В Сети появились сведения о том, что протеже дочки прутина Кирилл Дмитриев, на днях попытался реабилитироваться перед царем, в плане реализации своих связей в Белом доме и даже совершил негласную поездку в Вашингтон. Но у него не получилось. Якобы на этом доме постоянно висела табличка «Занято» и он никак не мог пробраться туда, со своей миссией. Но поскольку ее провал был бы тяжелым ударом по его репутации, Дмитриев решил попасть в Белый дом под другим предлогом, а потом – сориентироваться по обстоятельствам.
В общем, возле служебного входа, который контролирует местная ВОХРа, Дмитриев представился специалистом по бальным танцам, которому срочно надо попасть в бальный зал. Однако в подтверждение его версии, ему предложили станцевать что-то бальное и он провалил этот простой тест. В самом деле Ча-ча-ча оказался более сложным чем Кин-Дза-Дза и на том вся его легенда рухнула. А миссия у него была действительно важная. Он должен был упросить Додика, чтобы тот гарантировал еще одно небольшое окно безопасности, чтобы царь мог появиться на красной площади собственным пешком.
Дело в том, что в курятнике ширятся нехорошие слухи о том, что выдвигая свои воинственные претензии, сам царь сидит в бетонном бункере или бронепоезде. Более того, уже стали обрастать подробностями слухи о том, что все те кортежи, которые время от времени катаются в кремль и из него, на самом деле движутся без прутина. А подробности состоят в том, что одни жители москвы утверждают, что там возят манекен прутина, а другие, что скорее это – надувной прутин. В любом случае, слухи эти подрывают его имидж альфа-скунса и с этим надо что-то делать. Его окружение настаивает на том, что он должен появиться на красной площади, чтобы показать свою смелость и невыносимую отвагу. А тут еще и случай подходящий подошел, который уже анонсировали.
Так что осталось только договориться о том, чтобы по площади не прилетло что-то страшное. И поскольку в мае прутину удалось договориться с Тромбом об окне безопасности на время парада, то и здесь хотели провернуть нечто подобное, но что-то пошло не так. По крайней мере, это там описывают следующим образом:
«В понедельник утром стало известно об отмене международного военно-музыкального фестиваля “Спасская башня”. Официально его “перенесли” на 2027 год “по независящим от организаторам причинам”. Показательно, что мероприятие планировали провести на Красной площади 21 августа. Ходили слухи, что мероприятие мог посетить владимир путин, однако не судьба».
В общем, это сообщение лишний раз подтверждает провал вашингтонской операции. А мог бы Кирилл «Чучу учубучить», глядишь и прорвался бы сначала в бальный зал, а там – кто его знает. Теперь же мероприятие перенесли на следующий год, а тем временем, прутину уже сейчас надо думать о том, как пережить следующее 9 мая. Кроме того, никто уже не может дать гарантии того, что через год вообще будет красная площадь, поскольку близкие к московскому мэру персонажи, говорят примерно такое:
«Вы знаете со слов Сергея Семеновича, что на днях на Московский регион летели 600 БПЛА. К сожалению, постепенно сбываются прогнозы, которые ранее давал наш мэр. Уже осенью на столицу, скорее всего, полетят до 2 тысяч ракет и дронов одновременно. Военные еще раз предупредили об этом».
В общем, принцип «чем дальше в лес, тем толще партизаны» никто не отменял и все больше публики уже не ждет ничего хорошего даже от ближайшего будущего. Все уже настолько нехорошо, что на праздник не решаются выставить даже чучело прутина или его надувной аналог. Мало ли что может случиться. Но рассуждать на эти темы – нельзя. На минувшей неделе мы приводили цитату главного экономиста Внешекономбанка курятника Клепача о том, куда все валится, так вот – его уже уволили. В конце концов там сложилась ситуация, о которой метко рассказала Фаина Раневская: «Странно: жо*а есть, а слова жо*а – нет».
