В общем, наверное никто не ожидал, что такими, в общем-то, не слишком мощными усилиями, можно поднять настолько высокую волну на поверхности выгребухи и прямо сейчас моет оказаться, что этот «бонус» может оказаться самым ценным, во всей операции. Тем не менее, чисто механически, удар по транспортной системе врага, является классической целью стороны, участвующей в войне. И если в отношение Украины это действует не настолько прямо и тяжело, просто ввиду компактности территории страны, то для россии, такого рода удары несут куда более тяжелые последствия, как раз из-за огромной протяженности территории.

В самом деле, существенное и главное – длительное разрушение транспортной системы, может стать одним из существенных факторов развала страны. Просто отдельные регионы могут искать альтернативные варианты решения своих проблем и может обнаружиться, что они вполне могут обходиться без центра, который вместо решения проблем, занят усиленной их генерацией. И между прочим, совершенно посторонние наблюдатели, уже рассматривают варианты развала россии и как это будет выглядеть, если процесс таки пойдет.

А тем временем, в их прессе пишут о том, что в штаб-квартире Аэрофлота полностью отключили электричество, чтобы никто не смог войти в систему и нечаянно не запустить новую волну разрушений. В итоге, невозможно ни заправит самолеты, ни оповестить экипажи, ни сделать даже самых необходимых вещей, чтобы хоть временно запустить движение. Но и это еще не все. Опять же, их пресса пишет продолжение истории, что уже смахивает на легкую панику.

«В России перестал работать единый портал государственных услуг, следует из данных Downdetector. Наибольшее количество жалоб поступило из Москвы (23%) и Санкт-Петербурга (11%). Также о проблемах с «Госуслугами» сообщают жители Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Калужской, Тверской и Свердловской областей. Основные жалобы связаны с недоступностью сайта, ошибками при загрузке страниц и невозможностью войти в личный кабинет. Почти 60% пользователей сообщили о проблемах с веб-версией, еще 23% — с мобильным приложением. Из-за сбоя люди не могут оперативно получить справки или оформить документы. Сроки восстановления работы сервиса неизвестны».

Пока еще никто не взял на себя ответственность за вынос этой системы и пока не понятен масштаб ущерба, который она понесла, но с учетом того, что все укладывается в одну цепочку событий, этот сбой произошел не сам по себе, а кто-то его приготовил и запустил. В общем, дед любит рассуждать о Рюрике, ценностях и величии, когда забывает о резиновых попках. Так вот, это оно и есть – величие. Россияне могут прямо сейчас раскупить все портреты прутина, и молиться на него просто до дыр. Такого великого царя у них точно еще не было. Конечно, просчеты, ошибки и провалы бывали у всех, но чтобы так плотно, начиная с ликвидацией собственного нефтяного и газового рынка в Европе и до отсутствия воды на оккупированных территориях, плюс – транспортный коллапс, такого не мог исполнить еще никто. По этой части фюрер оказался совершенно уникальным и в историю он войдет как великий прос*ратель всего, что дала природа, предшественники и просто фарт. К этому должен быть талант.

7 коментар до “Шторм в “родной говени” (Часть 2)”
  1. …фюрер оказался совершенно уникальным и в историю он войдет как великий прос*ратель всего, что дала природа, предшественники и просто фарт. К этому должен быть талант.

    России не опасен внешний враг,
    ее хранят пространство и снега,
    но ей опасен внутренний дурак,
    усердно сочиняющий врага.

    Игорь Губерман

    https://proza.ru/diary/garin1/2022-03-04

  2. Картина распада орды на улусы – бред. Соседи подберут, особенно зитай, по праву сильного.
    госпотуги возможно отключили сами, чтобы проверили специалисты, на предмет ситуации с аэрофлотом.

    1. >> “…госпотуги возможно отключили сами, чтобы проверили специалисты, на предмет ситуации с аэрофлотом”
      ____
      Ну-ну, а як же ж “самі”. От сьогодні пошту теж “самі отключілі, что б специалісти проверили на кокой-то прєдмєт”?

  3. Розпад рф за адміністративними межами найвідвертіша маячня. Не буде в провінції №1 одна росія, й не буде кавказької федерації, бо антогоністичні сили під одним дахом у вічній війні. Дивіться на Сирію, як зразок – за релігійною , а вже потім етнічною ознакою країна розпалася на 3.5 частин: Курдистан(сателіти усіх спецслужб світу), друзи(сателіти Ізраїлю) та саме арабський сунітський Дамаск, алавіти ще не повстали, бо нікому ще не потрібні.
    Той розпад рф занадто по книжному. Невідомо які банди, які центри впливу повстануть на теренах екс-рф. Але зробити припущення можна, коли рф позбудеся ядерних арсеналів.

  4. Як виявилося, грати у хакерські атаки можна також удвох. Просто наші зломщити не поспішають, я думаю зломали вже майже все у держсекторі, тепер справа за знищенням чи спотворенням даних. Просто кацапи завжди у своїй масі були розумово обмеженими і завжди лізли туди, куди їх не просять. Пішла відповідь і каіапи заридали. А ще є пенсійний фонд, саме його дані і ще багато смаколиків даних.

    1. Добавить ещё бы и банковский сектор, то экономика просто станет из-за неплатежей между предприятиями. И невыплатами контрактникам ихней “сво”, “гробовых” и пенсий пенсионерам.
      Да, Гибридная война, она такая. Она не только по линии фронта, а и в тылу, в сфере пропаганды и IT-секторе.

    2. Нажаль, ви трохи помиляєтесь. Кацапський ІТ сектор один з найрозвиненіших у світі, слабший ніж в Китаї, але десь на рівні з Індією. Левова частка хакерської активности в світовій мережі походить саме з кацапії. Більше, знову ж таки, з Китаю. Тим більше повага нашим спеціалістам, які так довго знаходились в системі і не були помічені і як результат – параліч їхнього найбільшого авіаперевізника. До речі, ця операція була проведена у зв’язці з такими ж спеціалістами з Білорусі. І в мене язик не повернеться назвати їх хакерами. Бо хакери, за звичай, вимагать викуп за відновлення роботи заблокованої системи. А тут операція була проведена скоріше з ідейних міркувань.

Коментарі закриті.