А это значит, что очередной эшелон вынесли не в результате случайного фарта, а это была хорошо спланированная операция, которая базировалась на твердых разведданных и сам обстрел эшелона был только финальной стадией всего мероприятия. Более того, предыдущий эшелон был вынесен силами дронов, которые были замаскированы в вагонах – зерновозах, а в этот раз рисунок атаки был совершенно другим и ничем видимым, не похожим на предыдущий. Единственное, что их объединяет – начальная фаза операции.
То есть, были разведаны все данные по эшелону, включая его состав и время прохождения контрольных точек, а дальше были использованы те инструменты, которые были доступны и уместны для данной конкретной ситуации. Таким образом, налицо – многослойная операция, которая замкнула усилия разведчиков, дронщиков и артиллеристов, а как мы знаем, все они относятся к разным ведомствам и ту сыграли как прекрасный, симфонический оркестр. Мы же наблюдаем лишь торжественную коду этой симфонии, да и то – фрагментами.
В любом случае это была демонстрация высшего пилотажа. Пусть это еще не то, что всем нам бы хотелось увидеть, а именно – погружение мыслей прутина в содержимое его же чемодана до тех пор, пока он не передумает окончательно, но тем не менее, для гурманов здесь есть на что посмотреть и оценить красоту игры. А раз тут все получилось в лучшем виде, то сложится и с чемоданом. Думаю, что по этому поводу уже есть некоторые наработки.
САГА О ВАФЕЛЬНЫХ ПОЛОТЕНЦАХ
Очевидно, что самым громким событием этого дня, а вернее – ночи, стала американская атака, нанесенная стратегическими бомбардировщиками В-2 по трем ядерным объектам Ирана в Фордо, Натанзе и Исфахане. Очевидно, что у Додика с удержанием шухляды всегда были проблемы и он практически сразу после того, как самолеты вышли из воздушного пространства Ирана, заявил о том, что он лично, собственным чубом, только что похоронил ядерную программу полотенец. Но мы уже привыкли к тому, что дед несет нефильтрованный поток сознания и потому, брать его речи за истину и что-то близкое к ней – себя не уважать, а потому именно американскую оценку этого удара следует услышать от кого-то более компетентного и боже упаси, не от министра обороны Хегсета, который выдал напор словесной диареи, бессмысленной и беспощадной.
Но с другой стороны, недобитые полотенца выступили с речами типа: «Ой, я вас умоляю, никто и ничего не поразил». Оно и понятно, ведь это они все поражают, от F-35, замурованных в жилых домах или просто в небе, сильной молитвой, до стратегических бомбардировщиков В-2. А тут они рассказали о том, что от американских ударов по Фордо, только калитка покосилась и штукатурка на входах обсыпалась. Правда, тут следует отметить, что примененные боеприпасы как раз и созданы для того, чтобы вся мощность боевой части ушла на взрывную волну под землей, для чего она перед взрывом, погружается на максимально доступную глубину. В итоге, на поверхности практически не будет заметно никаких зримых разрушений. И это как раз означает, что боеприпас отработал штатно и вся его энергия пошла на создание тектонического толчка, который рушит пустоты на глубине. Вель если бы речь шла о том, чтобы вынести именно входную группу комплекса, то израильтяне сделали бы это без посторонней помощи.
(Окончание следует)
Все ж цікаво було би побачити результати бомбардування важкими бомбами. З власного досвіду знаю, що доповідати про виконання варто лише пересвідчившись особисто.
”Но с другой стороны, недобитые полотенца выступили с речами типа: «Ой, я вас умоляю, никто и ничего не поразил». Оно и понятно, ведь это они все поражают, от F-35,…” После удара США иранцы продолжают атаковать Израиль баллистическими ракетами. Похоже, что это еще не конец истории?