит, что огромное количество постов было с явно негативной коннотацией в адрес наших партнеров.

У некоторых просто сорвало крышу и они откровенно лили помои на США или страну, которая в абсолютных цифрах предоставила Украине максимальную помощь и более того, доля ее помощи больше, чем все то, что мы получили от других партнеров. Ну и на кого отработали эти деятели? Они не только плюнули в главного спонсора военной помощи за все то, что мы уже получили, но и сделали это так, чтобы у того отпало желание помогать впредь.

(Окончание следует)

2 коментар до “Внешняя политика. Пациент скорее мертв? (Часть 3)”
  1. Не можливо примусити виплисти потопельника як що він не хоче, то ж не можливо примусити “зегівно” щось робити на користь України бо воно не має бажання та йому байдуже на нас та Україну

  2. Гадити у зовнішній політиці України та наносити максимальну шкоду Національним інтересам України, це ж і є, головним завданням, приблуд95 з 2019 року!!
    Тому і не дотримуються та порушується зеленським, численні прямі норми Конституції України!! Співпадіння чи цілеспрямоване нищення державних інституцій в Україні особами з перепустками до ВРУ, від міфічного, одноденного утворення, – служок…
    Резніков, з богданом та рябошапкою, можуть пояснити…
    Але Україна вистоїть, перемеле та покарає своїх ворогів, як унутрішніх, так і зовнішніх!!
    Симоненко, вітренчиха, сівкович, литвини, мертвечук …. Можуть це підтвердити!
    Люстрація, після агресії московії проти України з 2022 року, зобов’язує бути чіткою, і не довшою 3 м вірьовки, та не більше ліхтарного стовпа! Усе інше, то від лукавого словоблуддя, заробітчан на політиці!! Жоден з них, ОСОБИСТО, так і не пішов, захищати Україну!!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *