Оказывается прутин не только гениальный полководец, непревзойденный дипломатический многоходовщик и вообще – мыслитель об вообще, он еще и мастер изящной словесности. Правда, «академиев» по филологии, как и по остальным наукам, он не заканчивал, но это его никогда не смущало. Так, он гарантировано никогда не обучался ни урологии, ни гинекологии, ни проктологии, а ведь как, подлец, бойко рассуждает о половых органах бабушек и дедушек и резиновых попках не то школьниц, не то – школьников. Здесь – тоже самое. И вот теперь его вштырило бороться за чистоту речи. По этому поводу, вражеская пресса сегодня написала следующее:
«Президент рф владимир путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики. В них в качестве одной из угроз для русского языка, поддерживающего «единую культурно-цивилизационную общность Русского мира», указывается использование в России слов, заимствованных из других языков… Согласно тексту указа, власти намерены сократить употребление в официальной речи слов из других языков. Кроме того, в рамках языковой госполитики Кремль планирует продвигать русский язык, который назван «национальным достоянием России и одной из основ российской государственности», как средство межнационального общения на постсоветском пространстве и повысить его популярность в зарубежных странах».
В общем, звучит оно угрожающе, особенно в части «популяризации за рубежом», но в данном случае важно не это. Мы не зря привели цитату с самого начала, ведь если ты избавляешься от иностранных слов, то какой ты президент? Тогда уже «избовладелец», то есть – хозяин избушки на курьих ножках. Или как можно выговаривать слово «министр», по отношению к усопшему Старовойту. А что значит «вице-премьер», это как такое понимать? Хуже того, он же не просто называет себя президентом, но президентом российской федерации, а ведь слово «россия» – иностранное, как и «федерация» Только начни убирать иностранные слова и получится такое:
Но на этом же абсурд не заканчивается. Ладно, накрывшийся старческой деменцией идиот, который и в лучшие времена был эталоном невежества, начал фонтанировать отборным бредом то про Рюрика, то про иностранные слова, но холуи это разбирают на цитаты, а самые упоротые – считают своим долгом углубить и расширить сей бред. Причем, они становятся в очередь и толкаются в ней с тем, чтобы застолбить еще более дикую дичь. Не удивительно, что за злоупотребление иностранными словами, уже предлагают… правильно! Сажать! И естественно, самым первым таким воинственным холуем оказался друг Арестовича и Корчинского – Сашка Дугин. В частности, он поведал такое:
«Я очень благодарен нашему президенту Путину за то, что он утвердил основы государственной языковой политики. Русский язык – мощнейшее оружие, и его нужно постоянно оттачивать. Также я счастлив, что Путин поручил сократить использование в России иностранных слов, имеющих общеупотребительные русские аналоги. Но эта мера мне кажется недостаточной. За чистоту языка нужно бороться серьезнее… Наказание для всех должно быть разным. Молодежь, которая по глупости часто употребляет иностранные слова, можно наказывать легко – 15-ю сутками или максимум полугодом исправительных работ. А вот для политиков, журналистов, писателей, для бизнесменов, торгашей, которые рисуют иностранные слова на вывесках и этикетках, наказание должно быть намного серьезнее. Их за загрязнение общественного пространства, войну с русской культурой нужно сажать надолго, минимум лет на 10».
В любой, более или менее нормальной стране, этого пациента тихо усыпили бы насовсем, чтобы не тратить на него лекарство, а тут – все нормально. А ведь «философ» пошел дальше и даже набросал градации по тяжести наказания. Так, особенно жесткое наказание он предложил ввести за частое использование английских и французских слов, чуть меньшее – за немецкие слова, «без которых настоящему философу бывает сложно обойтись».
Тут он как-то не стал раскрывать своих карт уже до конца и рассказывать, что делать со всеми царями, которые в основном говорили на английском, французском и немецком, а также все классики литературы, которые нагло злоупотребляли подлым французским. Пушкина надо заочно казнить, а что делать с Толстым, который умудрился на французском написать пролог «Войны и Мира» – трудно даже представить. А что самое неприятное, Ильич ведь тоже, половину своей сознательной жизни того – говорил и писал на этих языках. С другой стороны, им просто не надо мешать. Пускай погружаются в эту дичь до самого исконного дна, чтобы в итоге получилось так, как на картинке выше.
