Мы уже достаточно давно не обращали внимания на ход позорного, эстрадно циркового шоу «пис дил» в исполнении лучшего в мире танцора диско «Додика Всемогущего», относительно Ближнего Востока, но томы были свои причины. Во-первых, у нас происходят события куда более важные и в итоге – более важные для мира в целом, а во-вторых – Тромб исполняет свой  циклический танец на граблях и потому, в любой момент можно обратить внимание и увидеть примерно тоже самое.

Собственно говоря, так оно происходит и сейчас. Тромб ведет странные переговоры с Ираном, при помощи явно бездарных и бестолковых типов Кушнера и Виткофа. Они уже полтора года слоняются по миру имея почетный титул «спецпредставители» и демонстрируют всем свои полные невежество и бестолковость. Так вот, провалив буквально все, что им было поручено, они продолжают исполнять свои вояжи, все с теми же нулевыми или отрицательными результатами. Ну а сами «переговоры» с Ираном, ведутся в любимом Додиком формате, а именно – с позиции силы. Правда эту самую позицию прочно удерживают бородатые и потому, чем дальше, тем более позорной становится позиция США. Так со Штатами еще никто не вел переговоров, а полотенца показали, что теперь этот номер проходит легко и непринужденно.

За последнее время Тромб выполнил целый ряд требований Ирана, по сути, ничего не получив взамен. Даже частичное открытие Ормузского пролива, который был закрыт Ираном после начала военных действий с подачи Тромба, и то – нельзя вполне признать достижением, поскольку Иран его закрывает легко и быстро, просто начав обстреливать танкеры. А санкции с иранской нефти уже сняты. И получается странная ситуация, Додик снял санкции, запустил процесс размораживания иранских активов, а тот – продолжает лупить по танкерам с видом «ну и что ты нам сделаешь»?

В ответ на это Додик заявил о том, что его терпение на исходе и он может уничтожить Иран. Но эти юмористические речи никого в регионе уже не впечатляют и тогда Додик приказал ударить по целям на иранском берегу Ормузского пролива. Были продемонстрированы видео, совершенно отвратительного качества, на которых можно различить серый фон и вспышку взрыва, на этом фоне. То есть, видеофиксация там на таком примитивном уровне, что ничего разобрать невозможно. Но это было подано как демонстрацию силы. 

Только в Иране давно готовились именно к такого рода боевым действиям и в ответ, ударили баллистикой по американским целям в регионе. В итоге, кто кому, а а главное – что продемонстрировал еще большой вопрос. Результатом последней серии обмена ударов, которые периодически происходят, стала договоренность провести переговоры. Нет сомнений в том, что на переговоры снова поедут эти две, записные бестолочи – зять и риелтор. Сегодня шоу должно состояться в Катаре, по территории которого два дня назад Иран бил баллистикой. И как свидетельствуют осведомленные источники, предметом переговоров будет… свобода судоходства в Ормузском проливе. 

Хотя Додик, танцуя на сцене уже заявлял о том, что вопрос открытия пролива уже решен и даже радостно призвал судовладельцев «заводить моторы своих парусников». И вот оказывается, что Штаты согласились опять обсуждать то, что вроде бы уже было решено примерно месяц назад. Если предметом переговоров станет именно эта тема, то более идиотской переговорной позиции даже представить невозможно. Складывается впечатление, что бородатые плотно схватили Додика за известное место и простым давлением заставляют его исполнять нужную ламбаду, в зависимости от ситуации. Как показывает практика, после вот такого обмена ударами, Додик уступает полотенцам еще что-то.

Как это ни странно, Штаты сейчас катастрофически теряют свой авторитет именно потому, что поставили во главе страны такое существо, которое ничего, кроме позора не может принести в принципе. С его биографией, содержащей 6 банкротств, осуждение за мошенничество и обоснованные подозрения в шпионаже и педофилии, ожидать чего-то великого было глупо по определению. Как бы вы ни выеикали пирог, но если вместо теста вы использовали го*но, в итоге получится то, что и должно получиться.

А за свои полтора года второй каденции Додик, его веселая семейка и кореша натворили уже столько, что они с ужасом наблюдают за приближением промежуточных выборов, которые состоятся в первый вторник ноября. То, что это именно ужас – не вызывает никаких сомнений. На прошедшей неделе, выступая перед конгрессменами республиканцами, глава палаты представителей Джонсон пояснил всем присутствующим ситуацию. По его словам, проигрыш на промежуточных выборах будет полной катастрофой и если кто-то считает, что дело ограничится импичментом, то глубоко ошибается.

