Как ни крути, а к теме массированного налета на Израиль еще прийдется возвращаться, поскольку  там постепенно всплывают все новые подробности как самого этого события, так и того, что последовало вслед за ним. Это надо делать потому, что публика в нашем сегменте Сети выдает настолько неадекватную реакцию, что хочется им всем посоветовать пойти сдать анализы и когда они их увидят, то поймут, что с совком в своей крови надо что-то делать, либо выводить как вши, либо лечить как триппер. 

Вот это унылое нытье, базой которого является «нам все должны», зас*ало даже коменты в ЛО. В первую очередь обращаюсь к тем, кто пишет коменты здесь – делайте что-то со своим сознанием, поскольку с таким успехом вы деградируете до уровня тех, с кем мы воюем. Перестаньте размазывать сопли и ныть в стиле: этому дала, и этому дала, а этому – не дала. Посмотрите на себя в зеркало и просто представьте, какой яд вы распространяете вокруг себя. Но вернемся к теме.

Итак, не совсем полная картина того, как происходило уничтожение дронов и ракет Ирана выглядит так. О том, что все это вошло в режим неизбежности, просигнализировало сразу несколько разведок. Понятно, что над этим работали спецслужбы самого Израиля, но США тоже дали весь расклад предстоящего налета, включая примерный его масштаб и приблизительное время начала атаки. Именно поэтому все силы и средства в регионе, были приведены в полную боевую готовность. Между прочим, в это мероприятие точно включились рад арабских стран.

Точно известно о том, что в готовность были приведены ПВО Кувейта, Иордании, а также Саудовской Аравии. Все они передавали данные своих РЛС для США. А мы напомним о том, что в Бахрейне базируется Пятый флот США, со всеми вытекающими обстоятельствами. Плюс к тому, в ряде стран, от Ирака до Иордании, стоят контингенты американских войск, располагающие собственными средствами ПВО. И все это было завязано в одну систему. Поэтому когда Иран начал запускать ракеты и дроны, их перехват начался еще над Ираком, где оперировали американские силы ПВО, включая авиацию. 

Дальше ВВС Израиля выдвинулись в небо Сирии, где перехватили значительную часть целей. Другим направлением было небо Иордании, где ВВС этой страны и ВВС Штатов – тоже сбили практически все, что было в этом небе. В полной готовности были ВВС Аравии, но туда ни ракеты, ни дроны не заходили и потому они только обменивались оперативной информацией о движении цели в небе сопредельных государств.

Южнее, где находится морская оперативная группировка, состоящая из кораблей Великобритании, Франции и США, корабли отработали по всему тому, что было запущено с территории Йемена. Таким образом большую часть из 300 воздушных средств поражения, удалось перехватить задолго до территории самого Израиля. Что характерно, над самим Израилем пришлось работать исключительно по баллистическим ракетам, поскольку практически все остальное было перехвачено раньше. Поэтому никто не видел работы «Железного купола» над сушей, поскольку он работает по целям уже приблизившимся на короткую дистанцию. Единственный факт его применения был замечен в районе города Эйлат, на побережье Красного моря и то, это была корабельная его вариация.

(Окончание следует)

12 коментар до “Пояснение для слабонервных (Часть 1)”
  1. ” Это надо делать потому, что публика в нашем сегменте Сети выдает настолько неадекватную реакцию, что хочется им всем посоветовать пойти сдать анализы и когда они ух увидят, то поймут, что с совком в своей крови надо что-то делать, либо выводить как вши, либо лечить как триппер. ”

    А как быть с теми, кто совок застал еще в пеленках? Что им говорить, что никто никому ничего не должен, если не прописано обратное в договоре? как им объяснить что такое “меморандум”… как буд-то об стену лбом… ссылки, описание, объяснения – пофиг… Зато говорим на украинском…

    1. Я это делаю уже 9 лет подряд. Разными способами и методами. Не ищу оправданий тому, что получается это с небольшим процентом, не кляну судьбу, не ищу виноватых. Знаете почему? Поротому, что я знаю, почему и зачем я делаю. А вы знаете? А тот, кто размазывает сопли по ушам, знает, как он выглядит со стороны? Он знает, что смотреть на тряпку могут только те, кто понимает, что его еще можно вытащить из состояния тряпки, а остальным от него либо хочется блевать, либо он заражает окружающих своим унылым говном. Давайте про пеленки расскажите, про памперс и прокладки. Здесь один принцип: взял мяч – х*ячь. Если нет – отойди в сторону и вали себе в штаны так, чтобы осталным этого не было видно. Сто раз писал о том, как главном госпитале ВС, на лавочках в “Альтанке”, возле корпуса Травматалогии, молодые хлопцы, без ног и/или рук, радуются жизни и уверенно говорят родным, что по-любому добюъем лаптей. У остальных – все на месте, руки, ноги, глаза, нос, но из него валят и пузырятся сопли. Всем тяжело, все видят, как оно все идет с натугой, но нытьем и соплями не побеждают.