Автор зря поставил в один ряд Сталина и Гитлера, но упустил Ленина. В мечтах бесноватого фюрера существовали границы рейха, а Ленин и Стали грезили Мировой революцией. Согласитесь, масштаб мечт иной. Под каким соусом подавались мечты о мировом господстве – не суть важно. Кстати, бредни “окурка” тоже не ограничиваются пределами СССР или Российсуой империи, его тоже тянет “защищать русскоговорящих” в любой части света.
По поводу очищения русского языка от иностранных слов – от тюркских слов он тоже собирается очищать свой язык? Тогда надо начать со слова “кремль”.
Та і “царь” від цесарь пішло. Тому для посади щось і не видно не іноземних слів. “Генеральный секретарь” – одна іностранщина, про “президент” – вже Автор написав. “Князь” – якось Києвом віддає, бо там раніше були. Може “вождь”? Леніна не зря так звали. Та і мавзолей вже готовий. Все відповідає рівню розвитку суспільства.
Жириновский предлагал термин – Верховный Правитель.
Верховный правитель – сокращённо ВП. В торжественных случаях – ВВП.
Князь – германское слово. Как и меч, и щит, и броня, и полк, и хлеб, и плуг, и изба, и купец – впрочем, последние три слова в германские языки пришли из латыни, а самое последнее пришло в латынь вообще из неизвестного средиземноморского языка.
як цар міг піти від цезаря – кцпська побрехенька. Сар(и) – жовтий, тобто золотий, кольор одягу монгольської знаті, королівської родини.
коли йшло описання характеру, розумових здібностей та освіти то на думку впадала така до болю знайома неголена особистість в кальсонах. А ви ось куди завернули: сталін, гітлер тощо.
Посчитал слова… дугин в той цитате себе наговорил инослов где-то на 90 дней:)
…90 лет
Правильной очень правильной тропинкой идут товарищи. Аж слеза умиления непрошеной гостьей скатилась из подмышечной впадины.
Главная задача на следующую пятилетку закончить ее в три года. Как больше утилизировать ванюшек в Украине и не меньшее кол- во степашек засадить по статье “Сотрудничество с вражескими словами”. Чуть погодя начнется борьба с вражескими мыслями и внутренними голосами в головах лаптегогих.
“…У прутина нет никакой теории вообще, кроме его собственной жадности, мстительности и ущербности, которую он компенсирует через насилие. Все – по Фрейду. Он компенсирует свои фобии, а также явные недостатки как физического, так и психического свойства…”
“…куда он ведет свое стадо? В какие ворота он его пытается просунуть? И что ни возьми, ничего не налазит на эту дичь. Просто он реализует удовлетворение своих извращенных желаний, как это делали императоры Древнего Рима Калигула или Нерон. Но те хоть в чем-то были талантливы, а этот – бездарен, туп и невежественен…”
***
Когда это свихнувшееся ничтожество сдохнет, то появятся множество мифов и “исследований” о его личности и, так сказать, роли в исторических процессах 21 века.
На самом деле, у престарелого упыря с годами всё сильнее в его голове взрастились целые колонии тараканов, и такая каша в мозгах, замешанная на российском имперском “вяличии”, ленинско-троцкистско-сталинской идее коммунизма.
И всё это базировалось на сфальсифицированной истории ещё со времён Петра и Екатерины…
*****
Со временем, не смотря на его лицемерие, неглупые люди поняли его сущность.
Вот, например, так его охарактеризовал Президент Финляндии А. Стубб: “Путин – стратегический дурак и военный неудачник.
Он хотел уничтожить Украину, но она станет членом ЕС, а в конечном итоге и НАТО”.
(Эта характеристика – просто сдержанная скандинавская эпитафия его политической карьере)
“Со временем, не смотря на его лицемерие, неглупые люди поняли его сущность.
Вот, например, так его охарактеризовал Президент Финляндии А. Стубб: “Путин – стратегический дурак и военный неудачник.
Он хотел уничтожить Украину, но она станет членом ЕС, а в конечном итоге и НАТО”.”-судячи по всьому, він так нічого і незрозумів. Справа не в Путіні, якого мабудь, немає вже з 2005р., а йде череда двійників. А справа в тому, що така політика заходить більшості москалів (десь 86%). Якби не влаштовувала, то його давно позбулися. В Сталіна та Хрущова було набагато більше влади, але їх позбулися.