По его словам, демократы уже сейчас готовятся к смене власти и как только она произойдет, они возглавят буквально все комитеты палаты и в каждой создадут следственные группы, которые начнут расследовать бурную деятельность семьи Тромба, его ближайшего окружения и всех, кто с ним плотно связан. Глядя на своих однопартийцев он, без тени сомнения сказал о том, что больше половины присутствующих в этом зале, попадут под эти расследования. На той же не деле, с публичным заявлением выступил Джо Байден, который хоть и не анонсировал того, о чем говорил Джонсон, но прямо назвал вещи своими именами. 

Он сказал о том, что позор, в который Америку вверг Тромб имеет беспрецедентные масштабы, а все, что делает он сам и его команда новых лиц – коррупция, которой Штаты не видели за всю их историю. Слово коррупция он повторил трижды и можно не сомневаться в том, что именно коррупионная деятельность команды Тромба действительно станет предметом многочисленных расследований, соответствующими комитетами Конгресса. А если удастся получить двухпалатное большинство, то трамписты строевым шагом пойдут в суды, а оттуда и в тюрьмы. Именно поэтому Джонсон очень настойчиво предложил коллегам активно включиться в предвыборную кампанию, пока не поздно.

А все это к тому, что самому Тромбу сейчас просто кровь из носу нужна какая-то, хоть и вонючая победа. Либо что-то, что можно всучить «рэднэкам» в качестве победы. И вот именно войну с Ираном он пытается скормит тупоголовой публике как невыносимую Викторию. Но фокус в том, что бородатые понимают положение Тромба и что вместо маленькой, победоносной войны, которую он хотел изобразить по образу и подобию июньской операции прошлого года, он получил «растяжку», когда приходится выбирать между сухопутной операцией и соответственно – бойней с большими потерями для США и позорной капитуляцией перед Ираном. Понятно, что бородатые нагибают Додика на капитуляцию и пока у них это получается как надо. 

В рамках «60-дневного перемирия», им удалось выбить из Додика большую часть того, что им было нужно, но как известно, аппетит приходит во время еды. Тот самый меморандум, который подписали штаты, стали даже не мышеловкой, а крышкой, которая захлопнулась за танцором. Мышеловку построил он сам. Ведь еще тогда он продемонстрировал слабость и сдал ряд позиций, которые сам же декларировал во время начала боевых действий, в частности – снял с обсуждения вопрос баллистики, а ядерную тему позволил вывести за скобки и какие угодно временные рамки. А ведь это были основные причины войны. Теперь, с каждым витком напряженности и обмена ударами, когда снова перекрывается пролив, Додик идет на очередные уступки, а полотенца устроили ему дойку как фермерской корове.

В общем, Додик понимает, что проигрыш промежуточных выборов, с большой вероятностью приведет к его отстранению от власти и в общем, он это говорил лично еще до Джонсона. А для того, чтобы показать что-то ощутимое, он должен скормить своей публике победу над Ираном, поскольку сам и не раз говорил о том, что за лузеров не голосуют. В этой ситуации он уже лузер и с каждым шагом становится лузером все более очевидным. 

Это – не новое положение подобных деятелей и в тот момент, когда они свою грозную риторику сменяют на оправдания, надо готовиться к тому, что эти оправдания будут строиться на том, что кто-то их подвел. Мол, сам-то я умный и красавец, но вот кто-то воткнул нож в спину, вставил палку или что-то такое. В данной ситуации, просто идеальным кандидатом на «Зинку» является Израиль и там это уловили довольно четко.

Уже прошла стадия формализации того, на кого Додик планирует повесить свои неудачи. Тромб публично заявил о том, что если бы не его личное вмешательство, Нетаньяху давно сидел бы в тюрьме, а потому – тот обязан великому президенту по гроб доски и обязан выполнять любые его капризы. Но похоже на то, что Биби шестым местом почувствовал, что именно такая линия его поведения как раз и закончится для него цугундером. Уж слишком часто он давал своим военным команду «стоп» по указанию Вашингтона. 

Это могло бы пройти бесследно в случае безоговорочной победы над Ираном и было бы списаны на особенности взаимодействия с союзником, но не в этой – позорной ситуации. Тем более, что Рубьио уже заявил о том, что США пересматривают роль исключительного союзника для Израиля и далее не намерены поддерживать его во всем, как это было раньше. Таким образом, если бы Нетаньяху остался на позиции вассала Додика, его бы не поняли даже собственные однопартийцы.

