Трохи деталей

К вечеру стал известен как минимум один эпизод противостояния с курятником, в результате которого перекрывалось авиационное сообщение. Речь идет о Татарстане, а точнее – о Елабуге. По этому поводу местный гауляйтер написал такое:

«Сегодня была совершена очередная атака вражескими беспилотниками на территорию Республики Татарстан. При ликвидации БПЛА обломки аппарата упали на здание КПП автомобильного завода в Елабужском районе. В результате погиб рабочий. Всего пострадали 13 человек».

Мы не беремся утверждать, в какое именно место там прилетело, но местные обитатели пишут о том, что после прилета обломков еще долго что-то горело и пускало дым в небо. Конечно, нельзя полностью исключить возможность того, что по времени совпали два разных события. С одной стороны, у254413пали обломки, а с другой, как раз шли выборы папы всея Татарстана и судя по черному цвету дыма, кандидатура была отклонена. 

А вот факт прилета по автомобильному заводу отрицать нет нужды. Завод этот хорошо известен выпуском автомобилей «Шахед-136» и его модификации «Герань-2». Вполне возможно, что обломки упали прямо в центр гербария, где хранились «Герани», поскольку говорят, что это место теперь выглядит примерно так:

Если все подтвердится, то получится какое-то магическое совпадение, поскольку примерно в это самое время, случилось еще одно событие, пусть и не в этой локации, но связанное с двумя предыдущими, очевидным контекстом. Дело в том, что в иранском городе Исфахан, авиация сил обороны Израиля, забросала обломками своих авиационных ракет, завод по производству Шахедов в Исфахане. Якобы этот завод, где производили шахеды для россии, приказал долго жить и сыграл в ящик. Кстати, в эту же волну ударов попал и завод Shiraz Electronics Industries, производящая почти все радиолокационные системы в Иране, но это – другая история.

Очевидно, что таких совпадений не бывает и кто-то наверху, объединил как минимум эти два события в один, короткий промежуток времени. Слово «Шахед» сегодня стало самым неудачным, а вслед за ним все, что связано с российскими гербариями. Ну а третье событие – избрание папы всетатарского – главы католиков Татарстана, нам просто не интересно.

Тем временем, стали известны события, которые заставляют вспомнить уроки Географии, под несколько другим углом зрения. Этот угол задает ГУР и вот какая информация засветилась в Сети, по этому поводу:

«ГУР сообщила об атаке на промышленную подстанцию в Калининграде В результате атаки 14 июня были обесточены объекты российского военно-промышленного комплекса… Агенты ГУР слили охлаждающую жидкость из силового трансформатора подстанции, а затем подожгли объект. После этого вспыхнул пожар, который существенно повредил подстанцию и привел к прекращению электроснабжения на расположенные рядом предприятия».

День еще не закончился и вполне возможно, всплывут еще некоторые детали того, что достали наши военные в тылу лаптей. Но уже очевидно, что наши спецы взялись за деиндустриализацию болот и процесс только начинает набирать обороты.

9 коментар до “Немного деталей”
  1. Калининград. Общей границы с нами нет. Все равно достали. ХОРОШО!

    1. Деякі українці не втомлюються кидатися калом в поляків за те, що вони якось не збили кацапську ракету, яка “чиркнула” виступ їхньої території. Але зараз, може варто було би,, щоби вони “не помічали”, якщо щось крилате “чиркне” виступ їхньої території десь над Сувальками?

      1. Стривайте, ГУР злив рідину, а потім підпалив об’єкт?)))
        Тепер усіх своїх криворуких собак на нас вішати будуть))

    2. Есть подмосковный Калининград, это где ЦУП, Болшево (НИИ-4) и Энергия.

  2. Есть такой себе Вячеслав Мальцев, организатор, по его словам, партизанского движения на рассее. В общем, похоже на правду, насколько он там реально рулит определить невозможно, но “вдохновляет” так точно) тем более, шоб шото поджечь/сломать/етц, русских особо вдохновлять не нужно) достаточно просто сказать КАК и благословить. Так они там масло с трансформаторов сливают шо пионэры-герои, десятками. Понятно, шо с тех, к которым есть свободный доступ. Кстати, постоянно жалуется, шо не хочет ГУР иметь с ними дела. Я вот тоже думаю шо зря. До своих операций канеш допускать стрёмно, а вот подкинуть оружия, деньжат, и прочей снаряги, и партизаньте себе – почему нет?

    1. вже час створювати сибірську якутську та чукотську республіки
      чи нема кому? дивно…

    2. Ви думаєте, що ті, з ким має справу ГУР, плескатимуть про це язиками в бложиках?

Коментарі закриті.