“По поводу очищения русского языка от иностранных слов – от тюркских слов он тоже собирается очищать свой язык? Тогда надо начать со слова “кремль”.”-тут найсмішніше те, що для москалів т.з. “русскій язік” теж “іностранний”. Власне москалі- це дика суміш угро-фінських та тюрських племен, яким насильно нав’язали діалект староболгарської мови разом з православієм. Чи будуть вичищати залишки тюрських і угро-фінських слів з “русскаво язіка”, питання цікаве.
А якщо серьйозно. Для правителів москалів Україна завжди являла і буде являти загрозу не внаслідок того, що під Черніговим чи десь ще НАТА поставить ракети, а тому, що не дивлячись на три голодомори, депортації, жорстку русифікацію, більше половини українців зберегли пам’ять про свої коріння. А це дуже поганий приклад для майже переплавлених племен в складі Московії. Тут і донці можуть згадати свій гутар і те, що вони відносно зовсім недавно мали свою державність, і Кавказ, і поволжські автономії, і що навіть в Московській обл. при першому совковому перепису населення 50тис. чол. вказали, що вони мещера.
От імперське “вялічіє” і цементує імперію, і тому в неї немає кордонів, бо оте утворення без експансії розпадеться. і тому експансія буде йти до останнього моря.
Чесно, коли почав читати статтю (там, де про Процес), подумав, що буде про Україну та Шабуніна…
Воно ж бо як, Україні демократичні країни чому стали допомагати? Тому що Україна боролася за демократію. А якщо Україна вирішить розпрощатися з демократією? Чи не доведеться розпрощатися і з допомогою демократичних країн?
не доведеться
Звісно, боротьба за спільні цінності — не єдина мотивація допомоги, є ще й більш прагматичні аспекти мотивації: якщо Україна зазнає поразки, то кацапи пропустять ЗСУ через ітеративну децимацію, взяття сімей у заручники і їх вирізання тощо, й попруть далі вже разом з силами ЗСУ, і тією зброєю, яку Україні вже надарували. Та й пропаганду, звісно, запустять в напрямку «Захід вас зрадив, треба йому помститися з усією жорстокістю». Так, пане Читайко? Ви це маєте на увазі?
А тепер задайте самі собі питання, яка допомога в такій постановці буде найправильнішою для тих, хто її пропонує, з урахуванням того, що Україна починає все більше сцяти їм в очі (я тепер про випадок Цивінського, і навіть вже не згадую, як давно Україні давали зрозуміти за Єрмака)? Така, щоби Україна перемогла якнайскоріше? Чи така, щоби Україна на кацапія сточили одне одну якомога сильніше?
То який з цих варіантів повинен би бути потрібним самій Україні?
P.S. А ще в демократичних країнах час від часу відбуваються демократичні же вибори. І там цінності таки важать, а прагматизм не завжди легко обґрунтувати. Та й навіть прагматизм після якоїсь останньої пір’їнки на спині верблюда може розвернутися в протилежний бік. Але це все дурниці, Україна впевнена, що прохитродупить, так? Принаймні, відмова від корупції для неї неприпустима в жодному випадку, як би погано їй не ставало? Так, пане Читайко?
P.P.S. Між іншим, тут час від часу висловлюють думку, що роботу громадянського суспільства чомусь повинні виконати ЗСУ… Так от, дійсно, громадянське суспільство починає проявляти себе навіть в лавах ЗСУ (я про Єгора Фірсова).
В дополнение к портрету плюгавого фюрера.
Где-то читал, что нельзя недооценивать посредственностей. Ибо они обладают способностью пробиваться к власти.
И тогда всплывут все их ничтожные черты характера: тайная злоба, страхи, мстительность и злопамятность.
…История ходит по кругу.
Как со времён октябрьского переворота пламенные и харизматичные трибуны (читай, краснобаи) по типу Ленина, Троцкого, Каменева, Рыкова, Зиновьева не принимали всерьёз “завхоза” Кобу, так и самоуверенный и говорливый Березовский, продюсер серой моли Путина, не дооценил его притворной услужливости и двуличия.
***
В итоге, история показала, что и первые евреи и второй жестоко поплатились своими жизнями.
