У лаптей с полотенцами получается какая-то чехарда. То лапти опережают бородатых, а то – наоборот. Прямо сегодня стало известно о том, что верховное полотенце Гомнеи вырвалось вперед в гонке «абсолютный финиш», явно обогнав повелителя чемоданов, зато фюрер далеко обогнал персидских союзников по части морской блокады. Как мы помним, с первых часов широкомасштабного вторжения, лапти предприняли максимум усилий для того, чтобы обеспечить Украине морскую блокаду.

Правда очень скоро, эта блокада стала разваливаться, поскольку флагман черноморского флота Москва, приуныл на глубине 60+ метров так, что даже мачты из воды перестали выглядывать, а потом и весь флот стал нервным и озабоченным, скрывшись в дальнем углу моря, после чего блокада сошла на нет просто по техническим причинам. В москве справедливо рассудили, что еще пара-тройка месяцев такой блокады, и в составе некогда черноморского флота останутся байдарки, каноэ и прогулочные катамараны, а потому – прятали эти остатки куда подальше, где оно все находится и сейчас.

Между прочим, отсутствие флота в районе временно оккупированного Крыма, превратило полуостров в кладбище ПВО и пока я пишу эти строки, часть локации погрузилась в блэкаут, поскольку со стороны моря прилетают добрые птицы и тушат свет. Врагу же практически нечем перекрывать морское направление и потому, там включают режим «Камни с неба». С другой стороны, там их долго выпрашивали, а желания иногда сбываются, но часто – немного не так, как заказывали.

А вот полотенца только вчера объявили о блокаде Ормузского пролива и даже обстреляли три танкера, один из которых был в списке путинского «теневого флота». При этом, полотенца решили обеспечить блокаду силами своего флота, который имел базу прямо в акватории пролива. Для обеспечения блокады, посреди пролива встал один из их фрегатов, а остальные готовились выйти в море. И тут возникла дилемма, где находиться военным, иранским кораблям, во время этой самой блокады? Тот фрегат, что был в море был атакован и утонул посреди залива, а еще восемь кораблей примерно такого же класса, были потоплены прямо в акватории базы. В таком случае было больше шансов выжить.

Ну а резьба по флоту продолжается и судя по всему, в ближайшие часы флот, как до этого – авиация и ПВО, закончатся насовсем. Как только это произойдет, даже сложно сказать, чем бородатые станут обеспечивать блокаду. Хотя у них имеются скоростные катера, гидроциклы и по слухами – дрессированные пингвины, но этого вряд ли будет достаточно для поддержания блокады. А вот их авианосец «Летучий Иранец» так и остался спрятанным в камышах. Ну что же, посмотрим на то, как завтра будет выглядеть блокада и кто победит в этой номинации. Хотя крейсеров у бородатых вроде бы нет и потому, переплюнуть лаптей будет очень сложно. Впрочем, события там еще развиваются и все может быть.