Например, как можно разрабатывать систему вооружений и клепать ее сотнями или тысячами, если для нее нет боеголовки и неизвестно, когда она вообще будет? Такого себе не может позволить даже куда более мощная страна. Отсюда следует, что снаряжение носителя специальной головной частью, изначально идет как опция, а в стандартном варианте, ракета должна иметь возможность отработать обычной боеголовкой. А раз так, то еще на стадии проектирования ставится вопрос о точности поражения. Вслед за дальностью и массой БЧ, следующим критическим параметром, является круговое отклонение ракеты.

Что касается именно баллистики, то на нее не могут действовать РЭБ или что-то подобное, поскольку она летит именно по баллистической траектории, грубо говоря, из пункта А, в пункт Б и конечный пункт там задается изначально. А раз так, то если ракета не будет перехвачена, то она прилетит именно туда, куда она была направлена перед стартом, с учетом того самого кругового отклонения, которое считается приемлемым для выполнения боевой задачи, именно таким типом ракет. И если с этим все понятно, то в таком случае можно смотреть на то, куда летят ракеты.

Круговое отклонение современной ракеты, не может больше нескольких десятков метров, а скорее – нескольких метров. Если речь идет о сотнях метров, то это – либо откровенный брак, либо оружие применяется не по тем целям, которые можно увидеть по факту. А все это к тому, что когда баллистика летит по жилой застройке, то именно туда она и направлялась и если ракета не попала в одну многоэтажку, то ее круговое отклонение просто даст разброс в 10-20 метров, а значит – она могла ударить дом слева или дом справа и никуда больше она не летела изначально. Отсюда вывод: то, куда прилетает ракета и есть цель, заданная изначально.

Разночтения могут быть по тому, куда попадают крылатые ракеты, поскольку они летят в плотных слоях атмосферы и могут отклоняться от курса, в зависимости от погодных условий и тогда ракета вынуждена корректировать свой курс уже другими элементами системы наведения, на которые действительно можно воздействовать. Так что с КР еще могут быть варианты, а с баллистикой – нет. Вывод из всего этого прост. Прямо сейчас в Израиле, весь мир видит, что Иран и россия, откровенно валят по мирному населению, поскольку оно и есть целью атак. Никаких случайностей, никаких отклонений из-за внешнего воздействия, а преднамеренно рассчитанный ущерб мирному населению, а не военным целям. 

А это значит, что воевать они планировали именно таким образом и когда кто-то рассуждает о том, что им не удалось поразить военные цели случайно, то это – намеренная ложь. Невозможно выпустить сотни единиц средств поражения, а особенно – баллистики так, чтобы ни одно из них не достигло военной цели. Конечно, тут можно говорить о том, что военные объекты могут быть прикрыты более плотно и по ним не прилетело потому, что все было перехвачено, но это значит и другое, что атака планировалась так, что если не удастся поразить военные цели, то в качестве компенсации будут нанесены удары по целям заведомо гражданским. 

В свою очередь, это говорит о том, что Иран и россия, в своих концепциях ведения боевых действий, изначально закладывают уничтожение населения противника, всеми доступными средствами. И если кто не понял, то такой живодерки не демонстрировал даже Адик Гитлер, а тут – от оно. Не видеть этого может только тот, кто намеренно замазал свои глаза го*ном.

(Окончание следует)

2 коментар до “Ночь ракет (Часть 3)”
  1. Не, ну Адик тоже по Лондону валил фау2 будь здоров, такшо не надо! А союзники в обратку тоже не стеснялись со всей пролетарской!
    Т.н. “цивилизованность”, даже если у кого и завелась – тооонкий слой варенья над безднами Г. Человек, это такой человек…

  2. Маленький встречный вопрос о заложенной изначальной точности ракет т.е кругового отклонения. Предполагаю, что исходные материалы для разработки и пояснения к ним давала параша и соответственно было указано, что ядерной БЧ этого достаточно. Кроме того могу предположить что с учетом международных договоров ограничивающим количество носителей раша решила обеспечить себе неучтенные ракеты и изготовили их в Иране и соответственно оставалась только их завести и установить БЧ. Вот поэтому Иран не парился о точности, был заказ. Кроме того не исключено, что пуйло обещал поставить и БЧ для этих ракет. Поэтому там все должно быть унифицировано. Поэтому они и шахеды поставили параше.
    В общем я все это вижу так.

Коментарі закриті.