А неприметные бездарности, оказавшиеся на вершине власти, избавились от всех, кто был свидетелем или инициатором их вознесения на властный Олимп.
… Честно говоря, ещё в те давние 99-е я был сильно удивлён, как после харизматичного (в своём роде) Ельцина главой РФ было избрано ТАКОЕ…
Конечно, я не был в курсе, что были задействованы КГБшные манипуляции общественным мнением + финансовая поддержка некоторых олигархов того времени.
Как бы то ни было, блеклая моль и Ко сумела выстроить чекистско-уголовную вертикаль власти на РФии.
И если на Западе Мафия была как бы противовесом Государству, то на россее Мафия возглавила Государство.
Дальше – пошёл маразм и мракобесие, подпитанный миллиардами нефтедолларов.
Да и народец достался пуйлу ещё тот: хамовитый, злобный и ленивый.
Короче, они нашли друг друга.
“Довольні хами, ситі в них єб@ла… (©) Классик.
Поинтересуйтесь историей кооператива “Озеро” и судьбой его членов.
> И если на Западе Мафия была как бы противовесом Государству, то на россее Мафия возглавила Государство.
В нас апогей цього було досягнено під проводом одного народного обранця, «двічі несудимого» кримінальника-рецидивиста. Потім імунна система пасіонаріїв спрацювала, і був період ремісії… який, проте, завершився, і знову почався рух у тому ще напрямку.
” Честно говоря, ещё в те давние 99-е я был сильно удивлён, как после харизматичного (в своём роде) Ельцина главой РФ было избрано ТАКОЕ…”- я добре пам’ятаю ті часи. Я не був здивований, бо йому противагою йшов комуняка Зюганов, про якого можна було сказати, що хрен від редьки не солодший. А демократично- реформаторські сили на ерефії більше 22% ніколи не набирали, та й то за рахунок автономій. Так що Пуйло дійсно відображав глибинні наративи москалів.
“И если на Западе Мафия была как бы противовесом Государству, то на россее Мафия возглавила Государство.”- трохи не так. На Заході мафія має свою нішу- кримінал, наркотики, крадішки цінностей, нелегальний оборот зброї і т.д. В державні справи мафія як правило не лізе, допоки держава не загрожує мафії. (Втім, в мафії є куплені депутати різних рівнів і всякі шеріфи). В ерефії мафія (точніше, “братва”) замінили собою державу, точніше, від держави залишилась лише зовнішня оболонка.
Клерикальные традиции? Античная Греция, Рим – вот Вам эти традиции плюс демократия и республика. У Вас поверхностный подход.
И вдогонку: Китай всегда был и есть анти-клерикальной страной.
А империю всегда строил и строит.
Поздравляю авторский коллектив с удачным вкладом в празднование 75-летия бессмертной статьи известного философа и отца народов “Марксизм и языкознание”, что была опубликована 20 июня 1950 года в газете «Правда». Так и вижу спираль Гегеля, которая завершила полный виток. Поддержу эту достойную инициативу автора и от себя внесу скромную лепту: https://www.youtube.com/shorts/fbKuUcp6E9Y.
Це ж треба, як у кацапів шкварчить
”Кроме того, в рамках языковой госполитики Кремль планирует продвигать русский язык, который назван «национальным достоянием России и одной из основ российской государственности», как средство межнационального общения” Но это еще не все. То есть, вы когда-нибудь видели греческий алфавит? Ну, это то, чем сейчас пользуются русские. Так почему бы не запретить и греческий алфавит?
А якщо вони спробують відкотитися до глаголиці, то її створили ті ж самі греки, що й кирилицю.
“Армія-мова-віра” веде до монархізму. Ну да, ну да.
Куди ж іще це гасло нас може вести? А те, що нас не
треба водити, ви просто не здатні уявити.
Мітре, кому ви це пишете? Ви помилилися дверима,
у цьому клюбі 73 відсутні, а присутні після вчорашніх
коментарів просто пропускають вас, не читаючи.
Добра вам і благоденствія десь там, де до вас прислухатимуться.
До речі рівень освіти нашого власного зеленого нічим не відрізняється від пуйла. Таке саме безмозке мстиве зарозуміле чмо. Та ще й й підєрмачене.
х-ло – іноземне слово, харків’яни придумали, тому й забороняє.