Из серии «На ночь глядя»

ПОДЛОДКА НА БИС

Несмотря на то, что сегодня мы уже касались темы подлодки, атакованной в Новороссийске, прийдется вернуться к ней просто для того, чтобы нанести финальные штрихи. Просто на момент, когда составлялся предыдущий материал, сложилось впечатление, что бездарное заявление их прессы о том, что наши военным не удалось уничтожить подлодку было все, на что они способны, но оказалось, что это не так. 

Буквально через несколько часов, подчиненные Белоусова записали видео, в котором бодрый и почему-то, не в морской форме вояка, на фоне камуфляжа, рассказал о том, что никакую подлодку никто не поражал и что все это – и чистой воды – неправда. После чего было продемонстрировано странное видео, якобы той самой подлодки, которая стоит целая и невредимая, у своего причала.

В общем, лучше бы они этого не делали, поскольку специалисты с радостью накинулись на эту поделку и сейчас, с удовольствием рвут ее в клочья. Ну а мы просто отметим то, что не требует подсчета кнехтов и отслеживания того, на какой из них что крепится. Здесь достаточно посмотреть на то, что перепуганный камуфляжник – отдельно, а видео с подлодкой – отдельно. Уже на этом вполне можно ставить точку и забыть об этой поделке, как о неудачной шутке.

Тем не менее, во всем этом потоке бездарной чуши, все же есть и некоторые искры оригинального подхода, к сложившейся ситуации. Не знаю, как – кому, а лично мне понравилось вот такое пояснение произошедшего:

И между прочим, как бы смешно ни выглядело именно такое пояснение, оно никак не противоречит данным от самих лаптей о количестве потерь личного состава. Ну а тому камуфляжнику прийдется рассказывать о том, что указанные матросы и офицеры, ловили с причала рыбу, поскользнулись и упали в море и поскольку тут начался обстрел, пучина сия поглотила их всех.

ПОПЫ УГРОЖАЮТ

Как известно, в связи с неудачами, постигшими боевых попов на поприще защиты иконами, мощами и молитвами НПЗ, вопрос введение побора с населения курятника был подвешен во времени и вместо конца зимы – начала весны, якобы перенесен на осень. У них даже прошли слухи о том, что поборы и вовсе не будут вводиться и попы тут же встали на дыбы. Для тех, то вот так богохульствует в извращенной форме, они дали напоминание о том, что никто не отвертится и все будут платить как миленькие, даже чеченцы. Вот что сказал поп, особо приближенный к Гундяеву:

«Появились определенные трудности. Представители мусульман ряда регионов связывались с нами и даже жаловались властям. Говорили, что они десятину платить не должны. Особенно активничают в Чечне, Дагестане и Татарстане. А мы мусульманам стараемся объяснить, почему десятину платить должны все… Когда мы молимся за военных, то молимся и за православных, и за мусульман, и даже за буддистов, за представителей других религий. Без этих молитв, без Церкви священная война, которую ведет россия, будет проиграна. Как в таких условиях можно не платить нам десятину?»

Но в таком раскладе остаются открытыми некоторые вопросы. Например, сами попы намерены платить десятину и если намерены, то с чего? Опять же, прутина они называют православным правителем и что это значит, он тоже должен платить? А ФСБ, в чьем ведении находится сама бородатая гвардия? В общем – непонятно. Ну и еще одно, если Кадыровцы приедут сами и потребуют извиниться за то, что он из пытается поставить на счетчик, тогда как?

О БЕЛГОРОДСКОЙ ПВО

И последнее, на сегодня. Стало известно о том, что после ударов по ТЭС и подстанции в Белгороде, туда срочно перекинули комплекс ПВО С-400. Но перекинуть-то его перекинули, но доехал до места он не весь.

Другие источники тоже пишут о том, что колонна техники врага попала в ДТП с неизвестными дронами. Ждем подтверждения от военных.