Ну а публика смотрит в его рисунки, цокает языком и восхищается знаниями и умениями мастера. Правда, он там загонялся еще и о Вавилоне и о том, что он – потомок каких-то ярких жрецов, но это уже – мишура. Ну а далее, он сделал несколько предсказаний на ближайшее будущее, а именно – на первую часть нулевых, как для мира, так и для Украины. И не удивительно, что ни одно из его предсказаний не сбылось, а те действительно крупные события, которые сотрясли мир, его расклады не увидели.
Но его предсказания были сделаны грамотно – на пару-тройку лет вперед. Ведь он прекрасно знает о том, что публика эта пройдет ротацию и если все будет складываться хорошо, он сможет продать еще одну партию книжек и чего-то там еще уже другим ротозеям. И надо сказать, что после его перфоманса, у раскладки с книгами выстраивалась не стыдная очередь. Что тут можно сказать? Он ни у кого ничего не отнял и по большому счету – не обманул. Просто лох купился на эти сказки, так это – его проблемы.
Все это я вспомнил для того, что вот эти приметы, с падающими крестами – та же самая манипуляция. За уши можно притянуть что угодно и к чему угодно, если для этого есть причины, желание и талант. И вот, из упавшего креста слепили некое знамение, умело привязав его к прошлому событию, не уточняя о том, сколько таких событий произошло до этого и ничего заметного не случилось. А мы не зря упомянули о том, что кое что из истории церкви мы знаем, например, что Лавра практически была в руинах до того момента, пока на деньги гетьмана Мазепы ее не восстановили. А потом, лаврские попы читали ему анафему. Кстати, его коштом восстановили много церквей и целых комплексов, в частности – Софию, Чернигов и так далее, но анафемы – все равно читали.
Но даже если отбросить все это и поверить в то, что знамения существуют и во всю остальную чушь, то в таком случае, надо вспомнить каноническую историю про одесский пляж и Рахилю Яковлевну, которая засмотрелась на достоинство Сенечки. Когда тот почувствовал чей-то взгляд и увидел, кто смотрит, он уныло заметил: «Мадам, это – не вам!» Так вот, кому было это знамение? Ведь до сих пор, уже триста лет, там сидит московское поповье и если такой инцидент произошел в Софии, то это знамение еще можно приписать Украине, а вот лаврский крест, это – не нам. И между прочим, эту позицию высказывает московский главпоп Гундяев и его окружение. А выглядит это так:
«Падение креста с купола Церкви Всех Святых в Киево-Печерской лавре на Украине, которое произошло накануне, вызвало негативные эмоции у многих в РПЦ, включая патриарха Кирилла.
«Это дурной знак. Всем известно: киевский режим давно захватывает Киево-Печерскую лавру, и мы не можем ничего с этим сделать. Падение креста, который неразрывно связан с Русской Церковью, может символизировать окончательную потерю контроля нашей Церкви над Украиной. Наши кресты падают, враги поставят вместо них свои. И окончательно захватят святое место», – считает источник в РПЦ.
По его словам, такого мнения, в частности, придерживается патриарх Кирилл, который пока не нашел возможности вернуть церковный контроль над Киевом и всей Украиной…»
В общем, завтра мы продолжим этот заплыв против течения, но хочу еще раз напомнить главный принцип: если можешь – делай, не можешь делать – помогай, не можешь помогать – не мешай, не можешь и этого – не ной, не можешь не ныть – делай это тихо, чтобы не демотивировать остальных».
https://scontent.fiev22-2.fna.fbcdn.net/v/t39.30808-6/482131343_611070305240914_1662813191708702155_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=aa7b47&_nc_ohc=B-G93FukNv4Q7kNvgEGF6hp&_nc_oc=AdhD3DgwR5uWX74UKK7PcwMHmK_DQBUOh4H8_146GUJuo–pXLnpvkfHuuM2algPJno&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent.fiev22-2.fna&_nc_gid=Aap_PXCsK_itsN7frMoBbi5&oh=00_AYF6F5_-_0H74H3nTIIt0RxgjzHmePXWnTKUQF75vM2Fow&oe=67D3BF58
Це для українського сайту. Хочa вже й не 8 березня, та для жінок в ЗСУ ось це.
(гумор)
Посмішка лагідна,
Серце з металу,
Паща пласка
З іклами в ряд.
..
Та, хто чатує
Ворожу навалу
І грає з ними
В мортал-комбат.
….
(правда)
Камуфляжа мало,
Щоб закрити сяйво,
Що виходить з серця
Наших берегинь.
..
Радістю сповиті
Почуття домашні
Все одно проходять
Крізь ворожий дим.
..
sk13
Тю, передвіщування.
На тому хресті і золото вже заржавіло
> Ведь до сих пор, уже триста лет, там сидит московское поповье и если такой инцидент произошел в Софии, то это знамение еще можно приписать Украине, а вот лаврский крест, это – не нам.
А в Софії ніхто не сидить, там музей. Ще Ющенко був сказав усьому цьому попів’ю: об’єднаєтесь — буде вам Софія, а ні — то ні. Але, як бачимо, справа ще далека до завершення, принаймні з боку ватників.
А Лавра в кацапського попів’я в оренді. Тому з них варто би штраф стягнути за недбайливе ставлення до орендованого майна.
Багато років тому цей “гадюк” (Глоба), віщував нам Югославський сценарій і поділ України на три частини. Сценарій, правда стався московський – трохи не вгадав, але навів на підозру , а чи не в “конторе глубокого бурения” черпав інформацію?