      1. Так може вже на часі тим, у кого ще є руки, ноги і очі заїхати на Бредлі на Банкову, щоб врешті решт припинити очевидний процес знищення України і ЗСУ? Що втратить Україна в разі цього? Буде порушена Конституція? Так вони її і так перетворили на туалетний папір. Буде хаос у владі? Не буде. Україна тільки зітхне з полегшенням і через день забуде про це лайно. Той до кого звертається Автор, зараз в Карпатах жере віски і “розмазує соплі в стилі винен у всьому Байден і Захід” в своїх мерзенних відео і кладе піаніно на всіх нас разом взятих.

        1. > Так може вже на часі тим, у кого ще є руки, ноги і очі
           
          Пане Олеександре, наперед прошу Вас вибачити мене за можливу нетактовність, Ви ветеран, який втратив щось із цього?

    2. Дорогу здолає той, хто йде.
      Крок. Крок. Ще крок.
      Кожен крок маленький. На кожному окремо взятому кроці не видно різниці.
      Але багато маленьких кроків складаються у щось велике. Скільки було патерналістів-інфантилістів 1991 року? А скільки зараз?
      Робіть кроки.

      1. Ото ж. Кожен має робити те на що здатен. Але виявляється, що дехто здатен на фігурне скиглення. У цьому він знаходить звитягу.

        1. Саме так.
          Колеги, якщо хтось вдається до скиглення через відчуття власної слабкості, неспроможності, через страх зробити великий крок — робіть маленький крок, але в правильному напрямку! Головне, робіть його! Всі навіть маленькі кроки складуться у щось велике!

  2. Українці, ведуть боротьбу з московією і памятають слова великого КОБЗАРЯ!
    9 березня 2024 року Україна відзначила 210 років з дня народження великого сина Черкащини, українського Пророка, всесвітньо відомого Кобзаря – Тараса Григоровича Шевченка.
    «Борітеся – поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава і воля святая!», – пророчі слова видатного митця та громадського діяча понад два століття є символом визвольної боротьби українського народу. І сьогодні, у черговий день протистояння загарбницькій московській навалі, вони звучать як ніколи актуально.
    Крізь прицільний вогонь систем залпового вогню, пориваючи гуркіт бомбардувальників, серед тотальної руйнації прекрасних українських міст, містечок, сіл, через заціпеніле мовчання людей у сховках – повсюди проглядаються пророчі рядки Кобзаря: «Не вмирає душа наша, Не вмирає воля. Й неситий не виоре На дні моря поле …».
    У кожному рядку Тараса Шевченка – прагнення волі, засторога від підступного ворога і щира віра у квітуче майбутнє рідної землі. І нині ми стійко дотримуємося позиції «В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля» заради втілення настанови «І возвеличимо на диво І розум наш, і наш язик…». (С)
    Слава Україні!

  3. Головне – включати гОлову, щоби думати, а не соплі розмахувати.
    Яка різниця, якою мовою індивідуум веде внутрішній діалог та/або розмовляє, якщо порушений причинно-наслідковий зв’язок?
    Є в Києві такий собі Інститут майбутнього, в який не вистачало яєць. Тому – взяли на роботу чувака з яйцями по 17 грн, рЄзнікова, геніального малювника літачків на серветках

  4. Ну тут как, сопли не сопли, а “українські гніди”(с) демотивируют неимоверно! Внешний враг – это ясно и понятно. Внутренний – шо с этим делать? Штурмовать банковскую, или плюнуть и “отряхнуть прах с ног своих”? Воевать на два фронта? С кацапами и любителями “новых лиц”? Кляті ці питання задовбують!

  5. Дивно, що Нетаньяху не закликав співвітчизників на шашлики, яка втратата часу!.. Все пропало!..

Коментарі закриті.