Сегодня в Сети появилось забавное видео из Ялты, где энтузиаст реши проехаться по «перекупам» и узнать у них, по какой цене те продают «огненную воду» Это тем более интересно, что буквально несколько дней назад, прутин публично заявил о том, что в общем с топливом особых проблем нет, хоть кое-де, отдельные граждане с трудом могут найти нужную «марку бензина». Не знаю, кто ему посоветовал рассказать подобную чушь, но слово вылетело и назад его не вернешь. Это слово услышали в разных регионах те, кто стоит в огромных очередях к еще не закрытым заправкам и услышали все э то на фоне того, что пишет их «объективная пресса». А пишет она такое:
«Дефицит топлива, возникший из-за остановок ряда крупных НПЗ в Европейской части РФ в результате участившихся атак беспилотников, привел к небывалому подорожанию редких доступных спотовых ресурсов автобензина и дизтоплива и вызвал резкий диспаритет цен на АЗС независимых участников рынка и сетевых заправках вертикально-интегрированных нефтекомпаний».
Это так культурно лохам поясняют, что сетевые заправки крупных компаний перестали торговать бензином потому, что правительство не позволяет им рыночную цену, которая балансирует спрос и предложение. Опять же это не удивительно, поскольку осенью будут выборы и до этого момента откладывают всякие неприятные вещи, в частности – мобилизацию и резкий подъем цен на все. Это подтверждают самые осведомленные источники:
«Власти опасаются, что рост стоимости товаров, спровоцированный топливным кризисом, может затронуть миллионы людей. При этом цены на товары могут вырасти от 20 до 50% уже к концу лета.
«Все понимают, что вслед за стоимостью грузоперевозок вырастут цены и на другие категории. Логистика влияет на все. А если топлива нет, то товары просто перестанут доставлять, будет дефицит, а это дополнительный виток роста цен», – говорит собеседник в правительстве. Источник уточнил, что власти регионов получили указание максимально удерживать цены, «хотя бы до конца сентября», пока не пройдут выборы».
То есть до выборов, иллюзия «все идет по плану» должна максимально сохраняться, но рассказать о том, что бензин есть и по старым ценам, даже вражеская пропаганда не решается. Понятно, что она не оппонирует прутину и потому – размывает картину до состояния акварели. Мол, частные заправки, на которое нет управы у правительства, начали завышать цены на топлива и аккуратно подают информацию следующим образом:
«Частные АЗС, впервые подойдя к ценовому рубежу в 100 рублей за литр две недели назад, не переходили его из-за того, что программное обеспечение просто не предусматривало трёхзначных ценников – ранее по таким ценам топливо в РФ не продавалось, говорят источники в независимых сетях. Однако к концу июня ситуация усугубилась, и независимые АЗС, внеся технические корректировки в свои программы, стали предлагать бензин и дизтопливо по ценам до 120 рублей и даже 140 рублей за литр».
И тут следует внести два важных уточнение. Примерно 3 недели назад мне удалось проехать автомобилем практически через всю Европу через Польшу, Германию, Бельгию и Францию. В результате, самый дешевый бензин был в Польше на заправках Орлен, до 2 евро за литр. В Германии он был незначительно дороже на заправках Бритиш Петролеум, а самым дорогим 2,14 «Евро 5» оказался во Франции, на заправках TotalEnergies. В Испании бензин существенно дешевле. Это было пераое уточнение, а второе – курс евро к рублю, по состоянию на сейчас, составляет 88,65.
Очевидно, что согласно вражеской прессе, на не государственных заправках, стоимость бензина в курятнике уже приближается к 2 евро. Но это – цветочки. Если бы бензин был бы по такой цене, то его лапти заливали бы и в карманы. И тут – возвращаемся к видео из Ялты. Реально бензин там можно купить только у перекупов, что называется – из канистр и бочек. Местные жители могут его получить по цене 600-650 рублей, а машины туристов, с номерами других регионов, могут купить бензин по цене до 1000 рублей за литр. Дизель – 350-400 за литр.
Каждый может самостоятельно перевести все это в евро и получится, что самый дорогой, французский бензин пошел бы на ура вчетверо, впятеро дешевле, чем его можно курить в Ялте местным жителям, ну а приезжим он обходится в 10-12 раз дороже, чем французам. Вот где классика жанра и красота игры царя. Хотя по большому счету, царь-то прав. Бензин действительно есть и все знают, где его можно купить. Причем тут следует заметить, что уже вернулась красота позднего совка. Перекупы озвучивают цену на бензин и дизель и никому уже не приходит в голову спрашивать, какой именно марки этот бензин.
В позднем совке он был двух марок «бензин есть» и «бензина нет». Вторая марка была повсеместной. Видимо понимая, что местного гауляйтера просто порвут на улице, тот не решается повторить слова фюрера слово в слово, а потому говорит следующее:

Заметим, его речь тоже имеет элементы оптимизма, мол – прилагаются усилия и все это продлится примерно месяц. Тем не менее, он сам в это не верит и никто уже не верит в эти слова, поскольку те самые усилия, о которых говорит гауляйтер, прилагаются с другой стороны, силами обороны Украины. По темпу выноса НПЗ и нефтебаз, можно легко себе представить, как месяц растянется на более длинный срок, а реальные цены на бензин станут выше стоимости экзотического топлива для ракет.
Примерно в этом же ключе вещает и градоначальник временно оккупированного Севастополя. Надо полагать, что там цены несколько ниже, поскольку кроме перекупов, там имеются торговцы военного гарнизона, которые не упустят своей возможности так легко и круто срубить легкие деньги, но тем не менее, там тоже все выглядит весьма печально:

В общем, не сегодня – завтра, у части населения курятника начнут возникать вопросы о том, за каким чертом лысый полез в Украину? Но теперь уже ничего не изменишь и во Францию за бензином тоже – не мотнешься. Ну а то, что ситуация становится действительно критической, подтверждает простой факт: на манеж выпустили Пескова, который перекошенными усами рассказывает о том, что ничего страшного с топливом нет и сейчас идут переговоры с иностранными поставщиками, чтобы закупить у них бензин.
Но тут вот что интересно. На эту тему рассуждают самые разные деятели, не только песков. Зет-блогеры стонут от того, что в совке были специальные подразделения, которые могли прокладывать десятки километров трубопроводов в сутки, чтобы снабжать фронт. В Афганистане – тоже было нечто подобное, а теперь то что? Но в обоих этих случаях, рассуждения идут в рамках минувшей войны. Кто же теперь даст привезти и разгрузить бензин? Куда? И как его доставлять в самые опустошенные регионы? Ситуация изменилась кардинально и все эти рассуждения и обещания утрачивают свой смысл в тот момент, когда оратор захлопывает свой рот. Но… все идет по плану.