Каждый из этих эпизодов сам по себе уже требует проявления какого-то наличия тестикул, а все вместе – дают основания для его кровожадной публики усомниться в его царственном величии. Вот если бы он приволок Кадырова и его подручных на лобное место и сделал бы с ними то, что обычно там делали, то его преступная легитимность тут же была возведена в куб. Но похоже на то, что такое уже если и случится, то в обратном порядке. Если Кадырову фартанет, то он дедушку там оприходует публично и возможно – собственной рукой. Не зря же он хвастался тем, что своего первого русского убил в 16 лет. Туда бы свезли и всех обидчиков академика, а потом – для приятного фона, туда запустили бы и всю публику, которая пришла посмотреть шоу.
Но царь и сушеный мачо на такое не способен. И между прочим, только что это стало всем понятно, а вот с Украиной все еще сложнее. Даже сами лапти признают, что адекватного ответа исполнить просто невозможно. Ведь на самом деле, всем понятно, что жахнув ядеркой, завтра все они окажутся в другом мире, который им вряд ли понравится, если вообще – будут в состоянии что-то сравнивать. Поэтому там рассуждают в стиле «хорошо бы, но этого не будет», а другие варианты, один – хуже другого. Дело в том, что бомбить больницы, жилые дома или что-то еще в ответ на поражение чисто военных целей, это еще хуже, чем вообще ничего не делать.
И самая упоротая их публика рассуждает о том, что Украина не имеет такого количества аэродромов, набитых самолетами, а тем более – стратегическими бомбардировщиками. Военные заводы уже давно перемещены под землю, жахнуть по Верховной Раде можно, но нет гарантии что это удастся. В общем, даже для массированного удара, который оказался бы показательным, просто нет целей, а лупить куда попало, так это нельзя будет продать как удар возмездия, поскольку именно это делается постоянно.
Но есть еще один момент. Сама атака на стратегическую авиацию показала, что это – возможно, и что от таких атак потери могут оказаться вообще фатальными. Ведь если Украина сможет организовать еще два подобных налета и с такими же результатами, то отвалится не только один зуб ядерной триады, но и пропадет возможность запускать даже обычные крылатые ракеты. А их же продолжают выпускать из расчета носителей, имеющихся в наличии. Но теперь их стало намного меньше. В связи с этим, противник сейчас гоняет свои оставшиеся бомбардировщики с одной базы на другую, чтобы не подставить их под «контрольный выстрел».
В таком случае, прямо сейчас задействовать их как элемент комбинированного удара – не по фен-шую. Как выяснилось, на авиабазе «Оленья» часть бомбардировщиков уже стояла с подвешенными ракетами именно для такого удара. Уже не стоят, и даже не лежат, поскольку их обломки срочно вывезли, а на место сгоревших – ставят уцелевшие, чтобы сбить с толку OSINTеров. Ну а после того, как неизвестно чем СБУ постучалась в опору Керченского моста, противник осознал, что теперь не только их надводные, но и подводные корабли подвергаются реальной угрозе. Ведь в данном случае наши спецы не раскрыли инструментов, которыми осуществили операцию, как это было с атакой на аэродромы. Это явно что-то подводное и роботизированное, а в таком случае, робот может передать привет не только опоре моста, но и субмарине.
С учетом же того, что в СБУ назвали массу БЧ 1,2 тонны, то такое вчетверо мощнее того, что имеют самые мощные торпеды, калибром 533 мм. Поэтому гонять подлодки для организации «удара возмездия», дело не менее рискованное, чем долго держать на аэродроме самолеты с подвешенными ракетами. Причем, самолеты себе взорвались и – взорвались, а если такое случится с субмариной в подводном положении, то можно выдавать разнарядку на АвтоВАЗ, на Лады, в соответствии с количеством членов экипажа.
(Окончание следует)
> жахнуть по Верховной Раде можно, но нет гарантии что это удастся
самое главное: вызовет ли это ту реакцию, которую они хотят.
Можливо, тому і не жАхають