Кроме остановки боевой операции против Ирана, Тромб потребовал остановить боевые действия против Хезболы в Ливане, невзирая на то, что та является иностранным легионом КСИР и не действует самостоятельно, исполняя приказы Ирана. По сути Хезбола – тот же Иран, но территориально расположенный на границе Израиля. А раз так, то руками ливанских прокси, Тегеран наносит удары по Израилю, а оказывая давление на Додика, полотенца пытались добиться положения, по которому Израиль не сможет вести боевые действия против Хезболы.

Сначала Штаты запретили Израилю наносить удары по бейрутскому району Дахия, где находятся админстративные, военные и производственные структуры Хезболы, а также – ам живет все руководство организации. Потом, под давлением Ирана, Вашингтон потребовал прекращения боевых действий на юге Ливана, а дальше -Иран требует от Вашингтона, чтобы Израиль вывел свои войска из Ливана и желательно – от границы с Ливаном на своей территории. Но насколько можно понять, в Израиле решили, что на этом подыгрывание Додику закончилось. Вот что сегодня пишет их пресса:

«Министр обороны Исраэль Кац заявил на брифинге для военных корреспондентов, что Израиль готовится к возможному возобновлению войны с Ираном. Кац заявил, что война с Ираном может возобновиться в любой момент. По его словам, если Иран выпустит ракеты по Израилю, Израиль нанесет мощный ответный удар. “Израиль не примет ситуацию, при которой Иран будет обстреливать его территорию ракетами”, – заявил министр обороны. 

Кац заявил, что ЦАХАЛ получил указание готовиться к самостоятельной операции в Иране. При этом он отметил, что армия готова как к обороне, так и к атаке, и располагает базой целей для удара.Кац подчеркнул, что Израиль не намерен мешать инициативам президента США Дональда Трампа, однако в вопросах самообороны “не будет компромиссов – ни в Ливане, ни в Иране».

Говоря о Ливане, министр обороны заявил, что Израиль не уйдет из зоны безопасности и продолжит действовать против “Хизбаллы”. По его словам, если “Хизбалла” откроет огонь по израильским населенным пунктам, Израиль нанесет удар по Дахии в Бейруте.

Говоря о Газе, Кац также заявил, что Израиль будет добиваться разоружения ХАМАСа. По его словам, если группировка не выполнит условия соглашения, Израиль “завершит эту работу сам». Министр обороны подчеркнул, что Израиль не будет уходить из зон безопасности в Газе, Ливане и Сирии до устранения угроз со стороны действующих там вооруженных организаций».

Вот так. По сути Израиль заявил о своей готовности добиваться своих целей без Додика и больше не станет поддаваться на его уговоры и давление. Проще говоря, Израиль перестал быть элементом предвыборной игры Тромба и тому прийдется выгребять из ямы, которую он сам и вырыл, самостоятельно. С другой стороны, Додик вполне может достроить бальный зал к Белому дому и там записать для лохов такие танцы, что пальчики оближешь. Лохам такое нравится. Ну а выборы неотвратимо приближаются.

2 коментар до “Танцор диско”
  1. У Штатів є чудовий важіль для тиску на Іран, це Ізраїль. Замість того, щоб забезпечити йому всіляку підтримку для виносу військових та нафтових об’єктів бородачів, він займається незрозуміло чим….

  2. Смотрел в юности выдающийся фильм о правлении римского императора Дракулы. Ходили глухие совесткие сплетни, что снимали его чуть не дольше самого правления этого самого Калигулы. Но сняли с огоньком, с натурализмом и всем прочим, чем и запомнился Калигула в вечности. Копию произведения можно найти в сети, желающие могут глянуть на работу мастера.
    Но мысль не об оргиях главного героя, приправленных настоящим безумием. Если сравнить тромба и главного героя того фильма – Тромб в силу возраста скромнее с путанами, но по диктаторским замашкам – очень похож.
    Но это только преамбула. По ходу фильма главный герой собирает легионы и идет войной на Египет. Ну… Так ему захотелось. Но только выехав за околицу столицы, выяснилось, что на экпедицию денег в казне нет. А не доложили об этом главковерху по причине немедленной казни казначея, посмевшего возразить императору в какой-то пустяковой мелочи. На что ГГ, глазом не моргнув, повелел легионам рубить прибрежный тростник, и его же предъявить гражданам рима в качестве ценной добычи.
    Тромб идет тем же путем. По ходу истории этот эпизод поставил точку в правлении Императора Калигулы. Тромб идет тем же путем. По моему – или импичмент или пуля в Далласе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *